[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пил в стрессовых ситуациях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Элена
Цитата (витасана @ 4.06.2013 - 22:50 )
Элена
На форуме правило - говорить о себе и своем опыте. Как и на группах. так, как ты это сделала.
  " Думаешь ты особенный?" Все мы особенные.  wink.gif

Так я не в обидах - все ок. Выслушаю всех. И наоборот всем буду благодарна очень.
Нет, я нигде и ни разу не сказала, что я не такая как все, что особенная. Не то это. Полно людей, уважающих тишину и одиночество) Но каждый, конечно, по-своему индивидуален... Эт необязательно о себе, любимой.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Элена написал(а):
Поняла, к чему тут мысль идет: якобы все мы, бывшие или настоящие алконавты, из-за своей проблемы стремимся со страху к одиночеству. Так я это с детства люблю.
Элена
Спасибо, Яbлоко!
lenok
Цитата
Пожалуйста подруга и не слушай других я хороший парень
Привет!
Хороший парень! smile.gif
Пока читала образ всплыл не знаю почему Леонардо Де Каприо-если обидела извини просто фильм наш програмный не давно смотрела он молодой в главной роли.
За историю спасибо smile.gif
Теперь сам прочитай и проанализируй написанное,что у тебя вылезит.
например-
Цитата
Он не знал что я опустился на дно и помнил меня веселым и крутым парнем.Я пришел к нему предварительно выпив для храбрости

здесь неуверенность,страх про который ты сам написал...
страх почему?Потому что ты был не ты,ты постоянно хотел соответствовать образу который у тебя в голове (здоровый,красивый,такой разбитной)...по своему физическому,простите не видела,может и соответствовал-снаружи,а внутри,если честно...испуганный,стеснительный,добрый ....а эти чувства и эмоции не принято показывать было среди мужчин/молодых людей...
Вот в таком духе и попробуй свою историю разобрать как не свою и посмотри все что получиться.Как будто это не ты написал а новичок,только без сарказма и дурацкой иронии.Можешь не выкладывать все тут просто вывод потом напиши,будет интерессно... smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
nike1984
Яbлоко
Блин Яблоко, про страх пока не выпьешь я и забыл совсем, как меня трясло тоже. Какая-то одержимость. Сначала сидишь в уголке и ждешь когда нальют, а потом надо обязательно всех обаять, ужс unsure.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
тетка Мэри
nike1984
Восхищаюсь твоей терпимостью, толерантностью и добротой smile.gif
nike1984
тетка Мэри
Я помню прошлым летом, пока ещё пил, встретил одноклассника бывшего. Так он больше смущался того, что они в школе вытворяли, извинялся, мялся как-то. А мне уже было не важно. Я только пил и, пардон, блевал.
А все равно было, потому, что я давно таких людей простил, сразу и за все. Это намного полезней для нервов, к тому же есть более интересные дела, чем сидеть и думать о том, что было.
"Пока вы стоите лицом к своему прошлому - вы стоите задницей к своему будущему"
и
"Не бывает варенья вчера и варенья завтра, есть только варенье сегодня"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так что меня практически невозможно достать эмоционально, я очень спокоен. Но иногда некоторым это удается. Яблоку до них далеко.
Впрочем в последний раз меня больше раздражает то, что я нахожусь в подчинении у человека, который пьет всю ночь, потом закуривает это дело планом и едет на работу. Ну а это раздражение не проходит незамеченным и он тоже все видит и чувствует, но сил у него нет быть мужчиной, потому и пользуется своим положением. Я вообще настоящих мужчин почти не видел в жизни, 3-4 человека могу назвать. При том, что вся работа всегда в мужском коллективе.
Что поделаешь, такое наше время.
Так что улыбаемся, машем, и делаем своё дело ph34r.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
Цитата (Элена @ 4.06.2013 - 20:59 )
бывшие или настоящие алконавты, из-за своей проблемы стремимся со страху к одиночеству. Так я это с детства люблю.

Бывших или настоящих алков не существует - есть употребляющий, "сухой" (как кодированный, напрмер, когда не пьет, но сам-то внутри, в голове, не изменился) и выздоравливающий - это мы.
Мнение, что алкоголиками рождаются, слышала? Потому мы с детства такие, не как все. wink.gif Правда, есть процент больных, которые родились в определенном социуме, среди пьющего окружения, и их болезнь была определена сразу самим образом жизни. У меня семья не пьющая, круг был непьющий. Но пил дед. Спасибо ему. И я алкашкой родилась.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
nike1984
Позитивный ты человечек! smile.gif
А пьяные раздражают потому, что мне самой еще алкоголь не стал пофиг. В памяти живет еще - вкусно и радостно - это выпивка. Глядя на программных со стажем, я поняла, что правило "живи и давай жить другим" - это позволять пьющим продолжать пить - их выбор, и я его уважаю.
Настоящие мужчины - стань одним из них. Будь 4-5ым. wink.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Элена
Цитата (витасана @ 5.06.2013 - 13:28 )
[QUOTE=Элена,4.06.2013 - 20:59,157152] Но пил дед. Спасибо ему.

