[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пил в стрессовых ситуациях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lenok
Цитата
Лееен, прости мне мою тупость... А как вы все картинки вставляете? Аватарку я научилась - вставила... а вот картинки...

сама не давно научилась.Яблоко заставил...я так буду теперь говорить на понятном всем языке..в картинках.тебе в личку завтра напишу...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
nike1984
Яbлоко
Программа «12 Шагов»

Первый Шаг.
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что неспособны управлять своей жизнью.

Второй Шаг.
Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.

Третий Шаг.
Мы приняли решение передать нашу волю и нашу жизнь под защиту Бога, как мы его понимаем.



_____________
Будь трезвым сегодня.
nike1984
Яbлоко
На собраниях АА говорить может каждый, кроме тех, кто находится в состоянии опьянения. Мы не обсуждаем и не критикуем, каждый волен высказаться в рамках темы собрания.

_____________
Будь трезвым сегодня.
Северная
nike1984, тебе письмо!
Проверь ЛС wink.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
nike1984
В чём же дело? Почему я продолжаю общаться с Яbлоко, несмотря на все те ужасные ужасы, которые он мне причинил(хотя лично я не чувствую себя таким уж униженным и оскорблённым, говорят, со стороны так и выглядит). Я отвечу.
Выпады Яблока меня не особо задевают. Здесь дело в другом, так получилось, что Яблоко это мой первый новичок на форуме, так сказать подшефный, в этом смысле я чувствую за него ответственность.
Он конечно не устает меня разочаровывать, но с другой стороны он уже месяц трезвый, а это много.
Смысл программы - не оставлять алкоголика один на один со своими проблемами и страхами.
Так что я не перестану общаться с Яблоком. И я не теряю надежду на то, что он станет лучше. Просто нужно время. Не все могут просто вот так сразу придти в незнакомое место, и раскрыть душу незнакомым людям. В нем просто говорит страх. Это пройдёт. Некоторые Яблочные нотки есть в каждом из нас, и то, что кто-то уже научился видеть их в себе - хорошая достижение, можно порадоваться за этих людей. Я среди них. Однажды и он увидит в себе то, что видим мы. Может он и в нас увидит что-то, что ему поможет.
Потребность меняться - это то, что почувствовал каждый из нас, многие из нас меняются с тез пор каждый день, постоянно работая над собой, кто-то в программе, кто-то возле неё.
Но я предпочту ворчание Яблока под боком, мысли о том, что я оставил его одного с алкоголем.
Он может сколько угодно бить себя пяткой в грудь, но человека банили и удаляли уже раза четыре, а он все равно возвращается, умудрился даже IP поменять. Мне это говорит об одном - мы ему нужны. А раз мы ему нужны, постараемся научиться сами чему - то новому, и научить его.
Посмотрите на Drumlinks'а - он очень активно занят воспитанием нашего фрукта. Но он его не бросает.
Каждый имеет право на шанс.
Вот моя позиция к Яблоку. Я открыт для диалога, и заранее прощаю ему всё, что он может мне сказать. Рано или поздно это пройдёт.
Я не мать Тереза, и не хочу тут выпячивать себя, что я такой вот весь правильный и тд, тем более за счет кого-то другого. Это важно. Просто объясняю, почему же я продолжаю общаться с Яблоком и буду с ним общаться. И ругать его буду, если надо. Но не брошу.

_____________
Будь трезвым сегодня.
lenok
nike1984 smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
nike1984

тоже мне спасатель) я так с января по конец июля на форуме буянила laugh.gif открыла что с форумом бухать веселее чем в одно рыло biggrin.gif меня тогда зацепил один тип, с высоким соц. положением, думаю раз он в АА - то так и быть я тоже схожу smile.gif но никто не знает у кого полгода пройдет, у кого год, у кого никогда smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Северная
Цитата
Смысл программы - не оставлять алкоголика один на один со своими проблемами и страхами.

Смысл программы: помогать тому, КТО ПРОСИТ О ПОМОЩИ.
По-моему, Яблоко никогда не просил тебя помогать ему.
Он же НЕ алкоголик. И сам готов справиться со своей проблемой, зачем ему помощь?


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
elisheba
Северная
ага

один наш корифей рассказывал как он в начале своего пути трезвости в костюме и с галстуком рассказывал бомжу о своем опыте. "да, брат, у тебя проблемы с алкоголем. а у меня -никаких проблем" сказал ему напоследок бомж и уполз обратно в канализацию laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
nike1984
elisheba
ага, мне так школьный друг говорит, когда мы иногда общаемся:"это ты у нас алкоголик, а у меня все под контролем"
а иногда он еще предлагает выпить банку яги и расслабиться.
слава богу я достаточно отвечаю за свою жизнь, что бы знать, чего мне делать не стоит.

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
elisheba
аплодисменты! тут ты в точку.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
Цитата (Северная @ 11.06.2013 - 12:32 )

По-моему, Яблоко никогда не просил тебя помогать ему.
Он же НЕ алкоголик. И сам готов справиться со своей проблемой, зачем ему помощь?

А я ему особо и не помогаю, в таком разрезе. Я ему не мешаю. laugh.gif
Хотя иногда это преступление.

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
nike1984
Сам в каком пункте проги?
Я могу накормить кого-то, если умею готовить. Могу нарядить кого-то, если научилась шить. wink.gif




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
витасана
Я в 4м судя по моей недавней теме. Только он не такой, что раз, и нет его больше. Он возвращается все время.
Хоп, и обиделся на кого-то, и надо в себе копаться и искать почему обиделся, что послужило причиной.
Первые три, я считаю, сделал. При этом повезло не удариться в религию, и не стать зависимым от собраний.
Так что я еще может и спикерскую запишу. Год не за горами.
Хотя кто его знает. Может на ваш матёрый взгляд я вообще не в программе. Но пока что мне легче так.
Слишком большая нагрузка на работе, не остается сил на паломничества и собрания каждый день.
Хотя возможно я как раз превращаюсь в работоголика. По крайней мере я на хорошем счету и с перспективой. Но ленюсь ужасно dry.gif
Яbлоко
Разойдёмся краями wink.gif


_____________
Будь трезвым сегодня.
nike1984
Яbлоко
Как в море корабли ph34r.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.