[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Актуальные проблемы дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_Лазоревка
Budur
Вообще у женщины спрашивать возраст -моветон. cool.gif Могла бы и не пугать мужчину. wink.gif
Наталия
Удачи Мадлен и счастливого путешествия! Я тебя понимаю, у меня тоже мандраж перед поездками. Бог вам в помощь! Все будет замечательно!!!!
Child
Гость_Мадлен

Удачи! Приятного путешествия! Наслаждайтесь!
lv2003
Цитата (Мадлен @ 14.04.2015 - 06:35 )
Да я не еду вроде никуда. Что происходит с форумом ?

Доктор сказал в морг, значит - в морг (с) ))
тебя уже всем форумом проводили в путешествие, а ты ехать на хочешь? ))

_____________
Людмила
Наталия
Вау! Девочки, Мадлен об этом писала еще в 2014 году-летом. причем гость Мадлен.Я не на ту страницу влезла и пожелала. Придется тебе ехать в путешествие, однако. Или просто тебе удачи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мирей
Всем привет! Муж выздоравливающий алкоголик! Раньше пил и были проблемы с работой, а сейчас не пьёт и опять проблемы с работой. Как и раньше безденежье, как и раньше выкручиваемся с помощью моей зарплаты. Всё как и раньше, единственное не пьёт. Если честно устала тянуть семью, устала так жить. Годы идут и хочется наслаждаться жизнью: отдыхать, куда - то ходить, хоть как то развлекаться; а не считать копейки до зарплаты!!! Впадаю в панику и депрессию. Мужа всё время поддерживаю, если честно уже устала, устала подыскивать слова, устала поднимать ему настроение, выводить из депрессии, настраивать на положительную волну. Такое ощущение что я поглощаю его негатив и тем самым впадаю в отчаяние и уныние. Что делать, как выйти из создавшейся ситуации? Разочарование!!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Татьяна_СБ
Мирей, я уже спрашивала, но ты не ответила
Цитата (Татьяна_СБ @ 13.03.2015 - 08:46 )
Ты ходишь на живые группы? У тебя есть спонсор? На каком ты Шаге?
Цитата (Татьяна_СБ @ 15.03.2015 - 17:40 )
г. Воронеж,
группа «Родник»
место : ул. Таранченко, д. 19а (Никольский Храм)
время : понедельник – 18.00
Мирей
Татьяна_СБ
На группы не хожу, времени нету. Я так то еле успеваю с ребёнком заниматься и водить на дополнительные занятия: танцы, художка и т.д. А если я буду ещё ездить на группы то вообще ребёнка заброшу, а я этого не хочу. Стараюсь справляться сама, не очень хочется просить о помощи маму, в дальнейшем её помощь мне круто отзывается: выслушиваю о себе немного, а в основном о муже: лодыре, бездельнике, разп.......е, ну во общем алкаше, что приводит меня в бешенство. Поэтому если я поеду на группу то с ребёнком придётся просить её сидеть, а я этого не хочу; а если я скажу куда еду, то будет труба причём полная. Оставить одного ребёнка на такое длительное время я не могу. Ещё я работаю, работа забирает у меня очень много времени, зачастую сидишь по работе до ночи! Конечно очень хотелось бы, но как?, плюс к этому я ещё и учусь в институте, тобишь завал полный.
Может быть пообщалась бы со спонсором, но не знаю как его найти!?!
Про шаги слышала, читать читала, а как их проходить не знаю? Мне бы по подробней об этом!
Вообще я бы хотела сходить на группу, надо просто выбраться и преодолеть первый нерешительный шаг!!!



Спустя 5 минут, 8 секунд Мирей написал(а):
время : понедельник – 18.00
Как раз в понедельник к 18-20 я веду ребёнка в художку - это если в первую смену, если во вторую, то ещё на работе в это время.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Мирей написал(а):
Помощь мамы стараюсь свести до минимума или вообще на нет.
Анонимка
А меня муж ругает, что работу неактивно ищу и на его шее еду. Тоже тяжело, наверное, ему и обидно. Но самое главное, что я что то делаю по поиску, были варианты, которые мне подходили, но меня туда не взяли, хотя квалификация у меня на уровне и я бы справилась. Моя проблема, что я не бегаю с высунутым языком в поисках, не истерю и не впадаю в саможалость, что не берут, и главное, пресекаю его нотации мне по этому поводу: отстань, учи себя, меня не трогай. Веду себя не по женски и даже не могу ему объяснить, что делаю, что могу..
А порой так устаю и жру что нибудь от отсутствия энергии, что отсутствие работы кажется благом, да и дел полно без работы..
Стараюсь лишнего не тратить, но понимаю, что ему бы хотелось не тупо тянуть семью на одну зарплату, а водить меня в кино, например, дарить мне подарки, гулять на эти деньги, радоваться (((

Не знаю, как найти точку равновесия, не понимаю даже, что чувствую...



