[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Послушайте меня пожалуйста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Иришка29
Привет девочки! Выслушайте и меня, пожалуйста..., накрывает меня в последнее время, хоть на стенку лезь..., вот и вчера в очередной раз накрыло: у нас мужем давно нет нормальных интимных отношений: сначала наркотики употреблял и моя соза ничего не знала о программе, я очень часто пыталась с ним говорить на эту тему, манипулировала (говорила, что меня это не устраивает, я не хочу свою молодость тратить на ожидание и т.д.). Сейчас, когда я в программе скоро год как и у мужа 6 месяцев чистоты и трезвости у нас опять нет интимных отношений (то, что есть 2-3 минуты за пару месяцев я ну никак не могу назвать интимными отношениями), но я теперь это как-то приняла, понимаю, что все сразу не бывает, прошу ВС и надеюсь, что придет время и все как-то устроится. Все бы ничего, да есть у моего мужа одна особенность, которую я не могу принять: и во время употребления и сейчас он очень любит... (пытаюсь найти слова поприличнее, но, извините, не могу) дрочить перед людьми. До программы я его за это всячески унижала, обзывала и оскорбляла. С приходом в программу стала ему объяснять, что мне это причиняет боль душевную, что я к этому отношусь, как к его измене, он мне говорит, что не видит в этом ничего плохого, а если мне это не нужно ВС даст ему такую ситуацию, что это станет ему мешать и тогда он совершит какие-либо действия. Умом я понимаю, что это его жизнь, его поступки, за которые отвечать тоже ему и его тело, которое он может показвать кому и как ему хочется, но каждый раз когда я сталкиваюсь с этим, я такую боль испытываю!!! душевную, а последнее время и физическую. Я воспринимаю так, что у меня забрали что-то очень дорогое и ценное и с издевательством, у меня на глазах медленно оничтожают это. Недавно была у врача - у меня обнаружили папилому в груди, врач одной из возможных причин назвал нерегулярные половые отношения, я на этом зациклилась, ведь у нас же нет половых отношений! Последнне время мужу об этом говорить ничего не хочется, уже все что могла сказала, но вот вчера снова увидела это и не смогла справится, обида, боль накрыла, муж спрашивает, что случилось (делает вид, что не понимает или действительно не понимает), а я не хочу об этом разговаривать, так и ответила, так нет же весь вечер ходил за мной с этим. Все его недостатки характера как-то плучается принимать-понимаю больной человек, а это ну никак не могу!!! И как вести себя с ним не знаю: то ли делать вид, что ничего не происходит, то ли разговаривать с ним об этом, но он каждый раз эти разговоры "в штыки" воспринимает... Постоянно живут мысли "может быть я не такая?", "вдруг я его не устраиваю?"... Может у кого есть, что сказать по этому поводу, есть опыт? Поделитесь!!! На группе в основном мамы, жены только алкоголиков (Нар-Анона в городе нет). Очень жду ваших высказываний!!!!
Джарета
Лали ,молодец ! Прально ,пусть о папане бутылка и заботится ! "сглазили "его ! ничего подобного-просто у него алкоголб встроился в обмен веществ-исвсё ! гадалки тут не помогают ! По себе знаю !
Гость_Неназванная
[b]Иришка29[/
Очень уж деликатный вопрос у тебя. Думаю это к сексологу нужно.
Елена Ясная
Цитата
Постоянно живут мысли "может быть я не такая?", "вдруг я его не устраиваю?"

Заметь, дрочить перед людьми любит он, свое либидо проторчал он, а "не такая" - ты. Нормально?
Вот это и есть то, с чего стоит начать: поверить в то, что ТЫ - не виновата в этом. И понять, что от больного человека ждать здорового поведения не приходится, а уже отталкиваясь от такого расклада, переосмысливать свою жизнь с ним.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
"Дрочить перед людьми"? Это как? В общественных местах? Или перед тобой? Чет не въеду.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Иришка29
Вот-вот! У твоего мужа сексуальные проблемы, а страдаешь ты! Я вот тоже долго страдала от наркомании МЧ. Мне помогает очень разговор с собой-что именно я хочу, и что именно я могу сделать, что от меня зависит, а что нет. Изменить другого человека у меня точно не получается, да и чем больше я меняюсь и начинаю уважать себя, то и больше уважаю право на выбор своего МЧ...другое дело, хочу ли я быть рядом с таким человеком или буду постоянно пытаться изменить его под свои (пусть даже самые адекватные) желания и жить в иллюзиях !

