[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скандальный блог)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
FatCat
Цитата (Модест @ 21.03.2024 - 05:27 )
Всегда удивляла твоя способность пользоваться наследием Билла и не преминуть ткнуть его в бок.

По форме, да.
Если по сути, то с точностью до наоборот. Человек, ничего не знающий о функциональной системе, сумел ее сформулировать. Да так, чтобы этим можно было пользоваться в качестве прикладной программы.
Я это могу сравнить разве что с гениальными предвидениями Гиппократа, некоторые из которых актуальны и поныне.

_____________
user posted image
Комсорг
У меня сразу с АА не сложилось. Слишком много примеров было, когда люди бухали как не в себя, бросили, и скорректировали свои аппетиты. Именно по этой причине я так надолго застрял в алкоголизме, пока не разобрался в чем же трюк. Как понял - тут же бросил, вообще без проблем и сожалений.
Потому с АА в идеологических контрах, только с толка сбивают и замусоривают "эфир". К тому же весьма агрессивные товариСЧи. Хотя по жизни - невротики-ромашки.

Три года я зазря потратил на АА, и даже побывал в культовой ребе - Дом надежды на горе.
И считаю это движение куда более вредным чем полезным.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 22.03.2024 - 16:09 )
Три года я зазря потратил на АА, и даже побывал в культовой ребе - Дом надежды на горе.
И считаю это движение куда более вредным чем полезным.

Кому как.
Это то, что мне помогло. Поэтому, для меня АА — лучшее.

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 04:19 )
Кому как.

"Сон в руку", прям напасть какая-то, опять меня забанили))) И опять все те же товариСЧи в полосатых купальниках - адепты АА.
Неделю оговаривали, наговаривали, сплетничали и откровенно хамили, и по итогу тупо выпилили как неугодного. За "инакомыслие") За то что не считаю алкоголизм болезнью. А без болезни рушится вся программа АА. Ну значит такая хреновая программа, неадекватная сегодняшним реалиям, я то тут причем?

А на НД забанили, за то что не позволял утащить в секту двух новичков с диагностированными психо-неврологическими расстройствами, и настоятельно рекомендовал им бросать под контролем врача.
Сбились в "партийную" кодлу и по-хамски заклевали.

Нет, вы уж меня простите, но от АА один лишь вред. И эту идеологию дустом теперь не выкуришь. Проросла через весь Инет, до адекватной инфы уже не докопаться, всюду этот "идейный" мусор.

И ладно бы прок с этого был. Дык и прока - кот наплакал. Даже не слезы.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 12:45 )
За "инакомыслие"

За третью традицию?
Ну да, условие для членства — желание не пить [методами АА].
Аналогично меня как-то забанили на профессиональном медицинском форуме за обсуждение препаратов с недоказанной эффективностью.


Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 12:45 )
А на НД забанили, за то что не позволял утащить в секту двух новичков

Очень странно.
На нотдринке АА на правах дальнего родственника, которого терпят, но не любят. Алексей, хозяин форума, типа тебя, тоже за что-то обижен на АА.

_____________
user posted image
Модест
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 14:45 )
адепты АА

Ой ли? Форумы, где тебя банят (о которых знаю), не являются форумами АА, там каждой твари по паре, в том числе и в админке. Кстати, вот здесь самый настоящий форум АА.
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 14:45 )
А на НД забанили, за то что не позволял утащить в секту двух новичков

Какая прелесть.
Самая распространённая формулировка, с которой тебя банят на НД, - хамство и оскорбления, очень легко проверить, имея регу на НД. Помниться, в недалеком прошлом бывало банили и за пропаганду употребления и не только алкоголя.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 15:04 )
За третью традицию?
Ну да, условие для членства — желание не пить [методами АА].

Вот-вот, уже началось)
Да только я не пью, по социальной норме - я вообще непьющий. Не малопьющий, а именно - трезвенник.
Но для АА если равязал - значит даже не отступник, а предатель веры и идейный враг.
Но, простите, я ВС не присягал, и свою волю никому не препоручал.
И высказываю даже не собственные домыслы и теории, а мнение научного и медицинского сообщества, сформулированные в международных стандартах, том же МКБ.
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 15:04 )
за обсуждение препаратов с недоказанной эффективностью.

А эффективность, а главное безопасность, АА хоть кем-то подтверждена? Вот-вот. Есть только удручающая статистика как самого бестолкового метода, и факт что в З.Европе деятельность подобных учений и практик по-тихому прикрыли. Да и в Штатах тоже.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 15:04 )
Очень странно.
На нотдринке АА на правах дальнего родственника, которого терпят, но не любят.

Нет, это "генеральная линия" форума. Потому что адепты АА преобладают в сети, хотя в реальности их даже не 1%
И это единственная организованная группа, "партийная принадлежность" к которой позволяет им сбививаться в кодлы, и массой давить "неугодных".
Да и среди модерации имеются сторонники, которые "своих" поддерживают.
Но в основном никто не разбирается, просто реагируют на многчисленные жалобы, которыми сектанты не чураются, и устраняют причину беспокойства на форуме. Т.е. тех кто в меньшинстве.
Комсорг
Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 15:25 )
Ой ли? Форумы, где тебя банят (о которых знаю), не являются форумами АА

Даже сюда приперлись... И опять с переходами на личности, беспочвенными сплетнями и оговорами, а потом мне еще хамстсво приписывают))) Спорьте с тезисами, а не со мной. Не выходит? Вот-вот.

Все форумы в сети, а их всего 5, под АА и родственными сектами. Просто по количеству голов и организованной деятельности. Что никак не говорит и верности этой идеологии, а наоборот ее компрометируют.
Я уж молчу что самим уставом АА запрещена медийная публичность программы, это закрытое движение. Именно чтоб защитить программу от информации из вне. Вот и огребаете по щам. По заслугам. Нефиг нарушать устав.

