[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лань
Вы семью спрашиваете?
Стоит совершать одни и те же поступки в ожидании другого результата?
Интересно, сколько раз к двум нужно прабавить два, чтобы получалось пять?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Багира
Цитата (Guest @ 29.11.2010 - 13:27)
Внимание! Вопрос: стоит ли семье его оттуда вытаскивать в 101 раз?

А САМ Гость как думает????
Настёна
Цитата (Багира @ 29.11.2010 - 16:34)
Цитата (Guest @ 29.11.2010 - 13:27)
Внимание! Вопрос: стоит ли семье его оттуда вытаскивать в 101 раз?

А САМ Гость как думает????

Эт смотря чего семья хочет этим добиться smile.gif Я, чтобы сохранить себя и начать жить, остановилась после попытки... наверное тысячной smile.gif Следствие-15 лет жизни в спасателях biggrin.gif Единственное, что это изменило-я дошла до своего дна, оттолкнулась и теперь иду вверх, а вот зависимый, как падал, так и продолжает, но уже без моих "причинить добро и нанести пользу" rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
Получается, что вопрос остался без ответа, ни один из участников дискуссии не ответил: ДА стоит или НЕТ не стоит, все ушли от ответа в объяснение причин или следствий, а еще лучше вопросом на вопрос, ну хорошо, тогда более четко.
Ваш любимый сорвался и пьет или колется при этом все снося на своем пути, набирает кредиты, вытаскивает последние вещи, закладывает квартиру, машину и прочее барахло, выгоняет вас на улицу чтобы устроить вечеринку со своими приятелями аликами или нариками, нет лучше вы сами уходите, т.к. нет сил терпеть, а еще зима, мороз, а вы в тапках на босу ногу, ну все прелести от и до.
Вы можете упрятать его в больничку в 101 раз, у вас есть на это средства и возможности. Каков будет выбор: бросить его и все что происходит на волю Бога и смиренно переживать все тяготы своей жизни в результате действий его болезни или же спасете его, а вместе с ним и себя?
Настёна
Цитата (Guest @ 29.11.2010 - 19:42)
Получается, что вопрос остался без ответа, ни один из участников дискуссии не ответил: ДА стоит или НЕТ не стоит, все ушли от ответа в объяснение причин или следствий, а еще лучше вопросом на вопрос, ну хорошо, тогда более четко.
Ваш любимый сорвался и пьет или колется при этом все снося на своем пути, набирает кредиты, вытаскивает последние вещи, закладывает квартиру, машину и прочее барахло, выгоняет вас на улицу чтобы устроить вечеринку со своими приятелями аликами или нариками, нет лучше вы сами уходите, т.к. нет сил терпеть, а еще зима, мороз, а вы в тапках на босу ногу, ну все прелести от и до.
Вы можете упрятать его в больничку в 101 раз, у вас есть на это средства и возможности. Каков будет выбор: бросить его и все что происходит на волю Бога и смиренно переживать все тяготы своей жизни в результате действий его болезни или же спасете его, а вместе с ним и себя?

Судя по собственному опыту и опыту многих других, спасти и изменить можно только себя, но не другого человека. Иногда лучше просто не мешать smile.gif На форуме не дают советов, а лишь делятся опытом (основные правила и традиции АлАнона) smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
Цитата
На форуме не дают советов, а лишь делятся опытом (основные правила и традиции АлАнона)

А я не прошу совет, я задаю конкретный вопрос для конкретного ответа. Как поступите Вы, люди которые работают в программе, которые выздоравливают от созависимости. Что в такой момент будет делать, а вместе с тем и чувствовать каждый из вас! Не дай бог конечно же, но вот такой момент настал в конкретно вашей жизни и какое решение будет вашим! Разве это не опыт! А по поводу
Цитата
Иногда лучше просто не мешат

