[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Послушайте меня пожалуйста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лань
Люди были разными всегда.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (нати @ 30.06.2012 - 07:05)
в книгах классиков, в рассказах бабушки про войну и т.д.

ИМХО, тут ключевые слова: книги и рассказы. Как оно там на самом деле было, никто теперь не скажет. Да и что такое эта пресловутая духовность, не очень-то и понятно, всё равно. А ещё непонятно: если она была , в массовых колличествах, то куда потом, вдруг, подевалась? И почему?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
нати
Цитата (Xiao Mao @ 30.06.2012 - 05:05)
Цитата (нати @ 30.06.2012 - 07:05)
в книгах классиков, в рассказах бабушки про войну и т.д.

ИМХО, тут ключевые слова: книги и рассказы. Как оно там на самом деле было, никто теперь не скажет. Да и что такое эта пресловутая духовность, не очень-то и понятно, всё равно. А ещё непонятно: если она была , в массовых колличествах, то куда потом, вдруг, подевалась? И почему?

так думаю, что из-за веры.
веры нету.
еще я думаю, что духовность -это когда гордыню свою в лицо знаешь...
ну это я только так понимаю. не навязываю, кстати:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
Xiao Mao
ты как относишься к 2,3 шагу?
есть что-нибудь, или кто-нибудь, ком ты доверяешь? м.б. это ты сама, или ВС, или какой-нибудь Путин?
а может быть и вобще не надо и не стоит никому доверять?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Xiao Mao
нати
Если честно, не помню, как звучат эти шаги в Ал-Аноне. Знаю только в ВДА.

Насчёт доверия сложный вопрос. Как я поняла из чтения форума и психологической литературы, доверяла я раньше как-то неправильно. Как же правильно, я не знаю. Кому я доверяю? Себе точно нет. Раньше доверяла мужу очень. Теперь, пожалуй, никому. Да как-то, и не хочется, доверять - это опасно.

А к чему был вопрос?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Верю в ВС, доверяю своему сердцу, прислушиваюсь к разуму. А из доверия кому-то, предпочитаю не доверять, а знать.
А так - априори верю всем, пока не докажут обратное. Верить перестаю с большим трудом и даю массу попыток не доказывать мне, что верить нельзя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 30.06.2012 - 21:21)
А так - априори верю всем, пока не докажут обратное. Верить перестаю с большим трудом и даю массу попыток не доказывать мне, что верить нельзя.

Вот у меня так же. Не помню, где читала про доверие и доверчивость. То, что описано, видимо, доверчивость. И это не есть хорошо. Для меня самой, прежде всего.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Цитата (Лань @ 30.06.2012 - 04:27)
Настёна
а че за фильм-то?

Фильм "Одноклассники" Соловьёва.
Я верю в Бога, я учусь доверять Богу и полагаться на него-потому что на себя полагаться не могу-плохо выходит, с последствиями, МЧ не верю и не доверяю, а раньше буквально верила в него, как в Бога, людям не то что верила, но с упорством маньяка вешала на них ответственность за мою жизнь, за мои поступки-постоянно искала, на кого бы скинуть. Теперь пытаюсь поделить между собой и Богом. Получается коряво. Мне сегодня сказали, что может программа не работает-а я понимаю, что это Я не работаю по программе. Это, наверное, как диета-вроде и хорошая диета, но если не соблюдать, а делать по своему или не чётко следовать указаниям, то не похудеешь. Но это не значит, что диета не работает-ведь многие, кто следовали ей-действительно похудели. Эх, я , наверное, жуткая лентяйка. Но я исправляюсь. rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Вот, нашла:


Доверять или не доверять – это вопрос к тому, кто им задается. Он решает, он и несет ответственность за свое решение. Что есть «доверие»? Это когда у меня еще нет никаких оснований для того, чтобы верить человеку, но МНЕ это зачем-то очень нужно – довериться ему. Это событие, которое может произойти ДО того, как возникла ВЕРА. ДО-ВЕРИЕ. То есть, это МОЙ осознанный риск. Я оцениваю возможные выгоды, сравниваю их с рисками, - и если выгоды превышают риски, - я принимаю решение доверять. Чтож, возможно, это неверное решение, и тогда я просто буду разбираться с последствиями своей ошибки – ВИНИТЬ НЕКОГО.

Тот же, кто вручает свое доверие, как награду, просто игнорирует, избегает осознавать свои риски, и старается переложить эти риски на того, кого «награждает». Прыгает, как в омут головой – авось пронесет… Когда вы в следующий раз услышите призыв «оправдать доверие» сначала задумайтесь: а оно вам в данном случае надо, доверие за такую цену, чужие риски на ваших плечах?

Доверие - это не награда – это инструмент взаимодействия с людьми в нашем сложном и не всегда предсказуемом мире. Пользуйтесь!


