[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Актуальные проблемы дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Talis
Цитата (lv2003 @ 22.04.2015 - 15:51 )
Talis
моя поддержка и респект! Пусть все сложится удачно и группа ваша принесет пользу многим людям.  user posted image

Спасибо! Я тоже этого хочу!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Анонимка
Мадлен
Мне нравится то, что ты пишешь, я тоже так думаю.
Посоветуйте мне, пожалуйста, если кто знает, книгу, как научиться вести диалог с мужем, чтобы не орать сразу на любое несправедливое на мой взгляд возражение и вообще, слышать, о чем он говорит, но принимать умом, а не эмоциями, без оценки..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Talis, вы зарегистрировали группу? Сейчас при регистрации высылают папку со всем необходимым для открытия и начала работы группы, классная папка! И всем зарегистрированным группам высылают ежеквартальный журнал "Вестник". Там тоже много информации.
А 31 октября- 1 ноября будет очередное Собрание по обслуживанию Ал-Анон РФ, я в прошлом году была, очень там здорово, вся структура Ал-Анона понятна стала, обмен опытом именно по работам групп огромный. Приезжай smile.gif
Анонимка
Мадлен
Женщины с Венеры, мужчины с Марса. Мне эту книгу уже рекомендовали. Все руки не доходят. Спасибо!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Цитата
Посоветуйте мне, пожалуйста, если кто знает, книгу, как научиться вести диалог с мужем, чтобы не орать сразу на любое несправедливое на мой взгляд возражение и вообще, слышать, о чем он говорит, но принимать умом, а не эмоциями, без оценки..

Анонимка, вот очень простой рецепт... Проще не бывает rolleyes.gif smile.gif
http://detskiychas.ru/skazki/russkie/nagav...ya_voda_skazka/

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Соалкоголик
AHtИЛОП_А
сказка то хорошая. вот только риск большой. ежели все замалчивать, то слишком много всего накопится и однажды хлынет водица эта фонтаном утопая все вокруг. Смысл то в том, чтобы после все обдумать да спокойно адекватно высказать про свои чувства.
AHtИЛОП_А
Цитата
Смысл то в том, чтобы после все обдумать да спокойно адекватно высказать про свои чувства.

Соалкоголик
Я вообще не писала ни о каком смысле wink.gif Просто сказку вспомнила cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv2003
Цитата (Анонимка @ 23.04.2015 - 06:48 )
Посоветуйте мне, пожалуйста, если кто знает, книгу

не лечится это книгами smile.gif тока шагами, потому как кричу я из-за своего духовного заболевания
Допустим, в умной книге мне расскажут, почему я кричу вместо того, чтобы разговаривать и что мне надо делать, чтобы стать белой и пушистой - в лучшем случае я это все пойму умом. Больше никак smile.gif Но это на самом деле мышление не меняет, проверено 100 раз. И в следующий раз я либо буду опять кричать, либо подавлю в себе эту эмоцию, "закопаю". Оба варианта не полезны для здоровья.
молитва может помочь. Но зависит от того, насколько искренняя моя вера, потому что я часто и тут вру себе.
Хотя, с точки зрения хоть какого-то успокоения себя, в жестких обидах,наверное все-таки лучше почитать. Как валерьянку smile.gif Их довольно много, таких книг. Из того, что сейчас приходит на память - "Пять языков любви..", "Радикальное прощение", "Семейные секреты.. ." - названия точно не помню и искать сейчас некогда. Если хочешь, могу прислать smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Люда, присылай, если не трудно.

Решила отпустить свою проблему с работой.. Я сделала все, что смогла, я о ней подумала со всех сторон. Сильных изъянов в собственном выборе на данный момент не нашла.

Отпущу, я не ответственна за чувства и действия мужа.
Свои проблемы буду решать по мере их поступления.
Пока у меня проблема - научиться общаться без обид и крика и доверять.

Сегодня муж пришел хмурый на обед, я сразу подумала, потому что увидел мою счастливую безработную рожу дома... Потом решила, что вероятно, это не так, он просто обдумывает свою работу, а про меня не помнит, он же не девочка, чтобы каждую секунду думать обо мне...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Мадлен @ 23.04.2015 - 09:39 )
А можно его спросить об этом прямо а не додумывать за него?

smile.gif это одно из главных развлечений болезни - сидеть в чужой голове ))

_____________
Людмила
Talis
Цитата (Татьяна_СБ @ 23.04.2015 - 10:21 )
Talis, вы зарегистрировали группу? Сейчас при регистрации высылают папку со всем необходимым для открытия и начала работы группы, классная папка! И всем зарегистрированным группам высылают ежеквартальный журнал "Вестник". Там тоже много информации.
А 31 октября- 1 ноября будет очередное Собрание по обслуживанию Ал-Анон РФ, я в прошлом году была, очень там здорово, вся структура Ал-Анона понятна стала, обмен опытом именно по работам групп огромный. Приезжай smile.gif

У меня есть эта папка, мне уже присылали. группа тогда у нас не продержалась и трех месяцев, но сейчас я рада, что так случилось. В этот раз опасаюсь именно себя. Как раз вчера читала книгу "АА взрослеет" там Билл писал о том, что он даже в лечении алкоголиков хотел быть человеком НОМЕР ОДИН. вот я этого опасаюсь, потому что я категорична, эмоциональна, могу давить и никого не слышать. Но думаю, Бог меня не оставит, остается только не забывать молиться)
Спасибо за приглашение))) может и получится. А ты про Крымский форум в ялте 29-31 мая знаешь? вот куда бы попасть и цены очень демократичные)))

Цитата
Талис
Удачи тебе в твоем почине!


Мадлен, спасибо!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lv2003
Мадлен
мое духовное состояние не зависит от других людей. "Высасывают" не они, а твой страх. Я это уже проходила - мне казалось, что общение с пьяным мужем вытягивает из меня энергию

_____________
Людмила
Анонимка
Цитата
А можно его спросить об этом прямо а не додумывать за него

Страшно аж жуть ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (Talis @ 23.04.2015 - 12:58 )
про Крымский форум в ялте 29-31 мая знаешь?

да, я очень туда хотела, прошлой осенью девочки приезжали оттуда, на Собрании у них зародилась идея и вот уже форум готов, молодцы!!
Но нам очень дозировано с большими задержками платят зарплату, хватило бы на Белые ночи под носом, в Питер съездить huh.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Татьяна_СБ написал(а):
Цитата (Анонимка @ 23.04.2015 - 13:10 )
Страшно аж жуть ((
потому что заранее все уже придумала, кто что скажет, как посмотрит??? biggrin.gif
lv2003
Цитата (Мадлен @ 23.04.2015 - 11:22 )
меня не муж высасывает а его постоянная тоска..И деменция свекрови

это уже детали smile.gif сам или его тоска, пьянство, деменция, раздражение, претензии - все, что угодно. Моя болезнь, которая вызывает мои реакции на тоску, пьянство и т.д. - вот причина, а не поведение или состояние другого человека.
Вчера слушала спикерское - посмеялась, как зависимый кота ругал за то, что его на пол вырвало. Претензии у него были реальные smile.gif

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.