[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Послушайте меня пожалуйста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Acqua
Цитата (Мадлен @ 1.08.2012 - 19:05 )
Для меня как-то сложнее не захотеть быть счастливой ( этого я хочу), а разрешить себе быть счастливой. Какое-то огромное мерзкое НЕТ сидит во мне и постоянно говорит - ты не достойна

Я раньше думала, что ХОЧУ быть счастливой. А еще хочу быть богатой.
Это ведь так естественно, - хотеть этого!

До программы я не знала о таком феномене, как отрицание. Теперь знаю... И как только я отбрасываю свое отрицание, так сразу и вылазят нехорошие вещи, типа того, что на самом деле я не хочу того, что хочу... ph34r.gif
Ingrid
Цитата (Мадлен @ 1.08.2012 - 22:17 )
Подсознантельно не хочу быть счастливой а хочу страдать

страдать, чтобы чувствовать себя жертвой и всегда иметь железобетонное оправдание своему нежеланию что-то менять?...
ну типа - не хочу быть счастливой - т.к. подсознательно понимаю что для этого надо что-то делать - быть жертвой удобнее - за меня все сделают другие - то есть высадят на чувство вины?....

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Talis
Цитата (лали @ 31.07.2012 - 17:15 )
Зависимость и созависимость- это был выбор моих родителей, но я хочу выбрать здоровую жизнь. Я имею на это право.

Лали
Вот что-то цепляет меня в этом "имею право", сама не знаю что... не могу сформулировать. Может то, что мне кажется ты ищешь какое-то правильное решение? а ведь нет правильного и неправильного. Как-будто ты оправдываешься, потому что хочешь уехать. Ты подробно перечислила ужасные поступки отца и "дала себе право" на уезд, потому что ты сомневаешься можно ли так поступить. И, если бы( не люблю в последнее время это выражение) отец хоть как-то старался ты бы мучимая чувством жалости, долга, даванием последнего шанса, осталась? Уезжай как ты задумала потому, что тебе этого хочется(не смотря ни на что трезвость/нетрезвость отца), потому что тебе это нужнее, полезнее, а не потому, что ты имеешь право. Уезжай, потому что так хочешь ты. Пишу тебе это, потому что сама уехала недавно от папы, который меня оскорблял. Мечтала сбежать 10 лет. Но когда я это сделала, я именно не сбежала, гонимая обидой, а уехала потому что так мне было полезнее и я так хотела. Разница большая.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Xiao Mao
Acqua
Цитата
Смеяться буду, наверное.... все время.... как дурочка с переулочка..


Вот и ответ, не? wink.gif Почему если смеяться, то непременно - как дурочка?

Я к чему этот вопрос вообще задала. Вот лично у меня сидело в голове убеждение, что радуются жизни и веселятся только недалёкие люди, настоящий человек должен страдать и печалиться и всё в этом духе...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
нати

Xiao Mao"настоящий человек должен страдать и печалиться и всё в этом духе"
ага. меня и счас чужое ржание, когда мне не смешно -раздражает:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата
У нас в доме бабушка категорически пресекала смех и радость. Не дай бог услышит, что я пою или смеюсь.... ph34r.gif
Она (реально!) начинала страдать и плакать... Начинала с причитаний: "Оооооо, вона спивааае.... вона смиЕеееться.... Як йий добрэ жыЕеееться... нэма на нэйии ни голоду, ни вийны... на всьому готовому..."
Потом она скручивалась на табуретке в "позе мыслителя" и оооччень горько и долго плакала... ph34r.gif


Слуш, клиника просто! И смех, и грех! Убей в себе бабушку!! smile.gif)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Xiao Mao Соглашусь. Я стала учиться радости и счастью у детей. Им все равно, думают там чего о них, или не думают. Тоже думала, что выгляжу "как дурочка". Птички с утра чирикают - хорошо, улыбаюсь, снежинки кружатся - вижу, КАК это красиво. Оглянешься вокруг - какие-то угрюмые человеки ходят, а ты - улыбаешься, потому что настроение отличное. И смотрят они на тебя, как на ненормальную, мол, всем плохо, а ей чего-то хорошо biggrin.gif А так да, я тоже считала, что жизнь - штука серьезная, и всяким глупостям тут не место...столько хорошего мимо пропускала, оказывается)

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 1.08.2012 - 22:41 )
Вот лично у меня сидело в голове убеждение, что радуются жизни и веселятся только недалёкие люди, настоящий человек должен страдать и печалиться и всё в этом духе...

Я уже поняла, почему я не хочу радоваться жизни.
Моя радость может причинять настоящую боль другому человеку. А причинять боль - мой самый большой страх..



Спустя 4 минуты, 25 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.08.2012 - 04:49 )
Слуш, клиника просто! И смех, и грех! Убей в себе бабушку!! smile.gif)))