Отсюда:
http://vika-pekarskaya.livejournal.com/31894.html#cutid1

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
нати
Xiao Mao
да вопрос просто так, надеюсь, не нарушила твоих границ тем вопросом)
мне кажется, что именно в этих шагах о духовности. пресловутой. или любой другой.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
лали
Прошло время со времени как я написала первый пост.
И вот что есть теперь- отец пил и пьет. Лечится не собирается даже близко. Извиняться за тот дебош,котоый при мне устроил и подавно. Звонил недавно бабушке и жаловался на нас с сестрой, что мы такие ...(мат) не готовим ему кушать, не стираем, не убираем блевотину, а он сильно болеет (пьет в смысле).
Ну и вот что я решила. ВСе это тяжело делать, но необходимо , иначе я загнусь.
1. Перестану с ним общаться совсем. Скорей всего уеду из этого города- он мне не нравится.
2. Поскольку для него я сделала все , что смогла и даже больше- то нужно теперь сделать все , что могу для себя. Попытаться выздороветь от своей созы, поднять самооценку и т.д.
3. Даже когда трезвый он тяжелый человек- эгоцентрист, неуважает меня, командир, подавляет чужое мнение. Плюс ко всему у него явные проблемы с психикой , он агрессивен, неадекватен и опасен ( может топор бросить в человека со злости)- пьет ведь 30 лет. Такой человек мне в моей жизни не нужен.
4. Даже если он вылечится, я всеравно не хочу с ним общаться. Потому -что вряд ли ему поверю - 30 лет он издевался над нами и мамой, мог затушить об меня сигарету, сломатьь руку, унижал, забирал деньги заработаные мной, избивал -за это он ни разу не извинился и не покаялся. Наоборот- мы сволочи .Я не дам ему шанс - и я имею на это право. Он истратил весь кредит моего доверия.
5. Отец-это тот , кто исполняет обязанности отца. Он их может от силы месяца два за моих 35 лет выполнял. Жалеть и терпеть все (разрушая свою жизнь) , только потому что "это отец", я больше не буду.Он приносит в мою жизнь одни нещастья, потому что он больной человек. А я не могу его ни вылечить, ни заставить ,я не Бог.

Вот так. Вся эта боль тянущаяся с самого детства должна закончиться. если раньше у меня не было куда идти, не было выхода, то сейчас у меня есть Бог, сила, у меня есть Я, недвижимость отдельная, деньги , этот форум, знания,и вообще полный набор для того, чтобы освободитть себя из этого ада. Зависимость и созависимость- это был выбор моих родителей, но я хочу выбрать здоровую жизнь. Я имею на это право.
Скажите, что-нибудь пожалуйста, женщины. Я не слишком эгоистична?Спасибо.




Спустя 5 минут, 52 секунды лали написал(а):
И еще одно важное , что я поняла- сейчас во взрослой жизни- не отец причина моих проблем, а моя реакция на отца. То есть я сама- мое неуважение к себе и т.д. порождает такое неадекватное поведение в мой адренс. если не будет отца- будет кто-то другой такой же. Нужно лечится и...взрослеть.
Лань
Xiao Mao
Не))))
Я вот стала видеть, когда моим доверием действительно пользуются, а когда его просто ценят)))
Я доверием стараюсь не пользоваться, а именно ценить. Если люди мне доверяют, я берегу доверие и стараюсь им не злоупотреблять. Вот лохушка я для того, кто привык пользоваться. А те, кто привык ценить, не считают меня лохушкой, как я не считаю лохами их. )) Лох я лишь для того, кто ищет легкой наживы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата
Скажите, что-нибудь пожалуйста, женщины. Я не слишком эгоистична?Спасибо.


Привет, Лали!
"не слишком" - это что бы ни ответили, но ты все равно будешь считать себя эгоистичной, что ли?
я, например, эгоистичности не увидела в твоих постах совсем))))

То, что ты написала ниже:
Цитата
И еще одно важное , что я поняла- сейчас во взрослой жизни- не отец причина моих проблем, а моя реакция на отца. То есть я сама- мое неуважение к себе и т.д. порождает такое неадекватное поведение в мой адренс. если не будет отца- будет кто-то другой такой же. Нужно лечится и...взрослеть.
очень разумно... даже добавить нечего)))
Светик-семицветик.
лали
Скажи себе:"Я сделал все, что мог. Кто может лучше, пусть сделает"
Гость_Неназванная
лали
Решение принято. Удачи тебе! Все оценки, слишком-не слишком, зачем они? Принести на алтарь свою жизнь, да еще и тому, кто тебя тиранит. Какая от этого польза? Несчастливый человек умеет ли скрасить жизнь подобному себе?
Моя задача сделать счастливой себя, а уж потом делиться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.