[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Послушайте меня пожалуйста.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 31.07.2012 - 17:22 )
Xiao Mao
Не))))
Я вот стала видеть, когда моим доверием действительно пользуются, а когда его просто ценят)))
Я доверием стараюсь не пользоваться, а именно ценить. Если люди мне доверяют, я берегу доверие и стараюсь им не злоупотреблять. Вот лохушка я для того, кто привык пользоваться. А те, кто привык ценить, не считают меня лохушкой, как я не считаю лохами их. )) Лох я лишь для того, кто ищет легкой наживы.

А что значит "пользоваться" доверием? И что значит им злоупотреблять?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
лали
Цитата
Скажите, что-нибудь пожалуйста, женщины. Я не слишком эгоистична?Спасибо.


Я бы сказала, ты РАЗУМНА. Эгоизм - это когда кто-то мало думает обо мне (с) )))) Ты же поступаешь вполне разумно, спасая себя и свою жизнь из ситуации, в которой твои жизнь и здоровье находятся под постоянной угрозой. Ты ничего не должна отцу - он взрослый человек, и каждый день сам делает свой выбор.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (Xiao Mao @ 31.07.2012 - 23:19 )

А что значит "пользоваться" доверием? И что значит им злоупотреблять?

Ну, попробую на простом примере. Есть такое понятие "вор на доверии", то есть человек втирается в доверие другому человеку...Доказывает всячески, что доверять ему можно. Ему доверяют вещи, деньги, детей, что угодно, а он со всем этим смывается и кидает лоха ушастого))))). В данном случае вор воспользовался чужим доверием в своих корыстных интересах.
А ценить доверие, если я тебе, как другу, доверяю деньги, тайну, ребенка и вообще то, что мне дорого, а ты, чувствуя ответственность, стараешься оправдать мое доверие и изо всех сил стараешься его не потерять, как ценность. В
от мне муж доверял и я ценила это доверие. И не то, чтобы в сторону других мужчин не смотрела, а вообще даже не думала о них. Старалась во всем быть честной с ним и боялась это доверие потерять. А я ему доверяла, он моим доверием успешно пользовался. Исчерпал лимит моего доверия быстро. Доверять стала уже с трудом и больше проверять и контролировать. А без доверия я жить не могу, не хочу и не умею. Для меня это как без любви. Потому в определенный момент мне захотелось доверять другому мужчине, который на сегодняшний день ценит мое доверие, очень им дорожит и старается его оправдывать своими поступками и делами.

Помню этот стих, написанный в песеннике-анкете, старой тетрадке, которую забыла у моего старшего брата его одноклассница.


Кража.
Самая злая кража -
Кража доверия.
Вот , где нужна бы стража ,
Крепкий замок на двери.
Тайно открыл ты другу,
То, чем душа согрета.
Он же, в часы досуга -
Выдал твои секреты.
Здесь не корысть, не злоба,
Просто болтать охота.
Он тебя предал, чтобы
Поразвлекать кого-то.
Он дорогую тайну отдал в чужие руки.
Отдал её случайно, от пустоты, от скуки.
Вот , где нужна бы стража ,
Крепкий замок на двери.
Самая злая кража -
Кража доверия.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань я вот не смогла так сформулировать. Спасибо!


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Оксана81
Цитата
Не помню, где читала про доверие и доверчивость

тоже не помню, где прочитала, но запомнилось. доверие- это вера в ВС, доверчивость- вера в то, что другой человек и есть эта ВС.



Спустя 2 минуты, 38 секунд Оксана81 написал(а):
лали
так это же здорово, что есть желание быть счастливой и есть определенные шаги в этом направлении!!! удачи, силы и мудрости тебе!

_____________
бывшая жена алкоголика
лали
Ну я думала (краем сознания) , что может быть слишком жестока к отцу , не давая ему шанс измениться. НО я этих шансов уже давала стопятсот , а он все так же пьет и меняться не хочет - у него все хорошо. А я не переношу даже запах перегара, не то что пьяные дебоши- почему я должна плевать на себя и терпеть это? Нет, Вселенная хочет , чтоб я была щасливой.
Я еще одну вещь заметила- когда у отца запой , знаю я о запое или нет, нахожусь я рядом или за 10000 км- меня тянет жутко на сладкое ...Вот как это можно понять?
Елена Ясная
Цитата (лали @ 1.08.2012 - 11:34 )
Ну я думала (краем сознания) , что может быть слишком жестока к отцу , не давая ему шанс измениться. НО я этих шансов уже давала стопятсот , а он все так же пьет и меняться не хочет - у него все хорошо. А я не переношу даже запах перегара, не то что пьяные дебоши- почему я должна плевать на себя и терпеть это? Нет, Вселенная хочет , чтоб я была щасливой.
Я еще одну вещь заметила- когда у отца запой , знаю я о запое или нет, нахожусь я рядом или за 10000 км- меня тянет жутко на сладкое ...Вот как это можно понять?

Ого! У тебя есть полномочия на то, чтобы ДАВАТЬ ШАНС своему отцу? Ты - его Высшая Сила? Доспехи Бога не жмут, хехе? smile.gif)

Лали, шанс можно дать (а можно не давать) человеку, который просит тебя об этом. Тебя твой отец просил о чем-то таком?

Да и вообще, я плохо понимаю, как вообще соотносятся "отец" и "шанс"... Это же не муж... Это мужу можно дать шанс на сохранение семьи, если он будет выздоравливать. А дочь отцу может давать шанс НА ЧТО? Непонятно...

