[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скандальный блог)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Комсорг
Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 18:11 )
Это ложь.

А ты не охренел, уважаемый? С какого ляда моя персона тут обсуждается? Это мало того что беспардонное хамство, дык еще и бабское поведение - сплетни разводить, судачить и оговаривать. Проявление нетипичного поведения - показатель невроза.

Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 18:11 )
vales, Анархист

Именно они меня и банят. Причем вообще на пустом, просто мимо проходя.

Не в модерации дело, у них свои ЦУ от Администрации площадки, в частности коммерческие и юридические, ибо ресурс топовый и на виду.
А в поведении самих ААхнутых, которые не признают иных мнений, кроме навязанных идеологических догм. Реально зомбированные. Сектанты. С крайне агрессивным и мстительным поведением, которое здоровым никак не назовешь. Буквально линчевать готовы за "инакомыслие". И легко идут на любые подлянки -жалобы, кляузы, клевету и подставы.

И ты себя ведешь точно так же. Ни слова по делу, зато оскорбленных визгов хоть святых выноси. Выперли вы меня уже с площадки без всякого повода, а как я и говорил - что придется выдумывать причину. И все угомониться не можете, сюда уже приперся.
Это болезненное поведение, к врачу давно пора. Так мужчины себя не ведут. Чердак у тебя подтекает, и скоро совсем протечет.
Модест
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 18:44 )
С какого ляда моя персона тут обсуждается?

Обсуждается не твоя персона, а твоя ложь про обстоятельства, о которых идет речь, дабы не создавалось ложное впечатление у стороннего наблюдателя. Твоя персона не интересует, только то, что исходит от тебя в качестве информации.
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 18:44 )
Именно они меня и банят.

Кроме них еще и Хех, Сизиф, Коловылдра, Янус, Avance, ФА77, Admin..
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 18:44 )
сюда уже приперся.

Да. Причем заранее, до того, как ты здесь зарегился.
Комсорг
Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 19:04 )
Обсуждается не твоя персона, а твоя ложь 


Вот об этом я собственно и говорю. Это типичное поведение ААхнутого, он даже отчета себе не отдает, для него оно нормально.

А поставь мудака на место - он завизжит и побежит жаловаться.

И вот как такое поведение по медицине можно объяснить? Это невроз. И он у каждого первого в АА.
Комсорг
И еще раз повторяю: меня забанили лишь за то, что я не считаю алкоголизм болезнью, а считаю его Расстройством употребления алкоголя/ расстройством поведения/зависимостью, как это является в МКБ. Всё. Всё остальное надумано явно нездоровым рассудком, притянуто за уши, и ко мне не имеет никакого отношения.

А на НД забанен за то что двум новичкам с подтвержденным психо-неврологическим диагнозом посоветовал не слушать проходимцев, а идти к врачу.
Комсорг
Модест, поскольку у меня нет возможности ответить на ресурсе, плиз, шепни Куб, где можно прочитать ответ. Спасибо.
И сорри этому форуму за подобное извращение. "Пролетарии всех стран объединяйтесь!")))

Цитата (Cube @ 23.03.2024 - 19:04 )
Я согласен с этим ровно до того момента, пока человек не уходит в запой.


Нет абсолютно никакой разницы запойный алкоголик или нет. Сама зависимость (хим. привычка) ровно та же самая, просто сформировался тяжелый синдром отмены. Синдром отмены - заурядное явление, свойственное абсолютно всем , просто в силу врожденных физиологических особенностей проявляется с разной степенью тяжести. Ровно также как и предрасположенность к самим зависимостям.

Синдром отмены этанола проходит за неделю, а тяжелая его фаза за сутки, потому большинство запойных алкоголиков привычно переламываются "на зубах".
И больше никакой абстиненции быть не может, ей просто неоткуда взяться.
Потому физ. зависимость при алкоголизме весьма элементарна и краткосрочна. И принципиального значения ее наличие/отсутствие не имеет. Зависимость одна и та же, формы просто разные.

Как пример - "зависимость" от сладкого. Глюкоза и фруктоза не являются наркотиками, потому синдрома отмены нет. Но хим. привычка есть, и весьма ярко выраженная. Потому отягощение ее СО вообще непринципиальна, это просто отягощение.

ИМХО.
Комсорг
Цитата (Cube @ 24.03.2024 - 14:18 )
Ты говоришь не пьешь, поэтому не алкоголик. Потому что была продолжительная ремиссия и ты вылечился. Только вот почему то у тебя уже было 2 запоя , первый недельный, второй насколько я помню больше недели.


Я не алкоголик, потому что у меня полностью отсутствует синдром зависимости. Ну вот нет его и хоть ты тресни. Отлюбилось. Я не согласен терпеть дискомфорт с утра, ради того чтоб выпить пива вечером накануне. Абсолютно естественное решение для человека в зрелом возрасте без зависимости от спиртного.
Потому все мои "эксперименты" с пивом сами сошли на нет. Естественным образом. Не устраивает ибо. Даже не смотря на то, что без алкоголизма все прелести спиртного умножаются кратно, но - нет. Не стоит оно дискомфорта на следующий день. А дискомфорт без толерантности очень ощутимый.

