[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пустота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Капитошка
Ну вот, решила ,что я алкоголик 1 стадии,потому ,что могу много выпить водки(0,5)и не болею и не тошнит с утра,значит организм уже не воспринимает алкоголь, как яд-толерантность иначе-один из симптомов 1 стадии.Теперь, все мои друзья,родственники,и окружение-пьют,и в итоге я осталась одна sad.gif ,чувствую себя изгоем,раздражают пьяные люди,я очень счастлива,что не пью-но мне несколько скучновато sad.gif Я не пью совсем уже 2 месяца biggrin.gif,мало конечно,но я молодец smile.gif Итак скажите пожалуйста,чем вы себя занимаете,когда не пьёте?

_____________
думаю,прежде чем сказать
витасана
Сижу на форуме, читаю книги, колымлю дома (ремонт-пошив) хожу в автошколу, катаюсь на роликах в хорошую погоду, раз в неделю в собачьем питомнике отдыхаю+работаю, лечу зубы - это все после работы. Ес-но, работаю. В выходные путешествую. Сначала нахожу в инете, куда хочу съездить - и еду. Времени не хватает на все. Гитара вон в углу стоит... Закончу с автошколой - пойду на курсы языковые. Не пью шестой месяц. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
если вы раньше пили,то наверно и друзья у вас пьющие,а сейсач у вас другие друзья-новые?
Капитошка
а друзья новые?мне просто как то не по себе одной,даже лучшая подруга не хочет общаться со мной,звоню ей, звоню,а она отвечает-говорит,что я глупостью занимаюсь,что немного выпить-ничего страшного не будет,а мне так одиноко,как будто я на необитаемый остров попала,и никакой пятницы мне не светит
sad.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
Капитошка
вот говорю в пустоту,пустота кругом sad.gif ,я конечно сильная-справлюсь-но глупые слёзки ,ну ничего-всё будет нормально rolleyes.gif тихо,сам с собою я веду беседу smile.gif ,я крючком научилась вязать smile.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
витасана
На группе АА можешь найти друзей. Там никто не пьет. Зато очень интересно и весело общаются. По кафешкам болтаются, чаи гоняют.
А подруге, может, и не немножко можно - у нее свой организм. Кому-то пол-тортика умять без проблем, а у диабетика может кома случиться...Подруга понесет ответственность за твое здоровье? Смелые все чужим добром рисковать! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Guest @ 20.04.2012 - 22:46)
если вы раньше пили,то наверно и друзья у вас пьющие,а сейсач у вас другие друзья-новые?

Друзья у меня все со сроками... biggrin.gif Выпивающие-пьющие-почти не пьющие. Алкоголичка я одна. У другой онкология была. У третьей семейные проблемы. Это дружбе не мешает. А вот приятели - да, все пьющие в разной степени. Путешествую с ними, а вот на природу не выезжаю. Мне не интересно смотреть, как меняется поведение от трезвого к пьяному. Треп становится бестолковый. Да я и так не много времени с ними проводила - не располагаю. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
Капитошка

Если дохрена свободного времени - можешь со мной поделиться, а то мне что-то не хватает biggrin.gif

И, кстати, посещение группы АА - не худший способ убить время, если тебе его некуда девать, да и шанс найти новых знакомых, или даже друзей. Группы рядом с тобой есть?

А вообще, для меня сейчас лучший способ не маяться скукой в свободное время - это жить, не откладывая жизнь на "потом". Не могу сказать, что идеально получается, но всё чаще не ограничиваюсь мыслями "неплохо было бы ..." или "надо бы ...", а действительно делаю, а не занимаюсьразмышлениями wink.gif

Плюс, помимо "дел", возвращаюсь к старым хобби, которые забросил - снова занялся фотографией, и трезвым это оказалось гораздо интересней и продуктивнее, плюс новые занятия появляются - сегодня, вот, велосипед купил и велосипедизмом занялся biggrin.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Капитошка
Цитата
способ убить время

не хочу я время убивать,я его люблю biggrin.gif ,возникла непонятная пустота,и она меня тревожит,вот и спрашиваю у вас-кстати,прикольно-я ведь на велосипеде не умею кататься-завтра куплю :Dденег,то много накопилось,пока не пила biggrin.gif спасибо,ещё ,что посоветуете biggrin.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
витасана
Туризм! Пеший-конный-самолетный!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Спортзал! на железки - там мужики красивашные! не столько занимаешься, скоко на их мускулы смотришь, а они выеживаются, штанги толкают! rolleyes.gif А у тебя, например, костюм спортивный новый! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
Цитата (Капитошка @ 20.04.2012 - 23:24)
спасибо,ещё ,что посоветуете biggrin.gif

Посоветовать можно много чего ...

Например, просто взять бумагу, ручку, и составить план - хотя бы на день. И попробовать его выполнить cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
liza
Капитошка
привет!я liza,алкоголик из Крыма!не пью-5 месяцев!да,бывает,чувствуешь пустоту временами.но это проходит,например от общения с новыми замечательными людьми из общества.у меня сейчас их очень много появилось.всегда есть темы для разговора.сегодня на группе было очень весело,хохотали,пили чай с кексами и конфетами.через недельку едем с ребятами в горы.в старый монастырь,на святой родник,на пикник на природе(все в кучу)дома тоже не скучаю,скачала занятия фитнесом и с удовольствием занимаюсь,когда детей выгоню в школу.да и всякие там мелкие хобби. tongue.gif

_____________
user posted image
Капитошка

liza
Здравствуйте,меня зовут Света,мне как то спокойнее и лучше стало сейчас,обычно ночью особенно тоскливо становилось,но чувствую ,что пустоту можно заполнить счастьем от осознания собственной силы,и откуда она у меня взялась rolleyes.gif не знаю,в какой то момент я поняла,что так здорово не пить,я улыбаюсь,когда вам это пишу smile.gif понимание,вот ,что мне ,оказывается нужно было smile.gif пишите smile.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
Капитошка
витасана
спасибо спасибо вам ,улыбка не сходит с моего лица smile.gif кажется что ,сойду с ума от радости,но нет,надо держать себя в руках smile.gif я очень рада знакомству с вами smile.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
Здесь расположена полная версия этой страницы.