Ага... Прикинь, до меня только ВЧЕРА дошло! laugh.gif

У меня еще и свекровь почти такая же, как бабушка. Только она не плачет, когда ее детям хорошо, а злится....
Настёна
Acqua
У меня бабушка наоборот всегда смеётся и улыбается. Меня это всегда жутко раздражало-ведь признак дурачины biggrin.gif А теперь я тоже так хочу-с приходом в программу стала смеяться гораздо чаще и даже заметила, что громче-нет стеснения "что люди подумают"-вообще я люблю посмеяться! Хотя та же бабушка говорила, что я не знаю жизни, так как не прошла войну-меня это часто останавливало от проявлений радости-а теперь я поняла, что , не смотря через что ты проходишь, через какие перепития судьбы, жизнь можно и нужно воспринимать с радостью biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 50 секунд Настёна написал(а):
Помню был один случай-лет 15 назад ездили с МЧ в Юрмалу-погулять, а он кошельки воровал-в общем не до сильного веселья мне было-я глупым хвостиком плелась следом. Там есть концертный зал-мы перелезли через ограду и решили посидеть послушать. На сцене пели какие-то простенькие латышские песенки из мультфильмов. И вся толпа дружно вставала с мест, припевая и пританцовывая. Мы сидели только двое с постными лицами, я чувствовала себя, как среди даунов (да, мне так казалось), но я искренне им завидовала. Мне казалось, что только ограниченные люди могут вот так вот просто радоваться тупой песенке в лесу rolleyes.gif Теперь я сама такая-даунито-хромосомо и мне это ооочень нравится biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
лали
Вобщем , прошло время...С папаней я перестала общаться, когда поняла, что все запои его мне осточертели. Не отвечала на звонки и игнорировала. Он закодировался. Такое вот чудо. Впервые в жизни он признал свою проблему , да еще и закодировался. Я пообщалась с ним ( бабушка попросила), но поняла, что хоть он и закодировался- наглым хамским манипулятором он остался. Еще поняла, что он меня тупо использует. Общаться я с ним всеавно не могу- слишком тяжел характер его для меня. Он всевремя пытается надавить, унизить , оскорбить, сожрать мое время и энергию - все как раньше , хоть он и не пьет. Приходиться давать отпор . Ему такие отношения не подходят.
Но он нашел себе женщину с детьми, проводит с ней все время , помогает ее детям. И слава Богу.
А у меня созы полные штаны. Пытаюсь начать первый шаг и не могу. Сто раз пыталась. Очень боюсь, что придется вспоминать все , что было в детстве - этот ад с избиениями и издевательствами, как ходила в школу в синяках и спала под диваном ,боюсь что не выдержу этих воспоминаний, этой боли. Она всегда со мной .
Такое чувство , что я сама держусь за свое детство, за эти страхи и боли. Не могу отпустить.
Вобщем депрессняк полнейший. Ничего не хочу и не могу. Немного спасла поездка в Индию. А так -жизнь проходит мимо, даже из дома не выхожу . Больше всего беспокоит все то что и вдетстве - чувствую одиночество (хотя рядом муж) и никомуненужность. Что делать?
Как же начать первый шаг???
Настёна
Надо мней сильно не издевались, но били капитально...за всё и просто так тоже. Ооочень трудно было поверить, что я достойна большего, что я вообще чего-то стою, что я не была виновата в этом. Что я достойна любви. До сих пор прощаю своих родителей, поняла, что они просто не умели по-другому...как люди без рук не могут обнимать. От моих обид, от этих чёрных дыр в душе, было только плохо и пусто. Прощаю их, прощаю себя. Работала по этому поводу с психологом. Родители совсем не вписывались, как и всё детство, в мою красивую картинку идеальной семьи...пришлось признать всё таким, какое всё есть-родители, побои, свои обиды (перестала их заталкивать внутрь, тщательно маскируя за стеной боли), себя, окружающий мир. Сама бы вряд ли справилась...программа помогла захотеть вытаскивать всё наружу-через боль, через нежелание вспоминать, через страх той самой боли, ощущения собственного ничтожества. Потому что дальше так жить я просто не могла. Анастезия меня больше не устраивала. Это, как внутренняя опухоль, которую я глушила анастетиками-она отравляла мне жизнь, существовать было ещё более менее, но хотелось именно ЖИТЬ. Теперь я могу спокойно общаться с родителями, принимаюсебя, вместе с той маленькой девочкой с изполосованной попой и раскалывающейся от затрещин головой. Я никого не виню-что было, то было. Я учусь прощать, прощаю и строю свою жизнь уже без внутренних подводных камней. Кстати, также помогло-ходила на собрания для женщин, подвергшихся насилию в жизни (не обязательно физическому). Обнимаю тебя, лали smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
лали привет,я алкоголик но часто захожу к девочкам сюда,прочитала твою историю с самого прошлого года.
Расскажу как у меня было потаму что близко то состояние которое ты сейчас переживаешь.
У мнея так скажем насилия в детском возрасте не было просто сбагрили бабушке и решили молодые родители строить свою молодую жизнь им было тогда лет по 25-26 а я была уже 6 лет мне было,брошенность,покинутость,все что и составило фундамент моему алкоголизму+страх и вина.
На сейчас что могу сказать программа она универсальна во всех случаях жизни и применяю я ее везде.
У меня муж в употреблении,зависимый старший сын,соза не меньше моего дочь 13 лет,а я вытаскиваю всю дрянь из нутри и ни кто не мешает этого делать если уже устала с это




Спустя 3 минуты, 59 секунд lenok написал(а):
с этой помойкой носиться в душе.
Цитата
Вобщем депрессняк полнейший. Ничего не хочу и не могу.

Было такое и люди вроде рядом и дети а не радует ни чего,только после принятия болезни,начилось как оттаивание что ли не внутрь а наружу.
Цитата
боюсь что не выдержу этих воспоминаний, этой боли. Она всегда со мной .

Если ты уже это прошла я не думаю что будет еще хуже.Не ужели это все тебе так дорого что ты решила это дерьмо оставить у себя внутри,которое рано или поздно тебя СЬЕСТ.
Лали прими огромную поддержку user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ingrid
лали
ищи наставника, спонсора, кто бы провел по программе. Шаги лечат от душевной боли.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
лали
Спасибо!!! Этот форум и люди , что здесь пишут- имеет какое-то волшебное свойство- он придает силы и веру в то, что путь исцеления можно осилить.
Настёна
лали
Пока человек жив-всё можно исправить! (касаемо себя, при наличии желания biggrin.gif )

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.