А вот синдром отмены у меня есть (?). Что объяснить не могу. Либо я его напил в самом запое, что маловероятно - слишком уж быстро. Либо я его надумал. К чему все больше и больше склоняюсь. Потому что объяснить СО ну никак не получается, ему просто неоткуда взяться. Скорей всего, было просто очень тяжелое отравление, которое решил поправить известным всем алкашам способом, вместо того чтоб отлежаться, как это делают нормальные люди, которые перебрали накануне.
Комсорг
Цитата (Cube @ 24.03.2024 - 14:55 )
У меня тоже была продолжительная ремиссия в 3,3 года. Хотя решение пить я принял на 3 года, остальные три месяца изучал движение ку и твой дневник в частности.


Значит хреново изучал. Потому что буквально через коммент повторяюсь, что определенные сроки существуют лишь для физиологии. Это СО до недели, и полная детоксикация мозга вроде за 240 дней. После чего никаких следов этанола в организме нет, ну кроме необратимых, разумеется.

А вот сама привычка - индивидуальна, а также зависит от поведения в ремиссии. Если зашиться на 3 года, ради того чтоб потом развязать, глупо ждать что привычка прошла))) Она лишь усилилась (доминанта АА.Ухтомского).
Глупо ходить на группы, и торчать на форумах - так привычки не забываются))) Привычка забывается лишь полной невостребованностью, забвением, это и есть ремиссия. А не воздержание. Воздержание доведет лишь до невроза, и почти наверняка.

Привычка проходит лишь тогда, когда уже нет никакого смысла развязывать. Вот тогда она полностью прошла. И только тогда.
Если не водить хороводы вокруг алкоголизма и жертвы ему не приносить, пройдет года через два.

ИМХО.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 15:19 )
Позиция АА адекватная, да вот почему-то адепты повально неадекватны.

Так бывает.
Я перестал ходить на русскоязычную группу АА в нашем городе. Хожу на ивритоязычную — на мой взгляд, там больше адекватных.


Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 16:11 )
На НД модеры-ААшки - vales, Анархист и, кажется, legved.

Если они ААшники, то я, наверное, христианин — пару раз в год хожу в церковь, и даже применяю по жизни некоторые принципы, которые там предлагают.

Из настоящих ААшников там, безусловно, Мик, но он не модер. И ты. И Стец, наверное, но так глубоко законспирировался, что не отсвечивает. Инди, наверное, тоже. Ну и Раймис.
Собственно, больше и не припомню.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 13:29 )
так привычки не забываются

Привычки никак не забываются. Они лишь реже вспоминаются со временем.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 13:29 )
ИМХО

Если твое мнение помогает тебе не пить — я рад за тебя.
У меня работают иные механизмы.

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (Cube @ 24.03.2024 - 15:29 )
даже сами психологи-наркологи, насаждая алкоголизм любому, кто так или иначе злоупотребляет

Злоупотребление, т.е. отличное от нормы (ненормальное) и есть алкоголизм.
Что вовсе не обозначает, что с алкоголизмом нельзя жить, и нужно срочно что-то делать. Да за ради бога, и многие живут, причем долго, счастливо и успешно. Просто нужно отдавать себе отчет, что алкоголь даже в минимальном количестве ни разу не полезен для здоровья - это токсин. А этанол - это наркотик, потому неизбежны привыкание и толерантность, т.е. рост частоты и дозировки. Если человек находит это приемлемым, и его пристрастие не вредит его социальным ролям и его окружению - дык почему бы нет?

Алкоголизмом не является проф. злоупотребление))) Т.е. традиционное, соответствующее нормам узкой социальной группы.
Нормальным считается злоупотребление работяг, врачей, любых оперативников, а также в творческой среде. Да, эти люди в виду тяжелых для психики служебных обязанностей профессионально выгорают. И используют алкоголь как доступный транквилизатор. И это нормально для этих социальных групп. Но неизбежно вредит здоровью, и кратно увеличивает вероятность формирование зависимости.

Также алкоголизмом не является злоупотребление спиртным людям с психо-неврологическими диагнозами.

Алкоголизм - то, что соответствует критериям МКБ, определяющих синдром зависимости. Т.е. невозможность выйти из злоупотребления. Если такой проблемы нет, это не алкоголизм. Просто распущенность, бытовое пьянство.

ИМХО.



Спустя 9 минут, 44 секунды Комсорг написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2024 - 15:45 )
Привычки никак не забываются. Они лишь реже вспоминаются со временем.

Да если б дело было только в привычке))) Прицепом еще куча навыков, поведенческих шаблонов и паттернов, сценариев и пр.
Не успеешь опомниться, а уже в дрова)))




Спустя 5 минут, 47 секунд Комсорг написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.03.2024 - 15:45 )
Так бывает.

