[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lenok
[quote]Тяжело жить с алкоголиком , да еще и психом. user posted image а зачем тогда жить,да еще и заботиться о здоровье его...
А или когда капаете он превращаеться в хорошего и сдержанного,духовно обогащенного,уного,доброго,работящего...................человека?
алекспавлюк если вы считаете себя адекватной и умной женой а заботливой еще,вы понимаете что все это временно....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гюльчетай
алекспавлюк

Можешь-можешь.Я тоже не пью.
А созависимость -есть.
А если бы не было.......алкоголики бы близко не подошли...........ни ко мне,ни к тебе tongue.gif
ph34r.gif
алекспавлюк
Ну , хорошо.Ну если лекарство опасно и не поможет в будущем, тогда что?
Знахарство тоже не поможет, ведь это чистый обман. вот статья , про обман знахарей. Кому интересно , прочитайте http://vsevesti.com/go/ru/article/id/11115...-tseliteli.html
Я просто не понимаю вашей позиции. бросить все на самотек или самой пить . чтобы понять алкоолика? unsure.gif
Майк
алекспавлюк

Лень мне много букв с телефона писать, так что, для начала рекомендую найти на Яндексе или в YouTube лекцию - Валентина Новикова, "Зависимость и созависимость как болезнь".

Вставил бы сюда ссылку, но с телефона сложновато.

Может, узнаете что-то полезное для себя, про себя и про вашего мужа.



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Гюльчетай
алекспавлюк

А если бы рядом у тебя не было бы мужа? Ну,к примеру........уехал в командировку,длительную,лет на пять ...без связи.Что бы ты делала?Сама.....для себя?Для своей радости,чтобы настроение хорошее было?
Бустер
Цитата (алекспавлюк @ 29.03.2013 - 09:39 )
Я просто не понимаю вашей позиции.

Уфф... wacko.gif
Моя позиция очень простая:
Ал-Анон - сообщество людей, у которых пьют близкие;
АА - сообщество людей, которые хотят бросить пить САМИ.

Что вы можете мне рассказать полезного? Я не пью почти шесть лет. Без капель колме и других лекарств,без кодировок, знахарок, заговоров, экстрасенсов etc.
Ваш муж хочет бросить пить? Пусть приходит сюда и ему расскажут как это сделали такие же алкоголики.

Вы хотите чтобы муж бросил пить? Пообщайтесь с людьми, у которых пьют/ пили близкие. Они вам расскажут что у них получилось.
Sharlotka
Цитата
чтобы понять алкоолика?

Не нужно его понимать. Алкоголизм - тяжелая болезнь. Даже если Вы были здоровы до встречи с мужем, его алкоголизм довел Вас до созависимости. Вы подменяете понятия. Капаете мужу капли Колме и считаете это заботой. Мучается он: выпить хочется и страшно. Ведь капельки желание выпить не отбивают. Мучаетесь Вы, потому что всегда думаете о том, что он может напиться и сыграть в ящик.
Направьте свою неуемную энергию в нужное русло. Займитесь собой. Своим выздоровлением. А там, глядишь, и он коснется своего "дна" и поймет, что его здоровье и счастье - в его руках. За него Вы не станете здоровой и счастливой. За него Вы не примете то решение, которое бы принял он. За него Вы не проживете жизнь, которую уготовал ему Господь.
Ваше здоровье и счастье - в Ваших руках. Нормальный человек - не есть здоровый человек.
алекспавлюк
Спасибо товарищи! Гюльчитай , если бы не было мужа вообще, нашла бы себе другого. Если бы уехал в командировку, нашла бы себе ,что делать. Я рукодельница ,шью , вяжу, вышиваю. Ждала бы мужа домой. Для своей души йогой бы занималась. Очень это люблю. лучше занятия для души не существует.
smile.gif Мужу предлагала, но он не хочет ничего. Я заставлять здесь не имею права. smile.gif smile.gif smile.gif
ivsxp
Цитата
Я рукодельница ,шью , вяжу, вышиваю.Ждала бы мужа домой. Для своей души йогой бы занималась.

Вот и займись. Пока моя независимая созависимая собой не занялась - мне все по барабану было. А как без няньки оказался - стало страшно. Мне, а не ей.
Думай.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ёжик трезвый
ivsxp - точно! user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
Ёжик трезвый
У меня мама тоже решила, что сейчас у нее в ногах с тряпкой валятся буду т.к. она за меня платила в РЦ. А оказалось, что я еще дальше от нее стала и не делаю все так как ей хочется. Я вот теперь и стараюсь подольше на работе задержаться или с нарками посидеть до поздна, но только не домой. Лучше бы она меня вообще не трогала, а занималась отцом
Ёжик трезвый
sima Смирись.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
simaТем более она действительно заплатила... Спасибо хоть заслужила, поди?
sima
тетка Мэри
да я то благодарна и с работой все стараюсь решить, но все идет своим чередом, а наши родители думают, что вот мы вышли из РЦ и все сразу стали паиньками. Да процент оставшихся трезвыми очень большой из 10 7 трезвых! Но многие сразу ушли от родителей снимают квартиры и живут вместе. Их и на группах предупреждают, что бы не требовали все и сразу. Ладноя сама туда приперлась и то они навязали потом моим что мне надо там быть. А ведь большинство в РЦ сами родители отправили насильно. Это делается так, персонал приезжает к наркоману накачивают его наркотой или алкоголем а потом в бессознательном состоянии везут в РЦ. Когда он трезвеет, бежать уже некуда. Даже с Хабаровска так везут под трамалом или колют его всю дорогу. Господи как тяжело
тетка Мэри
sima
А что делать-то? Спасти пытаются нас, деток заблудших...
Здесь расположена полная версия этой страницы.