Спустя 2 минуты, 50 секунд Анонимка написал(а):
Мирей
А трезвый неработающий папа не может ребенка по художкам возить?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мирей
Анонимка
Правильно делает, что ругает. Я конечно не осуждаю, но и не понимаю как можно сидеть без работы. Я как закончила школу, а потом колледж сразу пошла работать и не дня не была без работы, даже когда пару раз меняла работу не потеряла не дня. А те кто месяцами ищет работу и типа не может найти это бездельники и ленивые люди; и это лишь отмаз что "не могут найти" на самом деле не хотят (делают вид "хочу", а в подсознании "не хочу"). Но это личное дело каждого!!!
А что качается папочки: когда мы жили вместе и он любил выпить, ребёнка я ему не доверяла, да и у него не было особого желания куда либо водить; потом мы расстались, после разрыва он снова вернулся ко мне в надежде жить со мною вместе, но я сказала что будем встречаться, приезжает часто, когда попадает то водит ребёнка, конечно сейчас он стал лучше, но безденежье осталось. Пока с деньгами не нормализуется жить вместе не сможем, не потому что не хочу, а просто мы не протянем на мою копеечную зарплату. Всё жду от него помощи, надеюсь и верю что всё таки дождусь!!!!!
Татьяна_СБ
Мирей, после моего первого отмахивания от групп прошло 15 лет до готовности на них пойти. И все равно пришлось. Без них эти 15 лет пыталась сама. В результате уже в 45 лет стала седой, злобной старухой, без друзей, без дома, без семьи, с мыслями, чтобы все умерли. За два года хождения на группу в свои 52 чувствую себя красивой женщиной, легко общаюсь с людьми, не боюсь их, спокойно прошу о помощи, люблю своих близких.
Гость_Макбет
Мирей, благодаря программе я стала более спокойной и уравновешенней. Научилась просить помощь и рассказывать о своих бедах. Еще в начале сентября, когда я взвалила на себя все развивалки сына, я поняла, что не справлюсь. Подключила мужа, свекровь. У нас было расписание, кто в какой день отводит. Мы справились, хотя отношения со свекровью тоже не айс, но ради внука она переступала через свою гордость))
Не взваливай на себя все и вся.
Татьяна_СБ
Мадлен, у Новиковой мама была с подобной проблемой, в начале весны она ее похоронила. Поищи ее спикерские, где она о ней рассказывает.
lv2003
Цитата (Мирей @ 21.04.2015 - 16:15 )
А те кто месяцами ищет работу и типа не может найти это бездельники и ленивые люди; и это лишь отмаз что "не могут найти" на самом деле не хотят (делают вид "хочу", а в подсознании "не хочу").

теперь вместо работы подставь "группу" и оцени свое желание туда попасть smile.gif Будет лучше, если мы не будем обмениваться ярлыками (бездельники, ленивые и т.д.) Тут больные люди, учти это, пожалуйста.



Спустя 8 минут, 56 секунд lv2003 написал(а):
Цитата (Мадлен @ 21.04.2015 - 17:37 )
Щас молюсь чтобы Бог даровал ей лучшие условия, ведь и она так нуждается в общении а я не могу ей этого дать.

Какая ты молодец, Мадлен!

_____________
Людмила
Анонимка
С работой очень странно у меня сейчас. Я тоже всю жизнь пашу как папа Карло без перерывов, а теперь или не берут, потому что я выше по квалификации, или просто выбирают других, а я не могу звонить по всем объявлениям. Знаю, что бухгалтером на участок меня никто не возьмет с моей самоуверенностью и начальственными замашками, а выглядит так, что я не ищу работу..
А переделать себя я не могу, я не могу стать неуверенной, не могу говорить о себе, как о серой мышке.
Я думаю, что моей работы нет просто на рынке труда сейчас.
Это объективность, разве что идти полы мыть ради денег.

Но самый ужас, что муж взялся учить меня жизни - типа я хочу серьезно с тобой поговорить и пр.. и меня это просто выбешивает, я ему это не позволила, резко оборвала - следи за собой, меняй себя, меня не трогай, можешь развестись или не кормить меня, посмотрим, как я запляшу, но нечего мне указывать..

А должна была бы подойти с мягкой позиции - пожаловаться, что не выходит, попросить помощи, поплакаться, ведь ситуация и меня тревожит..

В результате - он дуется на меня, я на него и мы раздельно друг от друга, а не нормальная семья, а я не могу даже подойти и сказать ему, только злюсь на себя и весь мир, молча, стиснув зубы.. и он так же, только пьет еще и пашет сутками..

Девушки, поделитесь опытом у кого есть, что делать в такой ситуации.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.