[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Непонятные и неприятные ощущения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
maksim2002
Ну да, плохо было пить. Это я помню. И перестать было - никак. А возможность такая у меня появилась после прихода в группу и знакомства с программой АА. До сих пор этой возможностью пользуюсь. Жив, здоров и время от времени доволен.

_____________
user posted image
VoronAA
andrey...если ты трезвеешь сам - то следовательно у тебя в наличии имеет место быть некий метод, мне - увы и ой недоступный.
Потому, что я сама - не могла. Потому, что мне совсем было плохо и ничего, кроме как не бухать - мне не хотелось.
Мне было по большому счёту чихать на то кто и как на группе на меня реагирует, какая-то откровенность...гы...смешно смеяться, высказывалась я типа "у меня голова болит, все козлы" или молчала.
По большому счёту - если-бы мне в январе 99го сказали, что для того, чтоб НЕ ПИТЬ нужно просить милостыню у Крестов или ходить в колпачке по Невскому хабарики собирать - я-б пошла. ВСё что угодно - только шанс НЕ ПИТЬ.
Это мой опыт иного нет.
Эта Прога дала шанс всем, кто хотел бросить пить. Ну - практически всем.
У меня с теорией хреново, голова нездорова - а практика - простая как пюре - ходила на группу, в своё время попросила спонсорства, ну и по ходу - дальше...
хочешь не пить - попробуй на собрание.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
RAT (V.2)
Вчера было у меня “саморазводное” воскресенье.
Шел на улице солнышко.
Стояли два типа возле продуктового и так смачно (я минут 10 глаз оторвать от них не мог – все бестолково повторял про себя <<я не смакую!!!>> ) поправлялись. Ну мой тип.

Любовался до тех пор, пока не начало реально мутить (в смысле блевать захотелось).
Только тогда смог продолжить движение и заняться глуповатым самоанализом.

Вроде не усталый, не злой, не голодный, не одинокий, а просто беспокойно мне было.
А ребятам возле продуктового, думал уже не беспокойно. И я этим ребятам позавидовал.

Так что от души спасибо <<Павлову с собаками>> - не сознание, а все остальное тело еще помнит, что
частенько приходилось унимать рвоту, что бы влить в себя следующую дозу – не лезло.

