[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скандальный блог)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
FatCat
Цитата (Комсорг @ 25.03.2024 - 18:50 )
я три года зазря потратил на АА.

При этом вообще не упоминаешь саму программу.

У нас на днях один «день рождения» праздновал: 23 года трезвый с АА. При этом полный ноль в программе.
Твои 3 года по сравнению с ним — пустяк.
И таки да, увы, таких «полных нулей» в программе весьма много на группах — трезвых «за компанию» с другими такими же ходильцами на собрания, вечно выздоравливающих, но так и не выздоровевших.

Почитай «Саркастическую Большую Книгу», она как раз об этом.


Цитата (Комсорг @ 25.03.2024 - 19:25 )
Шизоидный - это просто психотип.

Я в курсе.


Цитата (Комсорг @ 25.03.2024 - 19:38 )
Либо приведите авторитетный источник. Да хоть какой-то...

По ферментопатиям — да хоть учебник патфизиологии для медицинских ВУЗов.
По психопатологии — работы Джелинека.


Цитата (Комсорг @ 25.03.2024 - 19:38 )
Да нет никакой болезни.

Да и ради бога. Нет так нет. Я не буду спорить с бредовым пациентом, переубеждая, что его бред противоречит реальности.
Анозагнозия — один из синдромов в составе алкоголизма — тоже вариант бреда.

У меня эта болезнь есть, и я выздоровел при помощи программы 12 шагов АА.
Ты выздоровел иным способом? Искренне рад за тебя.
Есть твоя программа выздоровления? — Озвучь, интересно, может кому еще пригодится.
Не признаешь болезнь у тебя? Если ты не алкоголик, это не моя забота, мысли неалкоголиков о лечении алкоголиков мне не интересны.

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 26.03.2024 - 00:21 )
Есть твоя программа выздоровления? — Озвучь, интересно, может кому еще пригодится.

Нет, конечно. Программа выздоровления разрабатывается Минздравом, утверждается Минздравом, и обязательна для исполнения всеми отраслями Минздрава. И соответствует МКБ.
И по поводу алкоголизма такие циркуляры тоже имеются. Касаются они купирования синдрома отмены; купирования и лечения психотических состояний, вызванных синдромом отмены; детоксикации и мед.реабилитации последствий злоупотребления спиртным. А профилактикой зависимостей занимаются Минсоцразвития и МВД.
Вы же врач, не мне вам рассказывать.

Если больны - идите к врачу.

А для тех кто не болен, есть соображения как с этой заразы малой кровью соскочить. Без всяких танцев с бубнами и сомнительной побочки, которая зачастую похлеще зависимости.
И главное соображение - послать нахрен всех шарлатанов, и забыть все бредни, которые они распространяют.

Вы спросили - я ответил. Писать этого на форуме АА не было желания, каждый волен сходить с ума как ему больше нравится. Если это не касается болезней. И именно по этой причине возможны АА, сомнительные книжицы и форумы.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 26.03.2024 - 17:32 )
А для тех кто не болен, есть соображения как с этой заразы малой кровью соскочить.

ОК, на минуту оставим в стороне, болен или не болен.
Есть любитель выпить, который раз *дцать пытался бросить пить или выпивать умеренно, и срывался.
Есть что ему предложить?

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 26.03.2024 - 23:51 )
Есть что ему предложить?

Я ж не гуру и не "пастырь", книжек не пишу и "учений" не сочиняю. С чего мне кому-то советовать?
А ИМХО, пока человек до своего дна не допьется - не бросит. Либо не алкаш и был.

Я, все 9 лет что был в алкоголизме, пытался завязать. Сразу как заметил, что перегибаю. И перепробовал фактически все популярные методы. Ну и никуда они не годятся. Да и не методы это вовсе. Их результативность случайна, просто человек дозрел уже сам, и пополнил статистику метода, который оказался последним. Это мое искреннее мнение. Что это все фуфло, и прока - чуть.

