[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
гошан
Екатерина 2

Мне казалось недавно я начал курить.Начал считать,Бог ты Мой ! Лет пятнадцать !Я был тогда на пикнике,у меня новая машина,соответственно пить нельзя,решил сигареткой позабавиться.Тогда и первый раз затянулся.До этого баловался.И вот ,трех затяжек хватило чтоб я стал никотино -зависимым.С того пикника. sad.gif
Настёна
Где-то недавно прочитала, что, если бы Бог хотел, чтобы мы курили-Он бы нас создал с выхлопной трубой biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан
Настена


Привет ! У Аллен Карра так написано ! С выхлопной трубой,и сменными фильтрами как в машине вместо легких.
Настёна
Наверное, я прочитала это у того, кто читал Карра biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан

Настена


Главное,мы поняли друг друга.Не курю 6-й день.Червяк никотиновый умирает 3 недели .Самое главное -его не кормить. Во чтобы то ни стало!!!!!!!!!!!!!Держусь ,легко и непринужденно. Все хорошо.Мне с каждым днем лучше ! biggrin.gif
Настёна
гошан
Бог в помощь! Я перестала курить как-то сразу-хотя "серьёзно" так (взатяг и каждый день biggrin.gif ) курила полгода-потом раз, как села в самолёт в Новую Зеландию (хотела новую жизнь начать rolleyes.gif ), так последнюю и выкурила...5 лет назад. Правда иногда, как посмотрю на пропаганду курения с экрана телевизора-так червячок сомнения шепчет-смотри как класнно, и ничего страшного-все так делают...поганой метлой его, червя этого!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
гошан

Да. Надо почаще новую жизнь начинать.Расправлю крылья и полечу куда захочу.Сегодня трезвый. Сегодня не курил .Две составляющие моего счастья.Я свободен ! biggrin.gif
гошан
Я признал свое бессилие перед табакокурением(сигаретным ядом ),признал,что я потерял контроль над собой .Только применив полностью этот шаг,не оставляя никакой лазейки,можно начинать избавляться от курения.
Я признался себя,что я зависим от зависимостей .Какая разница,какая зависимость заставляет страдать ?Моя задача,вернуть утраченный контроль за дефектами характера.В особенности,в дни эмоциональных качелей..

Не курю 7-й день .З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О !
liza
гошан
поддерживаю тебя!вчера жаловалась анонимной сестре(курящей)что иногда прям отчаяние накатывает,так хочется с кофейком и сигареткой на балкончик.интересно,а если б она мне сказала-да,не мучайся,закури.
но нет,она сказала-Это плохо,очень-очень быть курящей женшиной. biggrin.gif
так что не прокатила моя раскрутка на жалость,она ж анонимная!другого она бы мне и не сказала,спасибо ей!
не курю 1 месяц 16 дней,все здорово!

_____________
user posted image
гошан

Лиза

Поздравляю с твоей некурительной датой 1 мес.16 дней ! Респект!уважуха.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Два человека -так это уже группа Анонимных Курильщиков !Будем держаться.Авось да еще кто то подплывет.Лодка большая все усядемся,для всех место найдется . Вместе выплывем.Создадим свою группу.
Сегодня по городу был на Крестном ходе,батюшка похвалил,что я за курение взялся.даже благословение получил.Крестный ход с " Неупиваемой чашей".Мне как раз .Как раз это мне благо.Мне два раза рарешили хоругви нести.Не всем выпала такая честь.С батюшкой нормальные,человеческие отношения.Он меня сам позвал на такой крестный ход против пьянства,курения,наркотиков.
ВСЕ З А М ЕЧ А Т Е Л Ь Н О !
гошан

Люди ! У меня праздник - 7 дней не курю ! СЧАСТЬЕ ! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Ingrid
я тож бросила курить как работать по шагам ал-аноновским начала smile.gif
сначала от алкоголя отказалась - организм вдруг стал протестовать, а потом и осознание само собой пришло - моя соза появилась из-за чужого алкоголя, мужчина пить бросил - в АА выздоравливает, а зачем мне оно? придя в программу поняла, что если на душе неспокойно - то от выпитого легче не станет, как минимум ничего не изменится, как максимум - будет хуже, в общем перестать жалеть себя за бокалом вина получилось легко.
а вот с сигаретами пришлось помучиться biggrin.gif сначала пробовала уменьшать количество - до одной в день, не помогло, на выходных пока дома сидела - держалась, как вышла на работу - зашла в магаз и купила пачку. еще неделю так покурила, потом думаю все, пора прекращать, как раз перед выходными, по дороге домой не купила сигареты, в субботу днем выкурила последнюю, в воскресенье весь день думала как бы себя обмануть и придумать повод пойти в магаз - самой или сына попросить; старалась чем-то себя занять и отвлечь; рассказывала себе "я сильная, я справлюсь"; а потом вдруг пришло само собой - "я не сильная, мне нужно перестать сопротивляться, я же бессильна перед этим!!" biggrin.gif и все, как признала бессилие - сразу полегчало и стало не с чем бороться ))))) 22-го будет уже месяц и без сигарет мне совершенно легко и здорово, не понимаю - зачем я это делала на протяжении 20 лет )))) подружки правда в шоке - и пить перестала, и курить, переживают как бы я в секту какую не записалась biggrin.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
гошан

Ingrid

Спасибо за слова поддержки,за то что опытом поделилась.Не пить -это мало,надо с курением решать.Никотин высасывает энергию.В последнее время помню хотя трезвый но курил много как будто пьяный от курения жил.Подмена зависимостей.
гошан
С новым днем избавления от никотинового яда.С каждым днем лучше. Оказывается,можно день начинать без курения!
liza
Ingrid
ура-ура!рада за тебя и за нас с Гошей!
гошан
поздравляю с первой неделькой!чистота-здОрово!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.