[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Перфекционизм как раз идет из за страха оценки и осуждений. Мне надо было ведь тоже быть самым крутым парикмахером. И я захлебывалась завистью и злостью, когда видела чужие работы. Мне казалось что все делают головы лучше чем я! Но ведь ко мне приходили приходили клиенты, которые считали меня самым лучшим мастером! И я за годы практики не испортила ни одной головы! Хотя нет. Одна девочка ушла от меня жутко недовольной, но это был вовсе не мой косяк. Я ее честно предупреждала что будет плохо. Но в конце концов она ничего мне не сделала, это я взяла на себя ответственность , которая обернулась мне грузом фантомной вины. Но в любом случае, я не могу быть лучше всех, я не могу и не должна нравится всем, ведь даже бумажка в сто евро не всем любо. Никакого удовольствия быть центром вселенной мне не принесет. Если я стала б самым брендовым стилистом мира, то моя больнуха все равно придумала б какой то гон , например, они все врут, они хотят меня использовать, они на самом деле меня ненавидят и хотят убить, потому что завидуют ну и пр.
Удовольствие парикмахерского искусства состоит в том, чтоб приносить радость людям и себе. Поэтому я просто беру и делаю то что хочет клиент. С любовью. С наслаждением, прядь за прядью.)) Напортачить невозможно. Любой косяк можно скрыть укладкой. Комплиментом и восхищенным взглядом. Не тот цвет списать на гормональный фон. На особенности индивидуальные роста волос. Это всего лишь стрижка, прическа. Мы не лечим зубы и не оперируем внутренние органы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дима Н
Цитата (ainnai @ 12.02.2017 - 15:11 )
А с троишницы какой спрос?
Я ушел от такой позиции. Было дело, со сранья проснешься и тут же звонок (или вышедши на улицу кого встретишь), "Помнишь, чего вчера натворил?" - "Нет". Далее следует описа̃ние ситуации/случая, а у меня один ответ, "Я алкоголик, какой спрос!?"

ЗЫ. Я не настаиваю, но это моё видение.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
витасана
алконафт ева
У меня всегда было много поклонников и друзей,приятелей.Но сука,я всегда себя чувствовала одиноко.Я не могу проще ко всему относится
- это я.
Неформальный лидер среди ребят, которые гордились дружбой со мной. А у меня чувство, что они просто меня плохо знают, не понимают, что я внутри чем-то очень запятнанная, что я аномальная. Не такая, какую они видят и знают. А поэтому мне надо держать дистанцию с ними, чтобы они настоящую меня не разгадали.
Откуда чувство аномальности было - понятия не имею. Но такое у многих алкоголиков слышала.



Спустя 2 минуты, 45 секунд витасана написал(а):
Дима Н
У мужа моего была присказка "А я дурак, чего хотите!" Убить была готова. mad.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд витасана написал(а):
У меня самодисциплина развита. Я сама на себя работать начала рано. Т.е. не за получку,которую дадут, а за зарплату, которую сама зарабатывала. Там себе слабинку на "поваляться-поспать" или "настроения нет" не дашь. Как потопаешь, так и полопаешь. Да еще и дочь была на моей ответственности.
Если я что-то не хочу делать сегодня, ту же посуду помыть, к примеру, то вообще не заморачиваюсь. Хотя бытовые вещи у меня автоматически делаются - многолетняя привычка к порядку. Бабулечкина присказка - "порядок в жизни зависит от порядка в голове, а порядок в голове - от порядка в доме".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Как мы все похожи)))Ребят,а кто нить смотрел фильм секрет?и что вы думаете по поводу создания коллажа на тему видения своей жизни,мечты.Реально ли это может сработать и кому нить может помогло?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Да, это работает. Помогает, но есть свои нюансы. Мы недавно обсуждали в теме для девочек, сейчас попробую найти ссылку.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4221&st=180

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
алконафт ева
Пять часов работы и я его таки сделала.Очень круто получилось,дети заценили,муж повемил на стену,со словами а чо машину круче не нашла?По первой пойдет,а там лишь бы эта штука заработала.Вот чо я раньше его не зафигачила,прям все мечты так грамотно отобразились и визуализация стала более чёткой biggrin.gif я так радуюсь как будто уже осуществилось всё но будет же оно я верю.А между тем я трезвая и счастливая.У меня выходной я успела наготовить вкусностей,хто молодец?И не спрашивайте.Всем уютного вечера!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
алконафт ева
Утро выходного дня,столько хочется успеть и приготовить и прибрать.А ещё немного побыть наедине и поговорить с Богом.Безусловно он меня опять направит,иди мол ищи ответы и учись быть полезной .Я чувствую себя намного лучше,такое ощущение что стою я на пороге чего то прекрасного и светлого,но нужно будет потерпеть.Вчера нашу группу посетил приятный анонимный из Подмосковья,более 10-ти лет трезвости.Он столько говорил и так в точку,будто бы знал на каком я шаге ,что меня сейчас тревожит и т.д.Как блин,до сих пор не понимаю.Очень удручает что люди пытались перед ним блеснуть,подколоть и создали не самую приятную атмосферу в группе.Нас и так мало,новички почти не задерживаются,а тут и внутри какой то разлад.К нам девочка пришла,уже два раза её вижу,так здорово.Мне интересно а когда можно брать подспонсорных,только после прохождения программы?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
По шагам ты можешь вести, конечно, только после прохождения программы. В зависимости от формата, либо после восьмого шага, либо после двенадцатого. Но ты можешь быть доверенным лицом и делиться инструментами и опытом уже сейчас. Мне давно звонят ребята и я постоянно им помогаю, как могу. Есть девочка, которая не может и не хочет найти себе нормального спонсора. Я год с ней общаюсь и уже передала все что могла с двух форматов , все молитвы, дневники чувств, медитации, размышления, выводы, рекомендации - в общем, вообще все что знаю и не знаю. Бардак это конечно полный, но результат шикарный. Мне иногда кажется что она намного круче себя чувствует чем я)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2017 - 09:47 )
не может и не хочет найти себе нормального спонсора
Не понимаю, как одновременно можно не мочь и не хотеть. А про поиски нормального спонсора, могу рассказать, если интересно будет. Мои поиски разумеется, Саша, ты же понимаешь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Аут
Цитата
Не понимаю, как одновременно можно не мочь и не хотеть

biggrin.gif

Фигура речи, ситуация, когда ребенок сказал бы "не хочу", а взрослый говорит "не могу" biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Дима Н
Не может, потому что не хочет, не хочет, потому что не может))) болезнь такая)) Расскажи, конечно, этот вопрос сейчас очень актуален и для меня лично. Мне нужен спонсор уровень бог, я уже говорила))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Aksenia
Цитата (Дима Н @ 17.02.2017 - 14:25 )
А про поиски нормального спонсора, могу рассказать, если интересно будет.

Дима, расскажи мне тоже smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.