Самый большой тормоз алкоголизма - это КУ. В иллюзиях о КУ застревают на годы. Самое вредное заблуждение.
Потому самый полезный и единственно важный совет: прекратить эти бесплотные фантазии. Зависимость проходит только в ремиссии, полном отказе от спиртного на очень продолжительный срок. И больше никак.
Это самая главная ошибка.

А второй основной тормоз (но это уже чисто субъективно), это заблуждения навязанные сектами. Что алкоголизм это болезнь и неизлечим. Во-первых, они не соответствуют действительности. Во-вторых, сами являются непреодолимой преградой для ремиссии своей категоричностью. НАВСЕГДА - мозг не приемлет. А вот на срок - легко. Вообще не вопрос. Вот как только я до этого допёр - тут же и бросил. Без всяких сожалений. "Как бабка отшептала".
И главное - что это действительно так.
Потому я не догоняю, а нахрена вообще врать??? В чем смысл??? Я пытался разобраться, но так и не нашел ни одного плюса в этих страшных сказках, они все фуфельные и надуманные. Глупость и только. И до кучи - с опасной для психики побочкой. Опасней чем сам алкоголизм.
Комсорг
Цельный человек бухать не бросит, бросит только малохольный. Это третье заблуждение, принято считать наоборот. Цельные люди пойдут до конца, и дно их будет ужасающим.
А плюшевые малохольные алкаши бросают легко. Вот по ним работают методы. Застращать до дрожи в коленках - малохольный и сдуется. Но не по мужикам. Не по русским точно. "Не наш это метод")))
Наш - это на слабо. И позор если сдулся и заднюю включил.
Комсорг
Короче, все как было в СССР. Позор и общественное порицание. Это всего лишь дурная привычка, которая разруливается на раз-два.
А прятаться за "болезнью" очень выгодно для алкоголика. Это же болезнь!
Может еще пожалеть?
FatCat
Цитата (Комсорг @ 29.03.2024 - 11:09 )
Зависимость проходит только в ремиссии, полном отказе от спиртного на очень продолжительный срок.

Цитата (Комсорг @ 29.03.2024 - 11:09 )
заблуждения навязанные сектами. Что алкоголизм это болезнь и неизлечим.

Ты бы выбрал одно из двух: или полный отказ от алкоголя, или можно излечиться и выпивать умеренно.


Цитата (Комсорг @ 29.03.2024 - 12:10 )
Это всего лишь дурная привычка, которая разруливается на раз-два.

У меня не разрулилась даже после алкогольной комы с остановкой сердца и дыхания, 14 часов на ИВЛ с кардиостимуляцией. И двух недель не прошло, как начал снова пить.

_____________
user posted image
Модест
Как наблюдатель скажу, что дискурс закольцевался и пошел на второй виток, как и много раз на других ресурсах.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 29.03.2024 - 19:41 )
Ты бы выбрал одно из двух: или полный отказ от алкоголя, или можно излечиться и выпивать умеренно.

Разумеется - второе. Даже не обсуждается.
Просто из сегодня несколько иначе этот выбор выглядит. И лично мне этот выбор ни к чему, мне выпивать ничего не мешает. Я не пью по другим причинам - банально отвык.

Да и запои тоже не порадовали))) Но это явление временное, одна привычка сменятся другой. Можно привыкнуть пить как люди, стояла бы цель. Тем более что здоровой нормы - более чем достаточно. Толерантности-то нет. С трех пива убираешься как девочка. В дверной проем сложно попасть.

Цитата (FatCat @ 29.03.2024 - 19:41 )
У меня не разрулилась даже после алкогодьной комы с остановкой сердца и дыхания

Таких примеров тьма, и у каждого собственных "подвигов" с десяток.
"Охота пуще неволи", "Привычка - вторая натура" и до бесконечности могу цитировать. И всё не про болезнь)

Я тоже после торакотомии легкого, первым делом как только смог подняться и доковылять до сортира - выкурил сигаретку)
FatCat
Цитата (Комсорг @ 29.03.2024 - 19:04 )
Разумеется - второе. Даже не обсуждается.