Все что становится доступным - неизбежно изгаживается.
Когда в АА были пионеры - это был совсем иной АА. Социальная выборка совсем иная.
В мое время - еще были динозавры, но в основном АА стали модной тусовкой.
А счас...
Да даже если на группах - еще люди, то в Сети - это просто мрак. Маниакально-агрессивное отстаивание догм, которых большинство даже толком не догоняет. Тупо партийная преданность.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 24.03.2024 - 15:45 )
Если твое мнение помогает тебе не пить

Да как-то нет нужды ни в какой помощи. Просто не пью, привык уже.
Потому алкоголиком себя и не считаю. Я бывший алкоголик. Ибо опыт никуда не делся, и его эхо неизбежно. Но в остальном - никакого алкоголизма у меня давно уже нет.
Комсорг
FatCat, я даже в какой-то степени признателен алкоголизму. Несмотря на то, что буквально спустил в унитаз лучшие годы жизни, социальные и рабочие связи, мат. достаток и соц. статус.
За то в свои 48, после неполных 6 лет пусть и неполной ремиссии, мне в больнице ставят "диагноз" - здоров. Значит у меня есть еще с полжизни, если Богу, конечно, это будет угодно.

Комсорг
А в Израиле еще есть бесконтрольные группы АА, или всюду соцработники и обязательная отчетность перед надзорными органами?
FatCat
Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
Злоупотребление, т.е. отличное от нормы (ненормальное) и есть алкоголизм.

Давай сначала определимся с понятиями.
Я делю злоупотребления алкоголем на 2 группы: пьянство и алкоголизм.
— Пьянство. Хочет пить много, и пьет много. Может бросить сам.
— Алкоголизм. Пьет много и ко7да хочет, и когда не хочет. Не может бросить сам.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
многие живут, причем долго, счастливо и успешно.

Пьяницы да, алкоголики нет.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
Также алкоголизмом не является злоупотребление спиртным людям с психо-неврологическими диагнозами.

Да, я забыл, есть еще вторичная алкоголизация.
Это в соответствующие разделы психиатрии.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
Алкоголизм - то, что соответствует критериям МКБ, определяющих синдром зависимости. Т.е. невозможность выйти из злоупотребления. Если такой проблемы нет, это не алкоголизм. Просто распущенность, бытовое пьянство.

Да. Ты сам противоречишь написанному тобой в первом абзаце.
Таки да, зависимость не позволяет бросить самому или начать пить умеренно.
Пьяница может бросить пить совсем или начать пить умеренно.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
Да если б дело было только в привычке))) Прицепом еще куча навыков, поведенческих шаблонов и паттернов, сценариев и пр.
Не успеешь опомниться, а уже в дрова)))

Именно так.
Мне привычней объединять все это понятием «рефлекс».


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:34 )
Когда в АА были пионеры

Есть литература.
Как раз сегодня Женя начал переводить на русский книжку Кларенса «Как это работает».
Кларенс, кстати, третий из трех основателей АА.
Есть люди, чья трезвость и чей образ жизни мне нравятся.
Вот это и есть АА в моем понимании. То АА, благодаря которому я трезвый и намного более счастливый, чем до того.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 14:48 )
Просто не пью, привык уже.

Я не хочу ставить тебе диагнозов. На мой взгляд, у меня и у тебя разные болезни, хоть и проявлявшиеся одинаково злоупотреблением алкоголем.


Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 15:20 )
в Израиле еще есть бесконтрольные группы АА, или всюду соцработники и обязательная отчетность перед надзорными органами?

Группы все бесконтрольные. Соцработник была на собрании группы последний раз лет 20 назад.



Спустя 5 минут, 30 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Комсорг @ 24.03.2024 - 15:06 )
Значит у меня есть еще с полжизни, если Богу, конечно, это будет угодно.

Да, примерно так.
Я считаю, что взрослая жизнь начинается, условно, в 20. До этого детство, юношество — лишь подготовка к взрослой жизни, расширенный внутриутробный период, мамина опека.
Ну и условно, до 80 вполне реально прожить в здравом уме и активном теле практически любому. Может и после 80 повезет, но это уже не точно.
Итого, 60 лет активной взрослой жизни от 20 до 80, середина жизни — 50 лет

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 24.03.2024 - 18:05 )
Пьяницы да, алкоголики нет.

Это почему же? Полно законченных алкашей преуспевающих финансово и в семейных и общ. отношениях. Чуть ли не половина. Даже в правительствах государств наши заседают))) Уж молчу про деятелей культуры, там наши поголовно.

Комсорг
Цитата (FatCat @ 24.03.2024 - 18:10 )
Ты сам противоречишь написанному тобой в первом абзаце.

Не противоречу, противоречий вообще быть не может, потому что существует МКБ и нац. мед. стандарты.
Любое поведение отличное от нормы является нарушением/расстройством поведения.
Злоупотребление спиртным - Расстройство употребления алкоголя. По МКБ-10 код F10
По МКБ-11 понижено до Нарушения употребления алкоголя.

Люди для которых пьянство просто образ жизни - бытовые психопаты))) И это уже психиатрия, хоть и малая (по Ганнушкину). Социопаты и психопаты клинические.
В зависимость же люди съезжают, попадают. В целом ненамеренно. И с психикой и мозгом у них все в порядке. А если не в порядке - это не алкоголизм.
Здесь расположена полная версия этой страницы.