[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скандальный блог)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Комсорг
У меня знакомый есть, бывший одноклассник, дык он все зависимости собрал что только бывают. Как елка новогодняя.
Даже редкую для мужиков - шопоголизм.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 31.03.2024 - 17:46 )
Или в детстве переболеешь в легкой форме рифмоплетством, или взрослым в тяжелой форме графоманией.

Я в прошлом соучредитель двух форумов, и довольно популярным блогером в Витебске и Беларуси в свое время был. Т.е. на контенте зарабатывал деньги. Приварком к основном заработку.
Вот и подсел. А для допинга и на выпивку, отличный допинг для словоблудия, лучший...

По итогу со всех ресурсов меня вежливо попросили))) Стало заносить по пьяни и тп.

И лет 5 меня графомания совсем не беспокоила. Пока на НД с вопросом не пришел. Никогда форумами алкашей не интересовался, ибо контент понятный - "болезнь неизлечимая, мы все умрем!", но на НД обсуждали Налтрексон, на который были определенные надежды. Неоправдавшиеся. Так собственно и зарегистрировался. Бросал без форума, ушел года на полтора. А потом с дури вернулся, и влип в графоманию...

Не сказать чтоб сильно мне мешает, но лучше б без нее. Ибо полезной инфы в сети - ноль. Зато глупостей - не унести. И время жрет бездарно.

В какой-то степени я развезял благодаря НД. Чтоб доказать, что прав. Да и самому было любопытно.
Прав оказался лишь частично, и развязывать не рекомендую)))
FatCat
Графомания как завистмость, весьма любопытно. Никогда в таком аспекте об этом не думал.

_____________
user posted image
Модест
Цитата (FatCat @ 31.03.2024 - 23:56 )
Графомания как завистмость, весьма любопытно. Никогда в таком аспекте об этом не думал.

Л.Н.Толстой в письме от 2 сентября 1908 г. к Леониду Андрееву: 'Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя'. А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г.: 'Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать'.

Хотя приписывают и Чехову. "Можешь не писать — не пиши".
Впрочем, в некоторых интернетах указывают и на поэта Рильке.

От меня графомания отпала еще в первой ремиссии. С одной стороны было огорчение - чем же заниматься в свободное от бухла время. С другой, - какое счастье, что отлипло такое беспокойство!
Комсорг
Цитата (FatCat @ 31.03.2024 - 23:56 )
Графомания как завистмость, весьма любопытно.

Точно такая же как сексоголизм, игромания и инет-зависимость. Абсолютно идентичный "механизм". Единственное отличие хим. зависимостей от аддикций (нехимических), что "предметом вожделения" является ПАВ. Больше никакой. Точно такое же зависимое поведение. Это все вредные привычки взрослых людей. Недетские совсем. Хотя в основе безусловно - инфантилизм.
Расстройства и нарушения поведения.
Так же "лечится" ремиссией. Невостребованностью. И зависимость полностью проходит. Хотя поведенческий паттерн, разумеется, остается навсегда. "Талант не пропьешь"))) Никакой принципиальной разницы с алкоголизмом. В самой сути и "механике".

И да, сексоголикам, игроманам и инет-зависимым - можно потом трахаться, играть и в сеть заходить))) Просто на полшишечки.
Как и алкашам. Или опять затянет. И быстрей чем в первый раз, ибо тропинка уже натоптана, робко "обучаться" больше не надо, навык наработан - сразу в дрова)))
Но это всего-лишь "эхо", флэшбэки. Как и мои псевдо-запои. Сама зависимость прошла, а это просто эпизоды/фантомы сформированного зависимого поведения (шаблоны), а не зависимость.
Зависимость нужно заново напить. А это просто косяки, поведенческая "память". Устранить которую можно новыми шаблонами нормального поведения, и косяки уйдут.
Комсорг
Цитата (Модест @ 1.04.2024 - 07:15 )
"Можешь не писать — не пиши".

В Сети не совсем точное определение графомании, точнее - однобокое. А-ля "графомания" - "бесталанное бумагоморательство".
Графомания - это именно расстройство поведения, нехимическая зависимость.

И нужно четко понимать, где граница нормальности. И отделять от ремесла и творчества.
Т.е. должен быть вред. А именно, когда на бездарную сетевую писанину тратится время. И это сформированная система. Отказаться от которой - требует усилий, и чревато ощутимым псих. дискомфортом. А то и "ломкой".

Собственно все аборигены форумов - графоманы. Достаточно глянуть на счетчик))) А именно количество сообщений и стаж. Сразу видно ху из ху. Куда больше характеризует человека чем счетчик трезвости от спиртного)))

FatCat
Цитата (Модест @ 1.04.2024 - 05:15 )
От меня графомания отпала еще в первой ремиссии.

Я в 15 лет за год исписал 2 толстых тетради мелким почерком плохими стихами, которые я стылился показать кому бы то ни было. Как-то потихоньку само заглохло.
У меня примерно так же отвалилась и игровая зависимость. Ведь играл в самом деле «до упада» — больше 2 суток в кресле без перерывов на еду и сон, пока не отрубался от усталости. И отвалилось само собой, просто надоело.


Цитата (Комсорг @ 1.04.2024 - 09:40 )
Точно такая же как сексоголизм, игромания и инет-зависимость. Абсолютно идентичный "механизм".

Умом понимаю. Но на себя примерить не получается.

_____________
user posted image
Комсорг
Ну наконец-то в деревне! Чо-то затянулась моя зимовка. Топлю печку, крысота)

Вчера в Питере было почти +20. Сегодня +5. Послезавтра -4, причем днем))) Нда...
FatCat
Цитата (Комсорг @ 2.04.2024 - 21:30 )
Вчера в Питере было почти +20. Сегодня +5. Послезавтра -4, причем днем)))

У нас тоже идет похолодание, но не так радикально.

user posted image

_____________
user posted image
Комсорг
Настолько кайфово в деревне, что на графоманию времени нет... Город -зло)
Комсорг
Первая бабочка!
А комарам уже два дня.
И первая мать-и-махеча.
1985
приветы!
А у нас калина цветет. И дрозды прилетели.
Комсорг
Ходил сегодня по грибы. На разведку. Нет нефига.
Хотя у забора нашел пару саркосциф еще дней 5 назад. И в сети уже появились ролики, даже с юга Подмосковья. Штучно пока, но есть. А в южных регионах вовсю собирают. И строчки и сморчки. И даже сморчковую шапочку, которая у нас появляется только к июню. У меня своя секретная "плантация" в лесу на 5 ведер)



Спустя 4 минуты, 51 секунду Комсорг написал(а):
Сосед вчера подогнал карасей. Браконьерских. От полкило до килограмма. А на удочку крупней ладошки - редкий случай.
Но пока на реку не ходил, все в делах. Да и ветер сильный с Балтики. Но червей уже накопал)))
Комсорг
Через деревню речка весенняя течет с лесных подболоченых озер. Летом ручей, а весной вполне себе река. И впадает в большую реку, которая свою очередь через пару км вливается в Балтику. И в нее на нерест щука заходит. И карась тоже по весне трется.
Сосед промышляет. Капканы ставит на щуку, ловушки на карася и линя. Ему можно, он деревенский)
Дык вот на капкан поймал бобра))) 28 кг. Втроем тащили. Вся деревня угорает. Рыбачки...
FatCat
У нас опять холодно и дожди. Дома опять кондиционер жарит на обогрев.
Потеплеет, наверное опять маслята вылезут.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.