[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Непонятные и неприятные ощущения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nonnocka
у меня группы нет,поэтому за кислородом захожу на форум.начиталась лазарева и сегодня целый день старалась не оценивать ситуацию не искать виноватых .почему и за что а принять все ситуации,как необходимость для развития души.тяжко.были крайние ,а оказывается это учителя.все,что нас не убивает-делает нас сильней.прочитала страхи и чувства других,так эти букеты и у меня.наше мировоззрение-это наши болезни.а в50лет с ними расставаться нелегко,а надо,если не хочется болеть.но другие болячки вызывают сочувствие,а эта -наверное где то брезгливость.
витасана
Алкоголики тоже зачем-то нужны Богу... sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
и не только Богу. Зависимые нужны обществу в принципе. Ими легче управлять.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Майк
Цитата (витасана @ 4.02.2012 - 23:45)
Алкоголики тоже зачем-то нужны Богу... sad.gif

Что-то я не могу понять это высказывание huh.gif Можешь обьяснить, что ты имеешь в виду? Что Он допускает, чтобы люди становились алкоголиками, или что люди становятся алкоголиками по Его воле, т.к. ему нужны для чего-то алкоголики? Или что-то другое имела в виду?

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Это в проповеди одного католического миссионера было. Он отвечал на вопросы про преступников, которые по болезни совершаются. И там сказал, что ВСЕ мы божьи дети. И калеки, и шизофренники, и сексуальные маньяки (там как раз про педофилию что-то было - у нас здесь скандалы были громкие). Люди могут судить по уголовному кодексу, а БОГ будет судить по своему... Мы его помыслов не знаем, на разных высотах находимся. Но если он все это (этих) допускает - значит так ему надо? Смысл был такой. Можно соглашаться, можно нет. Там именно БОЛЕЗНИ он рассматривал. Вот.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Я посещаю христианские собрания, так люди в основном приходят к Богу через страдания или через откровения (что реже). А ведь есть Бог и есть Дьявол. Мн кажется, что именно бесы создают и алкоголизм и наркоманию и прочие зависимости. Ведь даже в Библии написано, что где нет Бога, там есть Дьявол (передала смысл). За Душу человека всегда идёт борьба-не бывает, что человек просто пустой, если без Бога в сердце. А вот исцеление приходит именно через Бога. ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Мне лично наркоман дан, чтобы я разобралась со своей созой-иначе жила бы в темноте, натыкалась на грабли отсутствия собственной жизни, и продолжала оставаться в неведении (как вариант smile.gif ).

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
может, тебе для разборок какой-нибудь более облегченный вариант подыскать?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 5.02.2012 - 00:35)
Настёна
может, тебе для разборок какой-нибудь более облегченный вариант подыскать?))

Видимо каждому даётся зависимый по глубине и запущенности проблемы biggrin.gif Мой соответствует rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
а ты никогда не думала, что он тебе мог быть дан для того, чтобы ты, наконец, впервые смогла от кого-то оттолкнуться и оторваться?
Лично мне был дан в моей жизни такой человек. С тех пор я не боюсь терять и меня калачом в любовную зависимость не заманишь)).
А то получается, как у Жванецкого: "Очень трудно менять, ничего не меняя...Но мы будем!"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Цитата
а ты никогда не думала, что он тебе мог быть дан для того, чтобы ты, наконец, впервые смогла от кого-то оттолкнуться и оторваться?

Ну, я именно это и имела ввиду!Наверное, не так выразилась. Кстати, от всех других отталкивалась на раз два три. Был парень...неплохой (как пример-один из)-если мне что-то не нравилось-говорила раз, потом ещё раз, на 3-ий уходила.А во здесь-засада! Невозможно оттолкнуться и оторваться, будучи напрочь привязанной к человеку цепями созависимости!ИМХО. Поэтому я по-тихоньку подпиливаю их. Искренне завидую людям, которые за раз сбрасывают оковы-у меня так не получается rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Неприятные ощущения целый день. Че за фигня? Утром снег. Пришла на встречу - та, с кем договорилась, на 15 минут опаздала. Мясо, что собакам варила вчера, - закисло почему-то...Поезд в Неаполь, на который я наметилась сесть и неслась, как чумовая, отменили. 40 минут прождала следующий. На группе (на 15 минут позже!) что-то непонятное было. Новая Ал-анон с двумя близняшками лет по 6. Еще трое мальчишек в другом углу. Дети - нормально, но не тогда, когда перебор и детсад уже. Новенькая перебивала и вставляла свои реплики, отвлекалась на детей. Какая-то нервозность и несерьезность была в общем. Ушла минут на 15 раньше. Автобус мой очень задержался, зато достали желающие подвезти (секс-грипп какой-то, уроды!). Матерно поругалась с одним...
Что за день? Не с той ноги встала, не на ту метлу села....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Очень похоже на урок терпению и смирению biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Фемина
Витасана, это нормально. Неудачные дни хороши тем , что на их фоне видны удачные. smile.gif Как игра света и тени. Главное, что ты жива и невредима. Ну а за людей отвечать невозможно, что они делают- это их дело. Главное,- я думаю, за себя отвечать и себе нравиться. wink.gif Желаю хорошего настроения! smile.gif
Гость_Александра
Всем,здраствуйте!!!
Я пытаюсь бросить пить!Не пью гдето порядка 3х недель.Реальная дипресуха,крутит меня,не могу сосредоточится,нахожусь как в какомто вакууме.Уж про психическое состояние вобще молчу,тоска зеленая с элементами ужастиков.Кто кае справляется/лся с этим?
Здесь расположена полная версия этой страницы.