[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Настёна
Цитата (Лань @ 2.12.2010 - 02:48)
Настёна
Так они только и делают, что что-то делают - вот в чем дело-то) Все делают и делают, тянут и тянут, а он все падает и падает....Может, они его сверху вниз просто тянут?

Вот я и писала, что иногда лучше всего НЕ МЕШАТЬ smile.gif Бездействию как и молчанию тоже нужно учиться rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Valya
если кто-то падает с высоты, лучше отойти в сторону, чтобы не зашибли.
если я сорвалась и полетела, лучше думать как сгрупироваться, чтобы удачнее приземлиться. ИМХО (просто так мысли в слух smile.gif )
Guest
Вам нужно обязательно обратиться за помощью. Во первых есть бесплатные реабилитационный центры где с вашим мужем будут работать психологи,и конечно такие лекции нужно обязательно посещать и вам,так как вы созависимая. Попробуйте это должно помочь.Мне в свое время помогли и мой муж вот уже 6 лет как не пьет и я стала смотреть на эту проблему с другой стороны.Центр психологической помощи и социальной адаптации "Ступени"
Лань
Гость, цены заодно подскажите.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Guest
Мы лечились бесплатно...,бесплатная дневная реабилитация.А цены,у них на сайте вроде есть,я точно не знаю.
Наталия
Если человек сам решил бросить, твердо решил, признал бессилие, ему и дневной центр поможет. Мой сын заранее считает, что никакие занятия и курсы психологов ему не помогут. Он вместе со мной одно время посещал центр Шорина, где им занималися сильный психолог, потом психиатр. Он вроде внимательно слушал. а потом, оказалось, что он ничего не слышал и не помнит. Говорят же, что алкоголики избирательно воспринимают информацию.
реанимация
Наталия
Цитата
Если человек сам решил бросить, твердо решил, признал бессилие, ему и дневной центр поможет. Мой сын заранее считает, что никакие занятия и курсы психологов ему не помогут. Он вместе со мной одно время посещал центр Шорина, где им занималися сильный психолог, потом психиатр. Он вроде внимательно слушал. а потом, оказалось, что он ничего не слышал и не помнит. Говорят же, что алкоголики избирательно воспринимают информацию.

Это точно! И только так, только, если сам решил. Бросают пить только для самого себя. А если нравится уж это занятие, то тут и будешь все знать наперед, как то, и в психологов не верю, и в АА, к примеру, не тот контингент, и в дневном центре та же хрень. Это происходит, когда вроде и пить много некомфортно, и без алкоголя свою жизнь не представляют. То есть, присутствует потребность - пить. И воздержание волевое тут только во вред. надо, чтоб исчезла потребность, тогда и пустоты заполнять не придется.
Не так давно мой муж после очередной дозы алкогольных коктейлей или "со вчерашними дрожжами", чувствуя, видимо, себя г..ном, представляя всю безнадежность ситуации, вопил, что к психологу или наркологу ни за что не пойдет, т.к. к психологам ходят одни тупые пендосы, а к наркологу - не созрел. Не верил ни во что, а точнее, не хотел ничего делать, не хотел расставаться с алкоголем. Решил для себя, что протянет наверное еще годик, а потом... в ящик...т.к. мне (именно мне, а не ему) уже все по фигу. Вот такая бредятина слышилась. Он может обвинить кого угодно в своих бедах, только не перестать квасить. А когда происходит реорганизация в мозгах, тогда многое может помочь и поддержать.
Лань
реанимация
Мой муж тоже говорил, что не пойдет на АН: "Что я? Торчков что ли не видел?"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Гы! Муж может 500 км по Ирландии с такими же нарками намотать в поисках героина, а вот в соседний город за 40 км в НА съездить и не на чем и не на что. Вот и видно сразу же. Хотя в его воспалённом мозгу это всё звучит логично и искренне. Предпочитаю больше не заморачиваться по этому поводу. Я бы на свои группы добиралась по любому biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
Зря мы так относимся к реабилитации...не поможет,не пойду....не хочу ...не буду...очень много нет....очень много отрецаний...такое впечатление что вы тоже во все это не верите,а нужно поверить! Ведь действительно помогает...и у меня были такие же проблемы,мой муж тоже говорил..."я не алкоголик....мне не кто не нужен...я все сам..." Да и он сам пил и пил...и я думала этому не будет конца.
Лань
Гость, я замуталась в "мы" и "они". Вы не могли бы размежевать?)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Яся
У меня с мамой были самые мои болезненные созависимые отношения.Во многом я пить стала из за того что домой вернулась.Я её не обвиняю,просто тяжело мне рядом с ней было,во многом что бы неудовлетворение своей жизнью снять,начала прикладываться.Так вот помню,как меня тяготила её зацикленность на моей жизни,я приходила домой и чувствовала себя хозяином.Всё у неё было завязанно на мне.В каком я настроение,что принести,что подать...Меня это так злило поначалу.Я росла в неблизких отношениях с мамой,она рано развелась,а потом всё время была в поиске,меня ростили школа,книги,лагеря,кружки,зато потом когда я в 24 вернулась,после 6 лет вне дома,она решила закончить поиск спутника жизни,а всю мощь своей нерастраченной любви обратить на меня. Сначало её зацикленность на мне раздражала,у неё не было никаких интересов кроме меня,а потом я постепенно привыкла...и горько,и сладко..Мне и тяжело в этом было и перемены страшили.Я смотрю на эту ситуацию с другой стороны со стороны алко.Не делайте своего зависимого центром своей жизни.
Лань
Цитата (Яся @ 13.12.2010 - 14:47)
Не делайте своего зависимого центром своей жизни.

Да вообще, на мой взгляд, не желательно что-то или кого-то делать центром...И себя тем более не желательно. Центру сложно бывает определиться, т.к. он ориентирован на лево-право, верх и низ)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ala
Цитата
пугают его мысли о самоубийстве.когда он сильно пьянный...

пьет сын и мне не хочется жить
Настёна
Ала!Пока человек жив, всё можно исправить:) По крайне мере свою жизнь-точно!Проверено rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.