Давно доказано, генетически алкоголизм - не передается.
Северная
Элена, я наоборот, читала, что недавно учеными открыт ген алкоголизма. Если у человека он есть, то ему вообще нельзя пить. То есть, если он не будет пить совсем, то не станет алкоголиком, а если хотя бы начнет, то почти 100 %, что станет. Такой ген есть у многих азиатских народов (японцы, например, северные народы России).




Спустя 1 минуту, 12 секунд Северная написал(а):
Ученые говорят, что данный тип генов встречается у каждого 3-го россиянина.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Элена
Алкоголизм – генетическое заболевание, которое передается от одного поколения другому. Ген – базовая единица, которая несет в себе основные характеристики от родителя к ребенку. Один или не­сколько генов могут передавать основные черты, способствующие развитию алкоголизма. Гены изменяют биохимические процессы та­ким образом, что человек с предрасположенностью к зависимости, реагирует на прием спиртного иначе, чем тот, у кого такой биохими­ческой предрасположенности нет. Потенциальный алкоголик насле­дует специфическую реакцию на алкоголь. Этот процесс связан с от­личием метаболизма алкоголя у химически зависимых людей. Усвоение алкоголя зависимым человеком отличается от того, как его усваивает не-алкоголик, по четырем позициям:

Уровень ащеталъдегида. Этанол с помощью специфического фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ) окисляется до ацетальдегида. Таким путем метаболизируется 70-80% принятого этанола. В кро­вяной системе ацетальдегид влияет на процессы метаболизма алкого­ля, как количественные, так и качественные. У алкоголиков уровень ацетальдегида в крови выше, чем у нормально пьющих людей. Уве­личение количества этого вещества в крови – биохимическая причина развития алкоголизма.

2. ТГИХ (тетрагидропзохинолины). ТГИХ является уникальным соединением ацетальдегида с дофамином. У людей, предрасположен­ных к алкоголизму, нарушена секреция дофамина. Контроль же сек­реции генетически обусловлен. Выделение дофамина у химически за­висимых людей проявляется в выраженной тяге к употреблению ал­коголя. Предположительно, если можно было бы приостановить вы­деление дофамина, то алкоголизм мог бы быть искоренен. Поскольку это невозможно, то единственный путь – полное воздержание от хи­мически активных веществ. Действие дофамина на человека сродни воздействию опиатных наркотиков. В головном мозге существует так называемая зона удовольствия, которая обеспечивает выделение ес­тественных наркотических веществ – эндорфинов. Алкоголь же сти­мулирует выделение эндорфинов.

Природа тяги к алкоголю биохимическая. В свою очередь, она оп­ределяет психосоматическое состояние человека, которое сопровож­дается наваждением (обсессией) и принуждением (компульсивное поведение).

3. Качество клеточных мембран. Клетки мозга нормально функционируют, если их мембраны имеют определенный размер и проходимость. У алкоголиков мембраны деформируются, т. к. алкоголь делает их слабыми и легко проницаемыми. Вследствие этого клетки уплотняются.

4. В 90-х годах у зависимых людей был обнаружен В2 ген-рецептор, определяющий предрасположенность к алкоголизму. На основе многолетних исследований американские специалисты опре­делили наличие данного рецептора у 77% алкоголиков.



Спустя 47 секунд витасана написал(а):
Вот это как раз к тому, чем заняться в выходные! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Элена
Дык у меня не пьет в семье никто.. Ну, деды пили как-то. Померли от рака в 60 с небольшим.
drumlinks
Цитата (Элена @ 5.06.2013 - 19:11 )
Цитата (витасана @ 5.06.2013 - 13:28 )
[QUOTE=Элена,4.06.2013 - 20:59,157152] Но пил дед. Спасибо ему.

Давно доказано, генетически алкоголизм - не передается.

Это доказано "британскими учеными" cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Элена
Цитата (витасана @ 5.06.2013 - 22:30 )
Элена

Действие дофамина на человека сродни воздействию опиатных наркотиков. В головном мозге существует так называемая зона удовольствия,



Спустя 47 секунд витасана написал(а):
Вот это как раз к тому, чем  заняться в выходные!  biggrin.gif

Эх, все-то оно хорошо сказано.. А где ж откапывать альтернативу? Я заставляю себя похаживать в фитнес-клуб. Велосипед завести? Пока не на что - а планы-то есть.
Я вот не припомню себе особо удовольствие от чего-то.. Так чтоб восторг! Это темперамент. Восторг и перепады = они более у холериков.
Так и не поняла, чем же заняться в выхи? rolleyes.gif
Северная
Цитата
Так и не поняла, чем же заняться в выхи?

Я в выходные пойду на кружок АА.
Я буду заниматься своей трезвостью.
Наведением порядка в голове.
Чего и тебе желаю)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.