_____________
RAT
Гость_Виталий
С безалкогольного пива я начал очередной запой с перескоками на траву лет на 6,а ведь полежал в клинике,и не пил пол года,даже не тянуло.Илюзия!Пейте лучше то,что называется соком.
Чистый вот уже 11 дней.Спасибо Высшей силе,группам и и материалам о болезни,каторые пользуясь тем,что уволили перемалываю с утра до вечера.
Курить стал в два раза больше,кофе пью в три раза больше,содовую воду хлещу бутылками(старожилы в воздержании говорят,что это нормально).Ну и пусть!Главное то ведь,что змий не отстаёт,а остальное приведу в порядок,даст Бог трезвого ума.
Выздоровления!
VoronAA
первый год трезвости я пила растворимый кофе нон-стоп, курила по 2 пачки в день - и получила очень важный совет - всё фигня кроме пчёл трезвости - особенно рискован 1й год.
правда я работала - никто, понимаете-ли, не желал меня кормить, сцуко....никаких РЦ - и слава Богу (в моём случае)...работа, группа, подработки, положняки, кофе и сигаренты...
такая была жисть - и то, что главное стало - трезвость - оно и вывело из всех виражей.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
витасана
Ребята, у кого бывали приступы какой-то паники после прекращения употребления? Это нормально после отказа от алко или невролог нужен? Спонтанно возникают мысли об инфаркте (почему-то) и такой страх накатывает! blink.gif У кого было? Трезвость два месяца. Поделитесь? Или ссылку дайте? Спасибо!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
витасана
Да всякое может быть. Когда стал трезветь, выяснилось, что я "выпал" из многих привычных событий. Просто не знал (забыл)) как себя вести. Плюс биохимия дает себя знать - организм еще не перестроился.
При возможности можно сходить к спецу, только обязательно предупредить об алкогольой зависимости, чтоб не прописал чего лишнего.
Такое у многих бывает, насколько мне известно. Смогу найти подходящую ссылку, сброшу.
Не паникуй smile.gif
витасана
Спасибо. Это я копаюсь, в прошлое свое полезла (по 4 шагу). А там - передоз, петля алкогольная, и инфаркт, инфаркт, инфаркт...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Я не помню точно в какой теме, но кто-то выставлял целую статью, где описано, что физически чувствует алкоголик в первые месяцы, когда перестал употреблять. Какие симптомы, и про кажущийся инфаркт там тоже было...познавательная такая статья-я мужу своему читала rolleyes.gif Но вот даже в каком разделе она была-вспомнить не могу-поищи biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
витасана
Не знаю, поможет ли тебе...
Паника у меня была 2 раза в жизни. Во второй раз, вспомнив психолога (меня постоянно спрашивали: что я чувствую и где) я обнаружила очень сильный мышечный зажим. Расслабить его было трудно, но я все-таки справилась. Мышцы ныли, как после зала. Паника ушла. Потом я обращала внимание на это место и как чувствовала напряжение - расслабляла. Уже гораздо легче давалось.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Guest
А тебе оно надо?
nonnocka
[coloочень надо r=н1green][/color]перенлопатила кучу книг по психологии и вот опять
sima
витасана
Опачки ohmy.gif, что за паника?!Пока меня не было ты, решила нервы сама себе помотать? К организму прислушиваться конечно надо, но если тебя действительно, что то беспокоит, сходи к специалисту пусть проверит сердце, а потом принимай решение по обстоятельствам. У меян давно правда было такое, я всю мед. энциклопедию прочитала, всех врачей обошла, а потом меня к психотерапевту направили( не было тогда психологов), оказалось невроз, отсюда и страхи за свое здоровье.Назначил гипноз и нозепам прописал.Так я от нозепама потом на ходу заснула, все после этого пить его перестала. Еще у меня бывает, что, чтото болит очень сильно и долго, а потом выясняется, что это просто хандрос отдает в какой либо орган. Вообщем причин много, начни с главного!
витасана
Цитата (sima @ 15.01.2012 - 15:03)
витасана
Опачки ohmy.gif, что за паника?!Пока меня не было ты, решила нервы сама себе помотать? К организму прислушиваться конечно надо, но если тебя действительно, что то беспокоит, сходи к специалисту пусть проверит сердце, а потом принимай решение по обстоятельствам. У меян давно правда было такое, я всю мед. энциклопедию прочитала, всех врачей обошла, а потом меня к психотерапевту направили( не было тогда психологов), оказалось невроз, отсюда и страхи за свое здоровье.Назначил гипноз и нозепам прописал.Так я от нозепама потом на ходу заснула, все после этого пить его перестала. Еще у меня бывает, что, чтото болит очень сильно и долго, а потом выясняется, что это просто хандрос отдает в какой либо орган. Вообщем причин много, начни с главного!

Да проверяла я сердце 2 года назад. Доктор сказал - не стрессовать. Не уставать. (и не пить - это уже я добавила). Патологии нет. Не пью. А остальное? Начало года - расходов очень много и работы до фига. Стрессанула, видать. А, может, начинался грипп (я три дня валяюсь - балдею! оказывается, трудоголик во мне уживается с махровой лентяйкой! - даже из пижамы вылезать не хочу...). Да всех, на кого когда-то зуб имела вспоминала. А там кладбище.... Так что, хандра обыкновенная. И пожалеть себя надо было. Спасибо Настене - успокоила, что уже видела где-то все такие "болезни", только не нашла пока. В Википедии посмотрела "инфаркт" - ничего похожего. Гипотония - есть (потому я коньячок оправдывала - давление поднимать! biggrin.gif ). Инфлюэнца, короче. И устала я. Ну и эмоционвльные качели. Пожалею себя немного, покапризничаю, поленюсь, и буду как новенькая! Не пропадай, а? sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Фемина
Я тоже заметила за собой, что часто вижу выход в выпивке тогда, когда долго не пью и меня начинает ломать в один прекрасный момент. Это состояние просто невыносимое. Думаю- если сечас не выпью, просто умру. Сердце бьётся, мысли путаются, беспричинный страх, никакие дела делать не могу, даже спать и есть. Такой ступор дикий, просто-таки на физическом уровне. Ну и потом всё опять повторяется до тех пор, пока не допьюсь до изнеможения, бесконечно опохмеляясь. В общем кошмар. Так страшно признать, что я алкоголичка и вся моя жизнь подчинена этому...
Здесь расположена полная версия этой страницы.