[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
гошан
Давайте избавляться от никотина вместе ! Сегодня-первый день Свободы !
Евгений 31
Я избавился, это легко.
Слава Богу)
гошан
Евгений 31

Приму в дар опыт избавления от никотина.Вчера курил ,около полночи.Сегодня не курю.Нужда заставила:сильнейшая отрыжка,как будто ком к горлу подкатывает. подташнивает.Особенно ,в эти 2-3 недели.Я стал курить усиленно.Нервозности много было.Сегодня целый день читаю Ал.Карра"Легкий способ..." и чай зеленый пью,меду поболее.Я затем просто поразился,вечером вышел на пробежку.Такой кайф получил.Последний раз на пробежку лет 5 назад выходил.Так вот,в те времена то я не курил !!!И вдруг,себя поймал на мысли,я ведь тогда летал ,без курения то .И захотелось еще сильнее,свободы от никотинового рабства.Самое интересное,самое обидное,-закурил в 35 лет.И потом,периодами то курю,то избавляюсь.Никотин-это наркота.Доза быстро запоминается.С одной сигареты,действительно,можно стать курильщиком.Я стал же злостным курильщиком ! Честное слово,хочу избавиться,отзовитесь люди !
liza
гошан
привет!не курю чуть больше месяца.долго к этому шла,мучалась.и чем больше хотела бросить курить.тем больше курила,как будто накуриться хотела на перед.потом просто перестала ставить себе условия,рамки.не объявляла о своем решении,а просто не пошла за очередной пачкой сигарет(ну прям как с алкоголем!)да,меня выносило,психовала,но мысль о том,что теперь я не курю придавала сил.а когда уже прошло несколько дней,жаль было этих чистых дней менять на сигарету.много читала в это время,отвлекала себя,я не думаю,что сейчас я сильна в своем отказе,но продолжаю-не курить.чувствую себя хорошо,особенно поднимают уверенность слова мужа,что теперь я -идеальная жена. tongue.gif

_____________
user posted image
гошан
Спасибо,Лиза.Поддержка твоя в самый раз !!!!
гошан
Не курю второй день.Ломки нет,просто временами пустота бывает.Ну какая то непонятная опустошенность.Потом,когда уж долетает мысль что я второй день свободен от никотиновой наркоты-приходит облегчение,светлое -сладкое....
С утра пробежка была по стадиону,легкий бег,10 кругов по 300 метров.Нормальненько ! Таким путем,то есть легкой пробежкой удаляю никотин из легких,из организма.За день -несколько раз душ.Второй день самочувствие улучшается.Прихожу к мысли что из за сигарет было подавленное настроение,то есть лихорадочнее эмоциональные качели,дальше---изжога табачная уходит,и суставы в коленях отпускает,нет болей.То есть в организм с уходом табака начинает заполняться солнцем,кислородом,и прочими ,кого обижал никотин.
В целях подстраховки почитываю Аллен Кара.Зажигалки,пепельницы,и все напоминающее убрал с глазу долой.
Травяной чай попиваю,Немножко духов.литературы почитываю.
Боже ,дай мне разум и душевный покой ! Помоги Боже людям избавиться от табакокурения и мне помоги !( Продолжение следует... )
гошан

Не курю ,третий день.Вчера ,поздно вечером,почувствовал неуют,Нет,нет,Ломки не было.Смотрел поздно вечером передачу А.Мамонтова"О Т.С.Ж.",с участием Лолиты Милявской.Кое что и для меня из тем было актуальной.Ну и что ,в этой ситуации курильщик делает ??? Правильно,вместо того,чтобы варианты здравые быстро прокручивать ---бежит в курилку...Ну вообщем,все как по А.Карру.Чуть напрягся и курить.Я ВЫСТОЯЛ !!То есть я тоже пошел,но не курил,а пил чай с медом с пряниками.Дальше,эмоциональная телепрограмма да плюс поздний ужин с пряниками и чаем в большом количестве,не дали заснуть.Заснул уж в 3 ночи.
Это фигня,по сравнению с тем что я не курю 3-й день.Счастье.То есть опять Свобода.Здесь как с алкоголем в А А .Могу выпить,могу не выпить .Могу курить -могу не курить.Мне все можно,но не все полезно .Приходит разум,Слава Богу .
Желаю всем спокойного дня ! И себе желаю на этот день ,по суточной программе ,не курю только сегодня .Помоги,Высшая Сила... biggrin.gif
гошан
За ночь накапливаются остаточные выхлопы уходящего никотина .Одеваюсь,выхожу на пробежку.Вчера пробежал 10 кругов.Так сегодня попытаюсь 15 кругов (круг 300 метров ).Потом контрастный душ.


