[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что делать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lorien
Когда я родила, муж ушел в запой и у меня пропало молоко. Это было далеко не самое страшное, кормила молочной смесью. А рос мой малыш до трех лет - с пьяным, безумным отцом и издерганной матерью. До трех лет ребенок не разговаривал, отставал в развитии. Когда исполнилось три, я забрала сына и ушла. Сейчас мы живем одни, сынуля стал веселым и открытым, говорит, смеется, радуется.

Просто я подумала, неужели опусившийся пьяный подонок стоит нашего с сыном счастья и спокойствия? И где написанно что я должна тереть унижения и страдать?
Рыська
kucka
Умничка biggrin.gif И так мелкими шажочками к верной цели... biggrin.gif
А если его ещё и в покое оставить - то он и орать перестанет wink.gif
kucka
не знаю.. . может действительно ради ребенка уйти- не хочу чтоб она видела его запои и дышала перегаром.и потом нашла себе мужа алка.
Лань
Цитата (Lorien @ 28.11.2010 - 09:12)
Когда я родила, муж ушел в запой и у меня пропало молоко. Это было далеко не самое страшное, кормила молочной смесью. А рос мой малыш до трех лет - с пьяным, безумным отцом и издерганной матерью. До трех лет ребенок не разговаривал, отставал в развитии. Когда исполнилось три, я забрала сына и ушла. Сейчас мы живем одни, сынуля стал веселым и открытым, говорит, смеется, радуется.

Просто я подумала, неужели опусившийся пьяный подонок стоит нашего с сыном счастья и спокойствия? И где написанно что я должна тереть унижения и страдать?

Только респект и уважение...Правда)
Спасибо, что написали. Моя мама тоже в свое время сделала выбор не в пользу отца. Там были другие проблемы, но смысл тот же. Уважающая себя женщина не станет терпеть унижение и не позволит себе страдать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Рыська
правильно говориЩь слуЩяй))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (kucka @ 28.11.2010 - 12:35)
не знаю.. . может действительно ради ребенка уйти- не хочу чтоб она видела его запои и дышала перегаром.и потом нашла себе мужа алка.

Для меня это тоже один из самых весомых аргументов. И все равно, если я ухожу, то предпочитаю это делать ДЛЯ СЕБЯ.
В расставании с действующим алкоголиком я лично вижу теперь для себя больше плюсов, чем минусов. Я практически пережила расставание и развод, находясь рядом с ним, и поняла что больше не боюсь его потерять. Пока он работал и я чувствовала свою зависимость от него - было больше минусов. Теперь, когда он потерял работу, а я обрела финансовую независимость - один весомый плюс снят со счета, и теперь выбор сделать проще.
Про себя я теперь просто твердо знаю, что не хочу и не буду жить с действующим алкоголиком, если он не будет двигаться в том же направлении, что и я, т.е. шагать из своей зависимости.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Ща у нас дядя прикольный в эфире. Сказал хорошую фразу: "Алкоголизм является симптомом какого-то расстройства. Чаще всего страдают алкоголизмом люди, склонные к депрессивным состояниям. Потрясающе:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Багира
Цитата (Елена Ясная @ 28.11.2010 - 12:02)
Про себя я теперь просто твердо знаю, что не хочу и не буду жить с действующим алкоголиком, если он не будет двигаться в том же направлении, что и я, т.е. шагать из своей зависимости.

Тоже самое говорю и Я!
Я готова разорвать отношения сейчас, если чел. не начнет двигаться вперед из зависимости.
Свои границы я очертила - я хочу развода, я не хочу больше так жить. Я люблю и уважаю себя, вижу свой Необъятный Внутренний Мир и готова его защищать от любых посягательств из вне!!!
Когда увидела насколько огромен МОЙ Внутренний Мир я была ... под впечатлением, это мягко сказано!
Девочки Там стоооооолькоооооо места, там Вселенная и это ВСЁ МОЕ)))))))
Это не описать, это надо чувствовать, чего и ВАМ всем желаю (тому конечно, кто хочет и готов меняться)!!!!!!
Лань
Багира
это точно)
Рада, что ты почуствовала.
А отношения разрываются автоматически, если ты двигаешься, а чел двигается в противоположном направлении...дистанция увеличивается.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Лань

