[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Елена Ясная
Багира попутчица)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Ванесса
поржал бы))) как правило, с собой такие вещи не ассоциируются.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ванесса
у меня знакомая по другому форуму спросила однажды, какой наркоманский стаж у моего мужа. Я рассказала, а она вздохнула облегченно: "Ну, мой, слава богу, не такой конченый. Улыбнуло...Она это говорила в момент, когда ее муж был на системе, а у моего было 2,5 года трезвости.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Ванесса @ 28.11.2010 - 20:47)
Лань
Здорово!!! biggrin.gif Жаль только, что мой муж этого не видит и не читает! Растроился бы! wink.gif

Я думаю, они это прочувствывают на себе biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Цитата (Лань @ 28.11.2010 - 00:20)
Цитата (kucka @ 28.11.2010 - 00:16)
Рыська

да-дочка-у меня умничка-нам 4 месяца и 13 дней. наверное так и будем делать-отделимся-как будто его и нет- тяжело конечно-он на себя внимание даже когда пьянный любит обрашать.надо только машину забрать-она общая-не хочу чтоб сбил кого-то

Эко тебя понесло-то...Уже и имущество поделила))) Так тоже можно, конечно. Только вот у меня не получилось. Сама бы ушла, а его бы в своей голове и сердце с собой унесла. А потому решила я никуда не уходить, пока не избавлюсь от этой "прелести" и не выну ее из себя. А вынимать лучше на это "чудо" глядючи, а не в стороне. Любить на расстоянии легче, а ненавидеть лучше рядышком. Когда наглядно, тогда отрицать и глазки закрывать плохо получается. Быстрее начинаешь думать, соображать...С иллюзиями лучше расстаешься.

Вот именно поэтому я , поразмыслив, купила билет туда и обратно rolleyes.gif Прекрасно помню, как всё плохое на расстоянии быстрее уходит на задний план и покрывается дымкой надежды, что больше не повториться. Ан нет-буду стараться держать глаза широко открытыми biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Цитата (Настёна @ 29.11.2010 - 03:08)
Ан нет-буду стараться держать глаза широко открытыми biggrin.gif

Тока очки сними)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ванесса
Лань Ну да. wink.gif Человек, наверно, так устроен, что если кому-то хуже, то и собственную боль легче пережить. Вот и питается иллюзиями. rolleyes.gif


_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Ванесса
Лань Ну да. wink.gif Человек, наверно, так устроен, что если кому-то хуже, то и собственную боль легче пережить. Вот и питается иллюзиями. wink.gif


_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Лань
Ванесса
помню, смотрела по телевизору передачу про наркоманов...Там показывали нарков и их жен...А я сижу и возмущаюсь: "Как они могут жить с этими наркоманами! Как могут за них замуж выходить?"
А муж: "Ну, ты же живешь с наркоманом"
Я так оскорбилась,помню: "Я с наркоманом жить не планировала! Ты меня обманул! Если бы я знала, что ты наркоман, бежала бы без оглядки! И ты не такой наркоман, как они. Ты работаешь, интеллигент, не такой опущенный".
И он сказал: "Это так кажется".
Вспоминаю иногда свою реакцию тогда. Давно это было. Это первый симптом заболевание - ОТРИЦАНИЕ. То, что мешает не только критически оценить то, что с тобой происходит, но и принять чужой опыт. Это мешает частенько алкоголику или наркоману пойти на группу. "Что я буду там делать с торчками и алкашней?". И в голову не приходит, что эти люди ТРЕЗВЫЕ. А если бы мне тетя какая-нить говорила: "Я прожила с мужем наркоманом 20 лет, ушла и счастлива", я бы ей ответила "Ну, сама нажилась, а мне советуешь бежать"...Также и алкоголик, которому алк какой-нибудь будет говорить: "Я пил 22 года, а потом бросил" ответит "Ну, и я буду пить, пока здоровье позволяет, а потом брошу. Раз ты смог, и я смогу". ))) Опыт работает как на плюс, так и на минус. Смотря, чего я хочу. Если я хочу выздоравливать, я использую опыт для выздоровления. А если я выздоравливать не хочу, то этот опыт я буду использывать как залог того, что я тоже смогу и не стоит париться.
Ремиссия, кастати, тоже играет частенько подобную роль...Если я могла не пить два месяца, то уж после рюмки точно смогу остановиться)
Если я не пью шесть лет, то я то уж точно знаю, что нужно делать, чтобы снова перестать пить - хлоп! готово!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ванесса
Лань
Мой муж в те не долгие моменты, когда ходил на группу, взял на себя миссию подкармливать одного выздоравливающего алка тоже из группы. У того совсем всё плохо- работы нет, семьи нет и живёт на вокзале. Мой муж его "братком" называл. Вот только муж главного не подчеркнул для себя, что "браток" имеет хоть какой-никакой стаж трезвой жизни. И этот стаж работает на качество его жизни. А всё остальное со временем наладится. А мой как павлин на группу на ЛЭНД КРУЗЕРЕ, прилично одет, приятно пахнет, мол, может мне здесь рядом со всеми вами и делать то нечего. Я весь такой из себя успешный. И работа есть, и жить есть где, и жена ещё не бросила. А то, что трезвых дней практически нет, так это мелочи... unsure.gif