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Talis
Лань Маш, я пока не могу порадоваться, что живу своей другой жизнью. У меня тут в деревне папа, алк тоже, типа сухого что ли. Пьет редко, но злой на всех и всегда. Я от него больше чем от мужа завишу. НО! я точно учусь жить своей жизнью. Проанализировала несколько дней как я с ним разговариваю, до меня доходит, что во-первых, я все больше делаю так как удобно мне и не испытываю при этом ни страха ни тревоги как раньше. и во-вторых, я ставлю границы. Говорю, что мне неприятно, не удобно и твердо настаиваю при мне этого не делать. Сама удивилась от открытия)) и еще интересно про мужа. как только я поняла, что могу и сама с собой жить, не ждать как света в окошке его звонка, он смотрю больше звонит и пишет смс, не только мне но и сыну)) Скучно теперь ему без нас.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Дженифер
У меня такой вопрос...... Ви не слышали такого , что свидетели Эговы помогают вылечится от наркомании, мне сегодня одна знакомая сказала об етом, может кто то слышал что то?

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Настёна
Свидетели Иеговы-секта, на мой взгляд, довольно навязчивая-знаю несколько людей там. Посмотри подробней в гугле. Многие религиозные общины ведут реабилитационные центры, православные тоже есть при монастырях. Я лично к сектам настороженно отношусь (сама-христианка), знаю лично людей, которые, придя к Богу, пересмотрели свою жизнь и отказались от наркотиков. Но опять же, главное-желание зависимого и никаких гарантий biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Дженифер
Цитата (Мадлен @ 18.06.2012 - 18:55)
Свидетели Иеговы не христиане.

а кто они???

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Настёна
Цитата (Дженифер @ 18.06.2012 - 20:46)
Цитата (Мадлен @ 18.06.2012 - 18:55)
Свидетели Иеговы не христиане.

а кто они???

Посмотри в интернете-в википедии, на youtube есть много информации. Не хочется на форуме это обсуждать-у каждого свой опыт и своё мнение smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Дженифер
ок посмотрю, просто еще одна надежда и илюзия разбилась mad.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Настёна
Цитата (Дженифер @ 18.06.2012 - 20:54)
ок посмотрю, просто еще одна надежда и илюзия разбилась mad.gif

А я радуюсь (правда сквозь слёзы), когда иллюзии разбиваются-хочу научиться жить в реальности cool.gif Никакой самый распрекрасный рехаб центр, который ты выберешь не не поможет наркоману, если он сам не хочет вылечиться! Хотя мой тоже вроде хочет, а вроде и особо шагов к этому активных и не предпринимает...да, кто их знает-на себя нужно фокус! Ты что ли к Иеговым собралась ? wink.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Дженифер
да нет ни я собралась)))) думала может мужу поможет, хотя я уверена, что он даже слушать не захотел бы.... я и понимаю что ето может и бред, но как обычно все способы в голове перебираю...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Настёна
Дженифер
Цитата
я и понимаю что ето может и бред, но как обычно все способы в голове перебираю...

Ну, почему обязательно бред biggrin.gif Типичная созовское поведение, от которого я всё стараюсь вырасти :rolleyes:Как-то Лань здорово сказала, что когда перестаёшь напрягаться ты-то напрягается кто-то другой. Если у тебя получится "вылечить" мужа от зависимости (особенно, если он и слушать не хочет)-делись опытом rolleyes.gif У меня не получилось...ни одну не знаю, у кого бы получилось! А вот заняться своей жизнью и своим выздоровлением-это по мне! Кстати, если чё-то это я себе так пишу-а то и сама уже чуть не в срыве -нужно мозг на место поставить! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.