Это форум - АА. И это изолированный форум, как и полагается. Остальные - нет. Но лишь формально, а фактически - да.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 15:04 )
Какая прелесть.
Самая распространённая формулировка, с которой тебя банят на НД, - хамство и оскорбления, очень легко проверить, имея регу на НД

Не соответствует действительности. В хамстве меня вообще упрекнуть невозможно, нереально, анрил. Просто порой я ставлю зарвавшихся и оборзевших мудаков на место. И рад бы это делать чаще, но меня банят по многочисленным идейным жалобам, а модерация ленится разбираться.
И да, вы можете это проверить.
FatCat
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 13:34 )
для АА если равязал - значит даже не отступник, а предатель веры и идейный враг.

Я не знаю позицию АА по этому вопросу.
Лично я с сочувствием отношусь к сорвавшимся, продолжающим стремиться к полной трезвости, и с непониманием отношусь к научившимся пить умеренно — в моем понимании, АА не об этом.


Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 13:47 )
адепты АА преобладают в сети, хотя в реальности их даже не 1%

Не 1% от населения? Да, конечно.
Если же от числа трезвых алкоголиков с более-менее приличным сроком трезвости, то АА, мне думается, превосходит всех остальных вместе взятых. Не считая, конечно, тех, кто бросили сами — их очень много, но они редко о себе рассказывают.


Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 13:47 )
Да и среди модерации имеются сторонники, которые "своих" поддерживают.

Среди модераторов на НД есть коть один из АА?


Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 14:03 )
Все форумы в сети, а их всего 5

Любопытно.
Я знаю этот, Весвало и НД.
А какие еще?

_____________
user posted image
Комсорг
Цитата (Модест @ 23.03.2024 - 15:25 )
за пропаганду употребления и не только алкоголя.

Это чушь, ну хотя бы потому что я непьющий, и соответственно никак пропагандировать пьянство не могу))) Как? Вот-вот.
И категорически не разделяю ложные идеи КУ, о чем перманентно высказываюсь, и за которые также огребаю визгами, хамством, жалобами и по итогу - банами.
Полумер в зависимостях не бывает. Мозг адаптируется под новые сценарии употребления, и зависимость лишь усиливается ( доминанта АА. Ухтомского ), и что еще хуже - формируется невроз.
Для всех зависимостей и аддикций существует единый и единственный медицинский протокол - продолжительная ремиссия до полного ее прекращения.

А насчет "не только алкоголя". Ну да, я эпизодически покуриваю запрещенную в РФ травку. Последний раз с полгода, а то и с год назад. И никогда ее употребление не продвигал, хотя бы потому что это запрещено законодательством. А вообще я идейный противник легализации марихуаны, не считаю ее безопасной, и регламентирование ее оборота в РФ считаю абсолютно безупречным. Очень хороший закон. Исполнение его не всегда, а сам закон очень взвешенный.

А так же, поскольку живу седьмой год в деревне, я собираю и сушу красные мухоморы (Амонита Мускария). Второй уже год. Для личного и исключительно сезонного употребления. Чего и всем рекомендую. И это не запрещено. И это первый раз когда я высказываюсь об этом в публичных сообществах. Сушеные кр. мухоморы абсолютно безопасны, и очень полезны. А чтоб не возникало прецедентов с неправильным употреблением, эта тема нуждается в популяризации. Но я этим заниматься не стану. Просто подпишусь личным опытом - одобряю и рекомендую, проверено и работает. Кстати и по алкоголизму. Но тут подписаться не смогу, т.к. сам зависимости не имею же больше пяти лет.
Комсорг
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 16:48 )
Я не знаю позицию АА по этому вопросу.

Позиция АА адекватная, да вот почему-то адепты повально неадекватны. Что невольно задумываешься: а не следствие ли это от причины? И не пора ли проверить АА на безопасность.
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 16:48 )
Не 1% от населения? Да, конечно.

От алкоголиков в РФ. Самый непопулярный и самый бестолковый метод. Вообще никакой. Возможно потому что русскоговорящие до сих пор еще самая образованная нация, а может потому что нет устоявшейся традиции. АА у российских алкоголиков вызывает только смех и сочувствие. Сектанты. ААхнутые.

Но о мертвых либо хорошо, либо никак. Если уж на Западе АА - холодный труп, то у нас труп мертворожденный.

Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 16:48 )
Среди модераторов на НД есть коть один из АА?

Все кто меня банят, а банят меня одни и те же модеры - ААшники.
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 16:48 )
Я знаю этот, Весвало и НД.

Да я тоже еще с неделю назад не знал.
Но вот нагуглил, и в двух зарегистрировался, с одного уже выперли)))
Кроме НД я писал еще на Алконаре, но в закрытой теме, отвлеченной от алкоголизма.
Собственно все форумы кроме НД - мертвые. Еле-еле жизнь теплится. Междусобойчики эдакие, душ на 5-15.
Модест
Цитата (FatCat @ 23.03.2024 - 16:48 )
Я знаю этот, Весвало и НД.
А какие еще?

Держи. Алконар , Алкозавр, Алкоформер, sober-descriptor.
Модест
Цитата (Комсорг @ 23.03.2024 - 17:19 )
Все кто меня банят, а банят меня одни и те же модеры - ААшники.

Это ложь. На НД модеры-ААшки - vales, Анархист и, кажется, legved. Остальные с десяток действующих модеров и админов к АА не имеют отношения, в том числе и Ирокез, который был в ДНГ, но не в АА. Так вот предупреждения и баны прилетают тебе вне зависимости от принадлежности модера к АА. И это тоже легко проверить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.