[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dana
Подскажите как бросить курить. Курю уже 14 лет, раза 3 бросала, но спустя не более 3-х. месяцев опять начинала. Не знаю как бороться с этим.
Проблема в том, что я могу какое то время прожить без сигарет, но мне нравится сам вкус и дым во рту. Да и курить начала лишь потому что нравился запах дыма и зажженных спичек. Теперь не знаю что и делать.
Посоветуйте что нибудь.
drumlinks
По сабжу-в Питере работает группа...12 шаговая

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Dana
А в Москве?
drumlinks
Цитата (Dana @ 26.04.2011 - 13:21)
А в Москве?

А это где? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Dana
В Москве такие группы есть?
drumlinks
Я не знаю...В Питере-есть. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 31
Группы по скайпу, по переписке, интернет групы есть?
У кого есть опыт бросания курить по 12 шагам, по Карру, Шмарру и пр. пишите.
Пока снизил дозу рюмок никотина, чтоб хоть не так травить себя сильно.
Нехватка чувствуется по сжатию в теле- чо то не хватает.
Резко боюсь бросить - поддержки нет. На силе воли долго не протяну. Лукавство сыграет.
Лань
Цитата (Dana @ 25.04.2011 - 12:42)
Не знаю как бороться с этим.

Пока боролась с этим, ничего не получалось. Когда призналась, что я бессильна против сигарет, стало светлее в голове. Они сильнее меня, когда они во мне. Я завишу от той сигареты, которую выкуриваю и чувствую себя некурящим человеком, пока работает ее действие. В общем, я поняла, что курю, чтобы чувствовать себя некурящим человеком, а все эти "нравится" и "вкусно" полная фигня. Когда захотела чувствовать себя свободным от курения человеком больше, чем курить после кофе, стала приветствовать абсолютно любой опыт по освобождению. Не бывает так, что мечтаешь и не хочешь. Приходится определиться, чего хочешь больше)) Когда раньше бросала (именно бросала и доказывала себе, что смогу и сильнее), то сигареты одолевали меня во сне - это было ужасно. А когда просто призналась себе, что я слаба и перестала выше головы прыгать, ни разу во сне не хваталась за сигарету. Не курю четвертый год.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Я курю где то 8 или 10 лет
Ekaterina_II
2 августа - год как не курю!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Евгений 31
Ekaterina_II
расскажи - как?
Принцесса, поделись своими знаниями.
гаруся
сходите на anonymaus nicotine там есть симптомы зависимости...
Евгений 31
Уже месяц как не курю...
и слава Богу
гаруся
Цитата (lepila6010 @ 14.01.2011 - 02:17)

Хотим открыть в своём городе группу АК. Народ есть, помещение есть, недостаточно материала для проведения (темы, литература, формат ведущего...), можно было бы содрать с АН или АА, но отсебятину пороть не правильно это!

У NICA штат Огайо даже голоса анонимных никотиников записаны. Преамбула, темы, литература - всё алкашное, добавили Аллана Карра. Всё остальное группа нарабатывает своим опытом. А в Москве нет и намёка на группу анонимных никотинозависимых. Все бросают,потом снова закуривают, но они считают себя независимыми от никотина и группу создать для них нет мотивации. Все игрушечные группы позакрывались. Вот такая байда с анонимами ph34r.gif
paul258
Цитата (drumlinks @ 25.04.2011 - 23:27)
По сабжу-в Питере работает группа...12 шаговая


Как связаться с этой группой?
Здесь расположена полная версия этой страницы.