[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sima
у нас плохо, что еще нет постреабилитационного периода. Столько быть в РЦ по году и более и потом тяжело. Вроде все и как раньше, но все по другому
ivsxp
У нас в городе постреабилитационка есть - общага, типа. В ней все, кому есть куда "вернуться" - однако, не хотят... И правильно.
Но чтобы туда попасть, надо весь курс реабилитации пройти - от четырех до... - пока рекорд 16 месяцев, чуть меньше. Девочка одна на днях выпустилась, хорошая девочка.
В Центре выпускают, только если нашел работу и сдал "границы безопасности". Еще - заключается контракт с близкими (и по материальной помощи от близких, и от "наездов" со стороны близких). "Границы" сдают неделями, контракт подписывают пару дней - обсуждают, конкретизируют. Хороший центр - резко работают, но с уважением, не унижают (хотя грузят по полной - и заданиями, и нарядами, включая откачку "удобств на улице" : ))). И нагружают, и защищают нас, зависимых, короче.
Жаль, что сбежал через месяц... Благодарен им.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алекспавлюк
blink.gif blink.gif blink.gif
lenok
алекспавлюк а кому сейчас легко???????????


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Привет, Ленка! Рад тебя видеть! А то - напугала, блин...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
sima
Ну займется мама отцом (или твоим сыном) - все равно те же яйца, вид сбоку.
В.Новикова сказала, что 70% !!! срывов - саботаж семьи. Кого ж спасать, ради кого жить, если алк пить бросит?
Меня моя давно не трогает, так дочь сколько мнимой заботой насиловала? Татка мне рассказала, что не раз-два имела огромное желание оттолкать ее от своей сумки, где бабушка шарилась... Зато в комнату всегда со стуком заходила - вот ну что за натура лживая? sad.gif
Я поняла, что созу надо тоже оставлять без "подпитки" - не давать ей лезть в чужую жизнь, тогда, глядишь, своей займется. Я уже не звонила с месяц - разговаривать не о чем. О каких-то соседях, которых я лет 20 не видела, каких-то родственниках, которые неизвестно где были, когда я с долгами расплачивалась, и которые теперь меня любят (безнадежно и невзаимно wink.gif )...Ну раз об этом, ну второй, а потом мне неинтересно. А самой ее нет. Ее "Я" не существует.
На днях только со спонсором говорила, что у меня как-то все наоборот с родственниками. Я сначала решила, что пить хватит. Потом начала пытаться как-то завязать. Потом поняла, что мои ненаглядные мама с дочкой - головная боль, которая приводит к мысли "успокоиться" и забухать. Я с ними разругалась с обеими. Потом еще месяц-два пыталась бросить, увеличивая трезвые промежутки, и наконец, попала на форум. Потом группы, потом помирилась с обеими, но отношения стала строить по другим правилам - никакого паразитизма на моей болезни. Я никому ничего не должна.
Сима, мама заплатила за РЦ? Отработай и отдай. Моральный долг или материальный - это удобный рычаг для манипуляций. Нет долгов - нет упреков, ожиданий, обид и проблем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана

Ты - готовый наставник. Честно. Мое мнение. Согласна с каждым словом и одобряю всё выше написанное rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Спасибо, Ань, только я тебе процитирую моих мальчиков подчиненных на складе - физдить - не мешки ворочать. Это как супчик сварить - рецепт я знаю, теоретически все представляю, и кастрюлька намытая есть, и газ не отключили, а вот поднять жопу, донести до магазина, купить все, а потом дома почистить-порезать и сварить - это надо ножками-ручками делать. Так и Программа - начиталась, наговорила, собой налюбовалась, "установку" дала - забибись работа над собой! А работа на самом-то деле, когда сегодня совсем не беспокоит то, что вчера шерсть на загривке поднимало. Когда установка не нужна, потому что это уже просто часть жизни. Я тут на форуме год назад тоже читала вещи правильные, пока не поняла, что одно дело декларировать, а другое, так жить. Короче, "земля - крестьянам, заводы - рабочим"... и так годами!!! Это не выздоровление.
Это трескотня. Видимость. Не хочу.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Ты - готовый наставник. Честно. Мое мнение. Согласна с каждым словом и одобряю всё выше написанное
и я тоже с этим высказыванием согласна.
Сколько раз возвращала здравомыслие и вроде не мне адресовано...,а подходит ....
с родственниками папой и мамой только после АА нормальные отношения стали и то на расстоянии вытянутой руки,не звонят и ладно,позвонили хорошо...меня сейчас устраивает и работаю над тем что бы устраивало....




Спустя 50 секунд lenok написал(а):
Цитата
Привет, Ленка! Рад тебя видеть! А то - напугала, блин...

да все нормально-живая,трезвая...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.