[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Непонятные и неприятные ощущения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
RAT (V.2)
Меня со всеми попытками ревизионизма (в энциклопедии подсмотрел) программы примеряет один парадокс:
Алкоголь источник большинства моих проблем - Алкоголь решение большинства моих проблем.

_____________
RAT
-Chka-
Рэт - ревизор, однако laugh.gif
Второе, по-моему, можно интерпретировать как Алкоголь - иллюзия решения большинства проблем smile.gif Может, замороки перевода?
RAT (V.2)
QUOTE
Второе, по-моему, можно интерпретировать как Алкоголь - иллюзия решения большинства проблем. Может, замороки перевода?


Да так даже лучше.

_____________
RAT
Lolik
QUOTE
QUOTE
QUOTE
QUOTE
Был вчера на диско, три энергетических напитка, хорошая альтернатива алкоголю...правда, большая нагрузка на сердце...


Алкоголю нет хорошей альтернативы.
Я либо хочу изменить свою жизнь – отказаться от старой полностью и начать новую.
Либо начинаю искать альтернативы алкоголю, который якобы и есть единственная преграда на пути самореализации.


У меня другое мнние на сей счёт...я не желаю прекращать общение с пьющими друзьями, потому что у меня они все пьющие...я не хочу не ходить в увесилительные заведения...очень тяжело без алкоголя их посещать, но на начальном этапе я заменяю алкоголь зелёным чаем, энергетиками, кофе...это ведь всё не наркотик, а провести время без унылой гримасы помогает...

Ага. Реплика понравилась - "на начальном этапе - я заменяю алкоголь"...и далее по списку.
Интересно на конечном этапе чем начнешь заменять?
В программе "12 шагов" мы учимся ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ДРУГИХ ВЕЩЕСТВ ИЗМЕНЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ.
Искать замену алкоголю - это не выздоровление. Это бред, обман.



Это не бред и обман...просто внимательно читай-"...зелёным чаем, энергетиками, кофе..."-разве это ВЕЩЕСТВА, ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ ???

_____________
Любишь кататься, не пей и катайся

[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_65_151_1161979200_cde520effcfe.png[/img]
Ксюша
Не нужно искать замены, нужно учится жить без этого.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Фрося
QUOTE
Не нужно искать замены, нужно учится жить без этого.

Я на первых порах в Программе глушила кофе бочками и сигареты смолила пачками. Не искала спецом замены, просто само так выходила, организм никак не желал самоуничтожение прекратить. Потом прошло. Так что, думаю, ничего страшного. Если на самом деле менять жизнь в правильном направлении, необходимость саморазрушения отпадёт постепенно.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
VoronAA
Апсолютно подписываюсь под каждым словом Фроси.
Первый год - по полторы-две пачки сигарет и 100гр. кофе за 2-3 дня.
Первое лето печень затребовала сладкого - по 4-5 порцаек мороженого в день (сейчас тока за 4000...не за 6000 доралов стока съем)..
Это как шелушины - отлетит.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Lolik
QUOTE
QUOTE
Не нужно искать замены, нужно учится жить без этого.

Я на первых порах в Программе глушила кофе бочками и сигареты смолила пачками. Не искала спецом замены, просто само так выходила, организм никак не желал самоуничтожение прекратить. Потом прошло. Так что, думаю, ничего страшного. Если на самом деле менять жизнь в правильном направлении, необходимость саморазрушения отпадёт постепенно.


Подобное происходит и со мной...
Кстати, меня почему-то потянуло заниматься спортом...раньше никогда с мячем не бегал, а в последнее время, как стал вести трезвую жизнь, постоянно бегаю...

_____________
Любишь кататься, не пей и катайся

[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_65_151_1161979200_cde520effcfe.png[/img]
RAT (V.2)
QUOTE

Это не бред и обман...просто внимательно читай-\"...зелёным чаем, энергетиками, кофе...\"-разве это ВЕЩЕСТВА, ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ ???


Для меня важно другое – я принял решение не пить. Я понял, что сам с эти не справлюсь. Я обратился за помощью, стал учится просить совета, выслушивать советы и следовать им.
Принимать помощь в принципе.
Мне алкоголику – алкоголь не заменит ни что. Это я понял не сразу.
Долго в сознании, а потом еще где-то хоронилась мысль – уберется из моей жизни алкоголь и ажур.
У меня проблем с сигаретами и мороженным нет и не было. Но есть другие.
Тут есть разница- 2 подхода:
1. Я хочу убрать спиртное из своей вполне правильной нормальной жизни.
2. Я не хочу пить и готов изменить свою жизнь.

_____________
RAT
Lolik
Пытаюсь бросить курить...очень сложно...даже не хочу начинать отсчёт...

_____________
Любишь кататься, не пей и катайся

[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_65_151_1161979200_cde520effcfe.png[/img]
Ксю
QUOTE
Пытаюсь бросить курить...очень сложно...даже не хочу начинать отсчёт...

маладец! не кури первую. я уже больше 2-х лет не курю эту самую - первую

_____________
маленькая птичка
Kvazimoda
у меня получилось бросить после нескольких неудачных попыток
когда тянуло к сигарете и я сдавалась, ожидая испытать приятные ощущения и вкус табака, первая сигарета разочаровывала мерзостными ощущениями
зато остановиться уже было невозможно
после этого я поняла: надо ассоциировать курение с этой первой сигаретой, когда ты в свой чистый от запахов никотина рот помещаешь эту дымящуюся помойку (да простят меня курильщики, просто мне нужны были негативные ассоциации, чтобы бросить)
и как вспомнишь эту мерзость, всё легче даётся

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
VoronAA
пить-то, пить-то хочешь завязать?
при всём моём пиитете к теме про "никотин вреднее алкоголя" и "что алкоголь - что курево - без разницы" - я считаю для алкашей по первости это такой...ерундой.
Ещё кстати можно зайти к Анонимным Курильщикам.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
konstanta02
Ja voobsche let 20 kuril,a potom kak-to samo saboj brosil,bivaet raz v god sigaru vikurisch ne tak uz i protivno,no tut takuju volnu gonjat na kuril´schikov,chto skoro vse brosjat,ot straha,po-moemu ne tak kurit´vredno,kak dumat´vsö vremja o posledstvijah
Kuri sebe spokojno,poka ne nadoest,chego sebja izvodit´
RAT (V.2)
Мне нечего сказать про курение – я не курю.
Я много знаю про алкоголь и таблетки и ничего про тяжелую дурь.
Поэтому я и говорю – Доброго утра всем! Я – алкоголик.
Про транквилизаторы – нейролептики - антидепрессанты я сказал своему наставнику на 6-ом году посещения групп АА.
А кстати есть группы Анонимных Таблеточников?

_____________
RAT
Здесь расположена полная версия этой страницы.