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Лань
Ванесса
одна девчонка писала что-то типа: "Сначала мне на группы мешало ездить то, что я вся такая крутая, на навороченой тачке, упакованая - попонтовалась и хватит...Решила, что нечего мне делать среди этого отребья отстойного.
Потом мешало на группы ходить то, что волосы немытые, руки перевязаные, шмотки из сэконда и обувь с помойки....А сейчас я хожу на группы просто, потому что хочу ЖИТЬ и не хочу СДОХНУТЬ.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ванесса
Вот ты сама все понимаешь. Видишь, что мужу твоему еще до дна ой как далеко, да и гордыня рулит, а величушка погоняет. А ты мечтаешь,чтобы рядом был трезвый муж, а не мечтаешь не жить рядом с пьяным мужем. А это совсем разные мечты, между прочим)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ванесса
Лань
Я вот всё время думаю, ну куда же ещё ниже падать??? В последний его запой нагадил в туалете, голый и босый выскочил на улицу(живём в частном доме), там же споткнулся и упал на лестнице(разбил себе голову и сильные ушибы спины). И это всё ночью. Стонущий вполз в дом обратно. Меня сын (16 лет) уговорил помочь ему подняться на 2ой этаж. В доме лестница довольно крутая. Вот и думаю, все признаки безумия на лицо. А травмы...Ведь шею себе не свернул благодаря тому, что мы с сыном ещё не спали.
Читала у Стеценка, что Здоровье, Молодость и Деньги мешают алку бросить пить. У моего со здоровьем спорный вопрос, ему 41 и деньги у него есть. Он в бизнесе. Как говорится "солдат спит, а служба идёт"

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Лань
Ванесса
иногда нужно потерять не много, а все....а иногда и это не спасает. Жди. Ему недолго осталось. Может и уходить не придется. Я ведь не об этом речь веду, а о том, что ты ждешь перемен от него. А когда ждешь или догоняешь, то настоящим жить сложно. Можно бежать за автобусом и уверять себя, что ты живешь. Но в этот момент ты живешь мыслью, что догонишь автобус.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Guest
Уважаемые форумчане! Помогите решить задачку!
Дано:

Человек - blink.gif
Его семья - huh.gif tongue.gif biggrin.gif
Человек проявляет безответственность и залазеет в проблему (жопу)... и лезет в нее так глубоко - как ему хочется (ему даже по-приколу видимо). Лезет, прекрасно зная, что прилетят добрые ангелы (семья) и вытащат его оттуда.
Если человека не вытащить - он потеряет работу, семью, опустится и скорее всего отдаст богу душу. Но его вытаскивают - так происходит всегда. Это еще больше расслабляет человека. А семья становится за него ответственна... хотя и не может контролировать его жизнь.

Человек снова лезет в "проблему".
Семье больно. Если семья его не вытащит - они будут испытывать чувство вины.

Внимание! Вопрос: стоит ли семье его оттуда вытаскивать в 101 раз?
Здесь расположена полная версия этой страницы.