Тогда для меня обсуждение кончилось.


Цитата (Комсорг @ 29.03.2024 - 19:04 )
Таких примеров тьма, и у каждого собственных "подвигов" с десяток.

А на кладбище у меня примеров больше.
Нет уж, я продолжу относиться к алкогольной болезни, как к болезни, и, как и при аллергиях, буду придерживаться полного пожизненного отказа от употребления.


Цитата (Модест @ 29.03.2024 - 17:49 )
Как наблюдатель скажу, что дискурс закольцевался и пошел на второй виток, как и много раз на других ресурсах.

Да хоть на десятый.
Пока беседа поддерживается, беседуем.

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 29.03.2024 - 22:15 )
А на кладбище у меня примеров больше.

Уже писал, что алкоголизм мой так затянулся отчасти потому, что уж слишком много было наглядных примеров, когда люди бухали как не в себя, и вдруг образумились, умерив свои аппетиты до фактически непьющих. Десятки людей, даже пара в дальних родственниках.
И я не мог понять в чем трюк. Пока не разобрался.
Собственно по этой же причине всегда не доверял АА. Из-за этих примеров.
Просто эти люди старшего поколения, еще советские, и им просто не сказали что алкоголизм не лечится, они тупо не в курсе)))

А вот на кладбище никого. По пьянке сосед утонул, и собственно всё. Дык и тот не алкаш.

К тому же я лежал 5 раз в Городской Наркологической больнице СПб. И всякого навидался, часть публики там просто живет, потому что жить больше негде.
И не ужас-ужас-ужас. Вполне бодренькие старички. В Неврологии, где я под Новый год оказался, зрелище куда печальней.
Разумеется алкоголики умрут раньше положенного. Это не обсуждается. И конкретно так раньше. Но не от самого алкоголя. А от последствий длительного злоупотребления. Потому что этанол - токсин, и разрушителен для всего организма.

Потому я очень не люблю этих страшилок. Как Дневники почитаешь... Дурка плачет и рыдает... Такие страсти-мордасти... Такого насочиняют...Клиника. Для душевнобольных. И алкоголизм тут не при чем. А вот секты очень даже.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 29.03.2024 - 22:15 )
Нет уж, я продолжу относиться к алкогольной болезни, как к болезни

Это вопрос уже веры, взглядов и тп. Да за ради бога.
Единственная претензия к сектантам, что они слишком агрессивно навязывают свои "истины", и готовы линчевать любого, кто с ней не согласен.

Это как я на этом форуме. Ни к селу ни к городу. Как козел в чужом огороде. За что каюсь. Я вот реально не хотел, чтоб разговор зашел в эту сторону. Никого переубеждать не собираюсь, вообще фиолетово кто во что верит и почему. Хоть в Белого бычка.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 30.03.2024 - 00:29 )
А вот на кладбище никого.

А у меня только из близких родственников трое: брат отца, дед (отец отца) и брат бабки.


Цитата (Комсорг @ 30.03.2024 - 00:42 )
Это как я на этом форуме.

Ну так сворачивай шарманку.
Это форум АА — тех, кто как минимум стремтся научиться жить по программе АА. То есть, как минимум, признать бессилие перед алкоголем.

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 31.03.2024 - 01:20 )
Ну так сворачивай шарманку.

Флужу) Кроме алкоголизма, есть еще один порок - графомания. Тоже, кстати, зависимость, только нехимическая. Аддикция. А механизм тот же, идентичен.
И тоже зараза еще та, жизнь сжирает только в путь.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 31.03.2024 - 14:17 )
графомания. Тоже, кстати, зависимость, только нехимическая

Это как ветрянка или корь. Или в детстве переболеешь в легкой форме рифмоплетством, или взрослым в тяжелой форме графоманией. smile.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.