[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Актуальные проблемы дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Анонимка
Мадлен
Цитата
А почему страшно? Что может произойти?

Он скажет, что я лентяйка, а я не смогу ему коротко и емко объяснить, что была успешной лошадкой, которая все тянула на себе 40 лет, а сейчас хочу побыть лентяйкой и немного прийти в себя, потому что рядом со мной мужчина, с которым я могу себе позволить расслабиться. Страшно, что он этого мне не позволит, а я просто бессильна впрягаться в работу в полную силу, я в любом случае найду себе сейчас ненапряжную работу недалеко от дома в хорошем коллективе, даже если мне придется иметь мало материальных благ.. Страшно обмануть его ожидания, женился то он на мне уверенной, разочаровать его, получить порцию жалости и презрения..

У него, кстати, и первая жена работала учителем кружка по вышиванию с копеечной зарплатой, и он очень презрительно об этом отзывался.

Видимо он притягивает лентяек и паразиток в свою жизнь.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 23.04.2015 - 12:07 )
Видимо он притягивает лентяек и паразиток в свою жизнь.

шикарная самооценка ))
как все знакомо..я тоже не могла начать важный разговор, заранее проговорив слова за обе стороны диалога. И конечно, он именно так все и говорил, я ему не оставляла выбора, заранее расписав его и свою реакцию...И сейчас долго раскачиваюсь, но что интересно - за мужа уже как-то не думаю, с удивлением сейчас обнаружила smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Цитата
за мужа уже как-то не думаю, с удивлением сейчас обнаружила

Так я помню, как он презрительно рассказывал про этот ее кружок, и как гордился моим рабочим статусом, моими способностями добиваться своего..
Да и разговор он начал про то, что я плохо ищу работу с презрительных ноток, я сразу взорвалась..

Вот и не начинаю разговор, замалчиваю конфликт, как не решаемый, каждый останется при своем все равно..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 23.04.2015 - 12:22 )
Вот и не начинаю разговор, замалчиваю конфликт, как не решаемый, каждый останется при своем все равно..

я бы тоже не стала, слыша внутри этот голос - ничего не выйдет, конфликт не решаемый. Но сейчас я знаю, где выход - я могу изменить свое восприятие мужа и вообще ситуации. И это странным образом влияет уже на его восприятие smile.gif



Спустя 8 минут, 18 секунд lv2003 написал(а):
Цитата (Мадлен @ 23.04.2015 - 12:33 )
как ты думашь др какой нирваны надо дойти на пути самосовершенствования чтобы меня не трогала вонь в квартире и какашки на стене

честно говоря, дело не в какашках и не в нирване. Конечно, никто от этого кайфа не получает. Что ты реально можешь с этим сделать? В той же спикерской, где про кота говорили, был еще момент с принятием решения. Человек сказал так - я задаю вопрос Богу, потом беру ручку и пишу все варианты решения, которые мне приходят в голову. А потом оцениваю их с точки зрения - эгоизма, себялюбия, жалости к себе - кажется так, дословно не помню. И выбирает тот, который ему кажется правильным с этих позиций. мы с тобой уже говорили о том, что если бы были деньги..то вопрос решился бы ко всеобщему удовольствию. Обычно, деньги у человека на то, что ему надо, Бог дает, если человек обращается к Нему. Ты просила?
Вариться в ситуации и терпеть сжав зубы - это разрушение себя. Принять свое бессилие и препоручить ситуацию Богу - правильное духовное решение, ИМХО. Все остальное на мой взгляд, выглядит как своеволие. Но я могу ошибаться, запросто smile.gif

_____________
Людмила
lv2003
Цитата (Мадлен @ 23.04.2015 - 12:56 )
Конечно, это правильно - думать о решении. Но для начала мне надо усвоить, что то, в каких условиях я живу - ненормально.

мне казалось, что ты и так это осознаешь...во всяком случае по твоим постам у меня было такое впечатление.
Что хотела добавить - мне показалось, что после посещения психолога ты как-то очень сосредоточилась на теме "так жить нельзя". Жить на самом деле можно как угодно, понятие нормы вообще очень расплывчато, ИМХО. Поэтому - зачем кипятиться? Если тебя что-то не устраивает, решения лучше принимать в холодном состоянии ума, а не горячке. Или хотя бы обдумывать ситуацию.
Но вообще, владея в какой-то степени инструментами программы, лучше пользоваться ими, а не советами психолога. 10 раз ИМХО )) решение всех проблем происходит на духовном уровне. На материальном уровне мы только переползаем из одной проблемы в другую smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
AHtИЛОП_А
Прочитала и сделала вывод - не принимать все близко к сердцу и делать по своему.

Как говорится - почувствуй себя психопатом.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Мадлен @ 24.04.2015 - 05:33 )
Людмила, спасибо огромное за разъяснения! Сразу изменился взгляд на вещи

чуть со стула не упала )) и тебе спасибо!
user posted image

_____________
Людмила
Talis
Цитата (Татьяна_СБ @ 23.04.2015 - 14:33 )
Но нам очень дозировано с большими задержками платят зарплату, хватило бы на Белые ночи под носом, в Питер съездить  huh.gif 

Мы тоже только помечтали об этом)) о возможно не время.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Эстель
user posted image
Эстель
Всем доброго дня! Хочется услышать опыт со зависимых.
У меня муж алкоголик, иногда, да не иногда, а зачастую не знаю как себя вести, что говорить, чтобы не навредить ему, всё время в каком то напряжении. Хочется освободиться от этой тяжести, которая в душе, в голове. Хочу быть с ним, но не чувствовать такого напряжения! Слышала про шаги, но как правильно их проходить, чтобы помогло не знаю! Подскажите!
Эстель
Всем доброго утра и
user posted image
Гость_Макбет
Привет, всем. Я со всем потерялась. Я уже отработала 2 месяца, сначала было очень тяжело, дочка со всем еще маленькая, спать по ночам не давала, а утром на работу. Но вроде сейчас стало легче, адаптировались к новым условиям.
Еще хотела спросить у знающих про сестру. Она живет от меня далеко, поэтому мне трудно ей что-то советовать. Случайно от мамы узнала, что муж сестры пьет каждые выходные пиво, периодически ведет себя агрессивно. Они проблем в этом не видят, говорят что такого, он же не каждый день пьет. Я очень хочу сестре помочь, но не знаю как. Вижу что она находится в иллюзиях. Собираюсь на выходных к ним поехать, но не знаю как выстроить свое общение на эту деликатную тему. Или я зря паникую, и это не алкоголизм? И может не стоит лезть?
Пойду Москаленко перечитывать huh.gif
Гюльчетай
Гость_Макбет
Не стоит лезть.По моему опыту.Я набравшись инфы...тоже хотела донести ее до окружающих близких.Заработала кличку маньяк biggrin.gif Мне хотелось рассказать брату.что пить каждый вечер дорогое красное вино не признак аристократизма....а куда более приземленный и грозный признак.Сама же знаешь....невозможно донести до человека то?.что он не хочет услышать.
Гость_Макбет
Гюльчетай книгу Москаленко привезу, дам почитать. Сама лесть не буду.
Жанна
Гость_Макбет, по своему опыту знаю, что давать книги почитать - пустая трата времени. Надо собой заниматься.
" Они проблем в этом не видят, говорят что такого, он же не каждый день пьет. " Вот когда она сама увидит, что у него проблема, тогда возможно еще что-то поможет. Пока не видит, значит ее это устраивает.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.