[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Оля-Канифоля
Здравствуйте! Я Оля, мне 30 лет. Образование высшее. Специализация...тадам! - ПСИХОЛОГ! Эта беда приключилась со мной. Я пью. Не могу сказать, когда это началось.
В юности я тусила с нефорами. Был портвешок, пиво. Выпивала за компанию. Не напивалась. Потом вышла замуж первый раз. Муж пил и не только. Еще "винтился" втихоря. Родила ребенка, поняла что с этим человеком мне не по пути. Расстались некрасиво, - выгнала его, потому что пришел обдолбаный. Просто выпихнула за дверь, закрылась, шмотки выкинула в окно. Сыну тогда было чуть больше года. Несколько дней жили в осаде. Из квартиры выйти не могли, - там был он, агрессивный и пьяный. В дверь ломился. Потом его забрал отчим. Жили с сыном сами.
Потом вышла замуж второй раз. Муж стал выпивать с друзьями. Меня это напрягало, но не слишком. Скандалов не было, все по-тихонечку, и нечасто.
Достаточно давно стала работать в продажах. Стресс. Стала по немногу расслабляться алкоголем. В конце недели. И вот не так давно я осознала, что мое немного, это в слюни, в совсем "не Алё". Ага и конец недели может быть и в понедельник...
И это проблема. Это теперь не только моя проблема, но и мужа моего и сына... Короче стыдно и хочется глотку себе забетонировать. За шиворот себя хочется из этой грязи вытащить. Че-то сил не хватает.

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Александр из Риги
Оля-Канифоля
Ежедневное употребление для поднятия жизненного тонуса штука опасная, затягивает быстро и не отпускает. Если после работы не выпил - голова болит, настроение отвратное... А лекарство то в каждом магазине! Как тут себе откажешь? Да и по чуть-чуть не страшно.

А потом оказывается что жить ты без этого уже не можешь. Пару дней и лезешь на стенку. Да и дозы постепено растут. У меня в последнее время дежурная вечерняя доза была эквивалентна 0.5 водки. И это только если я в одиночестве употреблял, а если за компанию то больше, а в выходные часто "в г...но" и на работу бывало выйти не мог. В больницу с желудочным кровотечением попал. Дал зарок не пить больше и продержался всего 2 недели.

Молодец что озаботилась. Чем раньше спрыгнешь с этого поезда тем лучше. smile.gif

Сергей Южный
Оля-Канифоля
Привет! Добро пожаловать.
Оля-Канифоля
Александр из Риги
Да. Это как в том анекдоте, - "Вроде и пьем каждый день, а зависимости все нет!"
По немногу у меня уже не получается. Как сапожник, 0,5 коньяку в лицо. Но зато могу совсем не пить достаточно долго. В отпуске недавно была, от безделья башню мне и сорвало. Но проблему знаю, цель вижу. Поползу к цели. rolleyes.gif



Спустя 38 секунд Оля-Канифоля написал(а):
Akratitos
Привет, спасибо!

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Tracker
Здравствуйте, если я здесь, значит приапекло.

Немного о себе.
Родился в январе 1970 года Алтай. Сейчас живу в Германии.
Таланливая сволочь. По образованию режиссер, хотя кино не навижу просто, всмысли снимать и обрабатывать, занимаюсь фото, раньше профессионально, сейчас поутих, но снова делаю страницу в сети и собираюсь продолжать.Пишу стихи.
Бухаю, сидбно бухаю, поменял три семьи. Не знаю, как меня моя родная терпит, я б прибил уже. Нет я не агрессивный, кроме зарплаты получаю много чаевых - это не отношу к доходам вот и пропиваю. Присерно пузырь коньяка в день, иногда в два дня. Понимаю мозгами, что это не кошерно, но боюсь бросить, именно боюсь.
вот пара фото моих
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Tracker
бросить хочешь? smile.gif
алконафт ева
А кошерно сдохнуть под забором?Или превратиться в тень человека от которого все шарахаются?Пока не дошёл до этого остановись и помоги себе.Просто не пей сегодня и сейчас,тут собрались такие же как ты и я,но они не пьют и знают где выход от этого алкогольного безумия.Всё достаточно легко и просто,стоит лишь захотеть .Мы тебе очень рады.Tracker удачи тебе!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
staryy yenot
...
Александр из Риги
Tracker
Фотографии хорошие.

Решил бросить пить? smile.gif Понимаю. Кайфа от пития уже практически нет, только поддержание нормального самочувствия. А отказаться тяжело, потому что чувствуешь себя плохо. Сам на ежедневном употреблении сидел.

Ну, и как думаешь завязывать?
ivsxp
А я боюсь не бросить, а выпасть из обоймы - страх оценки, ибо я трус. Завистливый трусливый лжец.
Я вписывался и вписался в пьющее окружение и БЕЗУМНО БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ЕГО - я ещё и ущербный.
Звонко чокнуться, пригубить, посмаковать... КАЗАТЬСЯ, А НЕ БЫТЬ - моё истинное кредо.
А с близкими - загнанная в угол трусливая, лживая, МСТИТЕЛЬНАЯ АГРЕССИВНАЯ тварь - это я.
Вот так. Хочешь оказаться таким же, Tracker?
Я пьянствовал СОРОК ЛЕТ.
В АА пришёл, когда больше ничего не оставалось. Когда всех потерял. Правда, в трусости своей я всего лишь за двух девчонок цеплялся.
Нужна тебе такААя трезвость?
Другой трезвости у меня не получилось. Зато эта - есть.



Спустя 1 минуту, 10 секунд ivsxp написал(а):
Могу поделиться : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
staryy yenot
...
ivsxp
Да, дай Бог ему!
Мне иногда приходят в голову мысли - есть мои инстинкты (страх - главный), разум и совесть - противовес инстинктам. В страхе я пил. Совесть включила во мне Программа. И всё. Не пью.
А ведь по сути-то - ничего не изменилось.
Каким я быыыыыыл, таким я и остаааааааааааааааааааааался... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Tracker
Я пришел в сей грешный мир
С индексом "персон нон грата".
Есть отдельная палата
И с удобствами сортир.

Я горцую на метле
По больничным коридорам,
Где главврач любовью полон,
Да любовью не ко мне.

Вот он сам сюда идет
Со шприцом в ладонях потных
Вижу взгляд его холодный,
Он с ума меня сведет.

Только небо за окном
Моет серыми дождями,
Птичий крик в сознанье тает,
Всех оставив при своем.

Эх осенняя пора,
Мы живем, дыша ветрами,
Испускаемыми нами,
Да уходим со двора.
ivsxp
Спасибо, Оля, но не люблю я сказки с претензией на правду. Времени жалко на них. Сам, увы, этим грешу - зеркалит.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Tracker
я может даже брошу пить,
хотя скорей всего не брошу,
но если даже брошу пить,
то , как еврей не до конца
Здесь расположена полная версия этой страницы.