Спасибо smile.gif

Я помню как это было... Постоянное напряжение и страх: что с ним происходит? как его спасти? он не такой как все, он несчастный, больной, никем не понятый, поэтому пьет, изменяет мне и буянит, мой долг ему помочь, я ведь его люблю и не смогу без него жить... как мне прожить этот вечер... и еще один... а выходные? праздники? Пьяные скандалы сменяют похмельные примирения, сопливые излияния любви и клятвы что вот на этот раз точно завязал... Все это при ребёнке. И так я прожила пять проклятых лет. Я опустилась, перестала следить за собой, растолстела, не занималась сыном и подсела на транквилизаторы.

Всегда была атеисткой, но сейчас верю, что только Бог, какой бы он не был помог мне выбраться из этого ада и вытащить сына. Только сейчас, через полтора года я осознаю в каком кошмарном сне я жила

Девочки, я знаю, что здесь не принято давать советов, но так и хочется крикнуть: Бегите от алкоголика! Вы заслуживаете намного лучшего, поверьте. А ваши дети тем более.
Лань
user posted image
Не просыхает муж? Так выходные же!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
user posted image

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Глаза: — Видим пивную точку.
Мозг: — Ноги, поворачиваем.
Ноги: — А у нас шнурок развязался.
Рот: — Мне парочку, пожалуйста.
Глаза: — Пиво мутное, гадость.
Мозг: — Ничего, желудок разберется.
Прямая кишка: — Ага, разбираться опять через меня будете.
Мозг: — Тебе не привыкать.
Желудок: — Ой, хорошо-то как. Рот: — Ещё парочку.
Руки: — Тухни, денег нет.
Мозг: — А мне по кайфу.
Мочевой пузырь: — Вот так всегда, верхам по кайфу, а низам вкалывать.
Желудок: — Петь охота.
Рот: — Я тте спою.
Почки: (глубоко дышат)



Мочевой пузырь: -Ой, не могу.
Мозг: — Эй, ноги, помогите пузырю. Правая поднялась, опустилась.
Левая поднялась, опустилась. Раз, два, раз, два....
Ноги: — Блин, шнурок развязался.
Мозг: — Уломали. Туловище, нагибаемся.
Вестибулярный аппарат: — Отключаюсь.
Желудок: — Щас спою.
Мозг: — Туловище, отставить.
Вестибулярный аппарат: — Включаюсь.
Желудок: — Всё равно спою.
Мочевой пузырь: — Или сейчас, или никогда.
Мозг: — Вас понял. Ноги, вперед за угол.
Ноги: — А у нас шнурок развязался.
Мозг: — Я же сказал, за угол.
Вестибулярный аппарат: — Бывааали дни весёёлые...
Глаза: — К какому углу?
Мозг: — К ближайшему.
Правый глаз: — К правому.
Левый глаз: — К левому.
Ноги: — А мы на шнурок наступили.
Шишка на лбу: — ЗдорОво, мужики.
Мочевой пузырь: — Быстрей, быстрей.
Ноги: — Раз, два, раз, два..
Мочевой пузырь: — Уффф!
Рот: — Ещё парочку.
Шишка на лбу: — Правильно, я себе братика хочу.
Мозг: — Глохни, синяк безмозглый.
Шишка: — Я гематома, это ты — синяк.
Почки: — Надоело, отключаемся.
Правый глаз: — Ой, какая девушка идет.
Левый: — Где?
Позвоночник: — Спинным мозгом чую — блондинка!
Глаза: — Впереди столб.
Голова: — Бум!
Глаза: — Ой, какие звёздочки.
Мозг: — Сам вижу. Беру управление на себя.
Позвоночник: — 5.4.3.2.1 поехали!
Рот: — Земля в иллюминаторе....



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Лань
biggrin.gif
Ванесса
Лань
Здорово!!! biggrin.gif Жаль только, что мой муж этого не видит и не читает! Растроился бы! wink.gif

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Здесь расположена полная версия этой страницы.