Цитата
Вселенная хочет , чтоб я была щасливой

Не, Вселенная от тебя ничего не хочет)) Но она готова предоставить то, чего ты у нее попросишь, так что можно сказать, что она хочет от тебя того, чего хочешь ты сама. Ты сама хочешь быть счастливой? Значит, будешь! Хочешь быть несчастной? Пожалуйста, нет вопросов! Кто чего попросит - тот того и получит))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
лали
Шанс отцу- сохранить общение со мной. Но в таком ключе как видит это он- мне это не надо. А ему по другому не надо. Вот и пусть живет как хочет - а я с ним ни с трезвым , ни с пьяным ( а я просто разницы уже особо не вижу) видиться не хочу. Поэтому доделаю тут свои дела и гудбай.
Acqua
Цитата
Не, Вселенная от тебя ничего не хочет)) Но она готова предоставить то, чего ты у нее попросишь, так что можно сказать, что она хочет от тебя того, чего хочешь ты сама. Ты сама хочешь быть счастливой? Значит, будешь! Хочешь быть несчастной? Пожалуйста, нет вопросов! Кто чего попросит - тот того и получит))
Эх, жизнь моя жестянка....
Как захотеть быть счастливой? Подскажи, плз...
У меня такое ощущение, что я какая-то безнадежно несчастна ph34r.gif И что самое нехорошее, - это то, что привычка хотеть быть несчастной никак не отпускает... особенно тогда, когда жизнь требует от меня взрослых поступков и решений...
лали
У меня тоже долгое время была привычка страдать - если повода не было - то я его находила или убеждала себя, что он есть. Потом я поняла, что это всего лишь привычка, т.е. я могу выработать сами и другоую привычку- радоваться жизни и не грустить часто и попусту. Ведь радость -он преображает организм, а депрессняк порождает болезни.
Постепенно изменила свою реакцию на жизнь, убеждения и теперь страдать и грустить - мне не комфортно и даже противно.
Елена Ясная
Acqua
Цитата
Как захотеть быть счастливой? Подскажи, плз...


Ир, не подскажу - не знаю, как ЗАХОТЕТЬ)) Берешь - и хочешь)) Не понимаю вопроса - у меня не было такой проблемы, я всегда хотела быть счастливой, но до программы искала счастья в каких-то неподходящих для этого местах... Типа хлеб в хозяйственном магазине - моя любимая метафора )) Теперь знаю, что не там искала, и ищу в других местах. Да даже нет, не ищу - оно как-то само меня находит, в самые неожиданные порой моменты, и на ровном месте. Когда учишься ценить то что имеешь на сегодня, учишься быть благодарной за все, что с тобой происходит, учишься формулировать свои желания и видеть подсказки от ВС - становишься в разы счастливее.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата
Поэтому доделаю тут свои дела и гудбай.

лали и это, на мой взгляд, единственное здравое решение в этой ситуации.
Тем более, что (как я поняла из другого топика), у тебя есть СВОЯ семья - муж, во всяком случае. Непьющий вегетарианец)) Т.е., есть какбы чем заняться, кроме спасения утопающих, которые не хотят быть спасенными)

Для действующего алкоголика есть правило: "чем хуже - тем лучше". Если ему подстилают соломку, обслуживают запой и сглаживают последствия, поддерживая иллюзию "нормальности" - у него нет стимула что-то менять. Если он остается один-на-один со своей болезнью - решение что-то изменить может посетить даже самую больную голову. Это тот случай, когда "чтобы добрым быть, я должен быть жесток" (с). Хотя я бы сказала, "жЁсток" и решителен )). Так что удачи тебе, жесткой любви и решимости, все правильно ты делаешь.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Acqua
А что случится, если ты станешь счастливой (или, хотя бы, этого захочешь)?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
лали
Елена ЯснаяСпасибо вам за поддержку. Мне кажется , что с отцом я все , что могла сделала, теперь надо о себе позаботиться. И мне все равно, вылечится он или нет (Если честно- думаю, что нет- просто новых жертв станет искать, новую семью , одинокую мать с дочерью возможно, чтоб издеваться ), умрет он от водки или нет- это его жизнь, его выбор. Я наконец-то ( в 35-лет!!!) поняла , что я уже взрослая и не завишу от родителей и мне пора свою жизнь строить. А самое главное- заниматься своим душевным здоровьем.

Acqua
Елена Ясная, так в том-то и дело, что не чувствую в себе ЖЕЛАНИЯ быть счастливой.

А ведь и правда.. как это желание само по себе сделать?



Спустя 6 минут, 5 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 1.08.2012 - 13:05 )
Acqua
А что случится, если ты станешь счастливой (или, хотя бы, этого захочешь)?

Ты думаешь я знаю? unsure.gif
Смеяться буду, наверное.... все время.... как дурочка с переулочка.. ph34r.gif

Вообще то, что я пишу - это просто мое внутреннее практически постоянное ощущение. То, что я не хочу быть счастливой.
А на самом деле-то я чувствую это самое счастье периодически, и даже пользуюсь разными приемами, чтоб повысить себе настроение (например, слушаю музыку, общаюсь с приятными мне людьми и тд)
Acqua
Наверное, у меня это с детства...
У нас в доме бабушка категорически пресекала смех и радость. Не дай бог услышит, что я пою или смеюсь.... ph34r.gif
Она (реально!) начинала страдать и плакать... Начинала с причитаний: "Оооооо, вона спивааае.... вона смиЕеееться.... Як йий добрэ жыЕеееться... нэма на нэйии ни голоду, ни вийны... на всьому готовому..."
Потом она скручивалась на табуретке в "позе мыслителя" и оооччень горько и долго плакала... ph34r.gif

Мне ее всегда, всегда было жалко.. И я чувствовала себя виноватой.. как будто своим счастьем я делаю человеку больно.......

Да, я кажется, поняла, что будет, если вдруг я захочу быть счастливой......
Здесь расположена полная версия этой страницы.