Легко ли мне это ? Скажу ,потом ..После стадиона.
гошан
Я добежал...Щас водные поцедуры..Никотин уходит.Настроение выравнивается.Нет единомышленников.Но ничего,думаю прорвемся.Я вот так подумал,вот я хожу к анонимным алкоголикам,7 лет.Ну и что ? Обращал внимание только алкогольные проблемы.Чтоб не выпить,там,с собой заниматься.Задумался,недавно,что изменилось то ? курить не перестал,значит мое тело отказывая в алкоголе,тройную дозу никотина вливаю себе ? Ежедневно,(Без алкоголя,Слава Богу ! ) я остаюсь человеком принимающим химическое вещество,изменяющее мое состояние. Я занимался поиском подмены алкоголю.Никотин- наркотик.Алкоголь-наркотик.Решение только одно,по одному расставаться не удается,с ними,надо одновременно . dry.gif
гошан

Слава Богу,пошел четвертый день,как я не курю.Ощущения всякие.Но чувство есть ! есть чувство,что с каждым днем лучше.Почитываю Аллен Карра для подстраховки. Утром -обязательный кросс на 3 км,потом водные процедуры.Обливаться холодной водой из под колонки еще не решаюсь.В дальнейшем думаю надо взяться за закалку.Министрессы в обмен на сигареты.Я думаю,я на правильном пути,избавляясь от чего то в жизни в обмен надо себе приятное предложить. Любовь к своему здоровью, любовь к своему телу .равноценный обмен tongue.gif
Евгений 31
Ты учил 12 шагов для того чтобы начать читать Карра?
гошан

Евгений 31

Учусь жить,Женек.на очном отделении.теория,практика,экзамены-ежедневная сессия.Решил не учиться ходить по минному полю ,а научиться гулять там, где мне безопасно... Весна..ходил на прогулку,надышался весенней благодати,столько приятных запахов в мае.Не курю,Слава Богу .Обостряется обоняние. biggrin.gif
liza
гошан
мы молодцы,правда?я очень рада,что не смотря на все эти никотиновые ломки мы двигаемся дальше,по одному денечку к своему здоровью.но очень мне сейчас не просто,по началу легче было,сейчас как-то уверенность ослабевает,иногда мысли появляются послать подальше все выздоровление и закурить.мне моя больная голова начинает рассказывать,что те кто курят (в моем обществе)счастливей и свободней меня.на самом деле я понимаю,что происходит,главное выстоять этот период.всем удачи!

_____________
user posted image
гошан

Liza


О чем ты !? Ты же читала Аллен Карра.Душить себя газом и при этом себя называть счастливым ? Ха ! Меня все время пугали ,что будет плохо,ломка,третье-десятое.. СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ !

МЫ МОЛОДЦЫ ! Нас пока двое на этой ветке.Я думаю,со временем люди придут.Когда прозрение придет.Считаю,мало оставаться трезвым,надо научиться вообще в организм не вводить химические вещества.Ну скажем,человек ходит на собрания,долго ходит,год ходит,5 лет ходит,10 лет ходит.Нет душевного покоя,вечно дерганый,недобрый.и т. д. Я думаю,это из за того что КУРЯЩИЙ.
Заметил,курение не успокаивает нервную систему,наоборот расшатывает.Люди! Давайте вместе против никотиновой зависимости,пока нет у вас рака легких.
Ekaterina_II
1 августа 12 года исполнится 2 года как я не курю, а курила лет 20, если не больше...
до сих пор не понимаю, зачем мне это было нужно... м-да!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Здесь расположена полная версия этой страницы.