как вы представляете жить во всем этом аду, с улыбкой что ли или уговаривая себя: ничего не происходит, я в полном порядке, это его жизнь и меня не касается! ? Это как на поле боя снаряды рвутся, а я под кустом, вдруг не попадут? Мне просто интересно мнение, обмен опытом, я не пытаюсь злобствовать или выводить на эмоции!
Valya
от имени клуба "Что? Где? Когда" Даю ответ:
Не стоит!
Правильно? blink.gif
Лань
Зарегись для начала.
Интересно - читай форум. Здесь подобных ситуаций до фига и больше. Вот и найдешь ответы на свои вопросы. ХОтя, судя по посту ответ уже есть: спасти его и себя...Ну-ну...Спасайтесь, кто может))) Вот получится спасая наркомана, спастись самому - добро пожаловать на форум поделиться опытом. У меня такого опыта нет.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Valya @ 29.11.2010 - 19:58)
от имени клуба "Что? Где? Когда" Даю ответ:
Не стоит!
Правильно? blink.gif

biggrin.gif
Можно дополнительную минуту и очко в студию?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Рыська
Цитата
Вы можете упрятать его в больничку в 101 раз, у вас есть на это средства и возможности. Каков будет выбор: бросить его и все что происходит на волю Бога и смиренно переживать все тяготы своей жизни в результате действий его болезни или же спасете его, а вместе с ним и себя?

Guest
А как поступили вы?
Лань
Рыська
а оне, похоже, соцопрос)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Цитата (Guest @ 29.11.2010 - 18:42)
Получается, что вопрос остался без ответа, ни один из участников дискуссии не ответил: ДА стоит или НЕТ не стоит, все ушли от ответа в объяснение причин или следствий, а еще лучше вопросом на вопрос, ну хорошо, тогда более четко.
Ваш любимый сорвался и пьет или колется при этом все снося на своем пути, набирает кредиты, вытаскивает последние вещи, закладывает квартиру, машину и прочее барахло, выгоняет вас на улицу чтобы устроить вечеринку со своими приятелями аликами или нариками, нет лучше вы сами уходите, т.к. нет сил терпеть, а еще зима, мороз, а вы в тапках на босу ногу, ну все прелести от и до.
Вы можете упрятать его в больничку в 101 раз, у вас есть на это средства и возможности. Каков будет выбор: бросить его и все что происходит на волю Бога и смиренно переживать все тяготы своей жизни в результате действий его болезни или же спасете его, а вместе с ним и себя?

Квартира моя и никак по-другому biggrin.gif МЕНЯ выгнать?? Хоть один синячок на моем теле-менты, снятие побоев и срок biggrin.gif И это он в тапках на босу ногу на улицу , а не я.
Я ответила?
Елена Ясная
Guest, а теперь внимание, ГЛАВНЫЙ вопрос: а тебе это зачем? smile.gif) ты в этой ситуации - КТО?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
treleu
Цитата
Семье больно. Если семья его не вытащит - они будут испытывать чувство вины.

ох уж это чувство вины... сколько я его за собой таскала! что муж пьет я "виновата", что страдает от ломок я "виновата", что не спасла его я "виновата". и самое главное - у мужа плохое настроение - так это я виновата, что не могу его развеселить! звучит абсурдно! но я с этим чувством вины жила долгое время...

не хотите испытывать чувство вины - поэтому спасаете? это главный аргумент?
crazyy
Багира
Цитата
Тоже самое говорю и Я!
Я готова разорвать отношения сейчас, если чел. не начнет двигаться вперед из зависимости.
Свои границы я очертила - я хочу развода, я не хочу больше так жить. Я люблю и уважаю себя, вижу свой Необъятный Внутренний Мир и готова его защищать от любых посягательств из вне!!!
Когда увидела насколько огромен МОЙ Внутренний Мир я была ... под впечатлением, это мягко сказано!
Девочки Там стоооооолькоооооо места, там Вселенная и это ВСЁ МОЕ)))))))
Это не описать, это надо чувствовать, чего и ВАМ всем желаю (тому конечно, кто хочет и готов меняться)!!!!!!


Подписываюсь под каждым словом!
Багира мне тоже мой Внутренний Мир понравился, это так прикольно, это и есть СЧАСТЬЕ, которе я все требовала от другого человека biggrin.gif

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Здесь расположена полная версия этой страницы.