[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Готов провести по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гюльчетай
Цитата (Джарета @ 11.11.2013 - 13:03 )






А причём ко мне мироустройство ?Речь идёт о моей живой жизни,а не о мироустройстве!


Джарета
Мироустройство.....это я имела ввиду,какие-то законы мира.которые,хочешь ты этого или нет,на твою собственную живую жизнь-действуют.И чтобы не получать от мира по башке,как все мы -я пыталась понять,как же они действуют,иначе начинает казаться,что вокруг хаос и что бы ты не делал тебе все время прилетают со всех сторон несправедливые удары.
Оглянувшись вокруг -видишь же,не слепая,что у кого-то жизнь идет по другому и ведь не потому,что они "хорошие" а ты "плохая"....У меня есть близкая подруга,так вот она четко очень анализирует неприятности происходящие с ней.Либо - "для обучения" либо -"О,накосячила где-то....обратный удар" Надо посмотреть где - и больше так не делать.Но она исходит из картинки мира,в которой человек имеет СВОЙ выбор и СВОЮ -ответственность за этот выбор.
А ты....мне кажется....извини сто раз....себя позиционируешь,как девочку для битья,которая может только огрызаться.
А ведь насколько я понимаю....ты-человек с образованием,человек,который занимается творчеством.

Джарета
Я не занимаюсь творчеством,меня запугали именно Богом,что если я буду творить и выдумывать,Бог сделает меня полной идиоткой,гадящей под себя.Вот как такомуБогу доверить выздоровление?Когда я пишу хотя бы анкеты для ролевой-а это уже творчество-то у меня приступы панической атаки.я в последний раз две недели тянула,еле успела написать анкету до удаления аккаунта.
Гюльчетай
Цитата (Джарета @ 11.11.2013 - 14:51 )
Я не занимаюсь творчеством,меня запугали именно Богом,что если я буду творить и выдумывать,Бог сделает меня полной идиоткой,гадящей под себя.Вот как такомуБогу доверить выздоровление?

ТАКОМУ и не надо.Я поэтому и не доверяю всем подряд интерпретациям.Тебе люди рассказали свое собственное представление о Боге.А ты почему то поверила,что их мнение единственно правильное.Почему?Почему ты не усомнилась в их словах? Это не Бог тебя запугивал,а люди.(Кто то мог бы сказать,что дьявол....специально отводил тебя от церкви с помощью людей)Но я так говорить не буду.А если отделить? Если просто самой подумать,поднабрать информации и тогда сделать уже осознанный выбор.
Честно говоря,вся эта агитационная хрень ,которую тебе несли....вызывает у меня недоумение,мягко говоря.
Вот смотри.....отец Тихон Шевкунов,который написал весьма популярную книгу "Несвятые святые"" -закончил ВГИК и совершенно спокойно рассуждает о творчестве.Иван Охлобыстин .....его ведь не выгнали из церкви,когда он решил снова заняться светскими делами и кино....просто служение в церкви и его сегодняшняя деятельность-несовместимы,так это нормально.
Еще раз повторюсь....мой духовник -по образованию-художник-график,и в свободное время иногда возвращается к творчеству.Еще один мой хороший друг,член синода ,художник,получил орден Андрея Первозванного за создание иконы.Тоже спокойно занимается искусством.Никто никого никуда не выгоняет,не угрожает,не запугивает.Может быть и в других конфессиях дела тоже обстоят нормально.А может вообще не нужно принадлежать к никаким конфессиям.Еще раз повторюсь - это только мое мнение.я пытаюсь услышать от тебя -ТВОЕ мнение,а не пересказ страшилок,которые ты от кого то услышала.а у тебя звучит.....мама сказала то-то,сестра-то-то,звонарь-то-то.А ты то где,сама?
тетка Мэри
Джарета
Девочка, милая, тебе действительно, видимо, фатально не везет sad.gif
Насчет кровожадного бога - на фига в него верить, простигосподи?
То, что твои родные вели и ведут себя неправильно, плохо - ну, видимо, по-другом они не умеют... Но сейчас у тебя уже достаточно сил, времени, ума вести себя по-другому, конструктивно. Заняться СВОЕЙ жизнью, своими делами. У тебя уже какой срок трезвости, милая?
Гость_Джарета
10лет.Ноэто,похоже,сухость,а не трезвость.Какзаняться?Всеговорят,спонсор.Ну,я написала.Желающих нет.Видимо,все православные.ИчтобделатьПрогу,нуженБог.Кроме того самого,кровожадного,других нет.Ими в магазине не торгуют.КакябезВС пройду Прогу?Никак.АкровожадныеБоги не возвращают здравомыслие.



Спустя 4 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Охлобыстин мне не гуру и не авторитет.Он ужасен.(а что я сама?Ячто,сБогом обедаю каждыйдень и знаю,что Он добр?Он мне письмапишет:не бойся,я добрый?Уменявсталблок,которыйсам посебенерассосётся.Япопросила помощи у спеца по семейным расстановкам,онаотказала.Акое-ктоизААиКода считает,чтоятак...шучу-просемейныерасстановки.Причм т ут шутки?Это всё равно,что сделать шуткуиз фразы"У меня болит зуб,япошёл к стоматологу".Другие спецы по расстановкам ОЧЕНЬ дорого берут.
марфа
Гость_Джарета, мне кажется, что за 10 лет неупотребления навязчивая мысль о кровожадном Боге давно должна была исчезнуть из сознания, а установка ВСЕ ПЛОХИЕ - Я ХОРОШАЯ не может привести к позитивному результату.
Гость_alina
Я не спец......но столкнувшись с алкоголиком действующим и прочитав сообщения Джареты-ни разу не верю в десять лет ее трезвости.Общее нежелание услышать чьи либо слова и концентрация на своей навязчивой идее кровожадных богов....и еще очень знакомое потребительское отношение "дайте мне".....муж мой так же говорит.....причем ни к кому конкретно не обращаясь......
elisheba
Цитата (Гость_Джарета @ 11.11.2013 - 21:55 )
Всеговорят,спонсор.Ну,я написала.Желающих нет

я тебе уже писала в этой теме. Повторюсь. Спонсор никогда не напишет желающему. Для прохождения шагов видишь ли готовность потенциального спонсируемого требуется, а не желание.
Тебе уже много человек написало, что не за ними бегали и предлагали провести по шагам, а они сами просили других людей.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата (марфа @ 11.11.2013 - 22:21 )
мне кажется, что за 10 лет неупотребления навязчивая мысль о кровожадном Боге давно должна была исчезнуть из сознания

марфа - ты молодец!!!
до меня вродь дошло!!! я не очень разбираюсь в религиях, но на сколько теперь поняла - у Джарета религия связанная с делами Бога и Дьявола...
Видимо перепутаны деяния этих персонажей.... явное не понимание - кто что даёт/забирает и кто из них хороший герой.... dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Майк
Гость_alina

Для того, чтобы такое писать, пить не обязательно. Да и "нежелание услышать других" это скорее не нежелание, а невозможность. Зависимые, созависимые и прочие люди - они ж не просто из вредости не хотят видеть и слышать очевидные вещи, это просто защита.

Признавать, что жизнь зашла в задницу - неприятно, а увидеть свою роль в этом и понять, что в этом ответственны не только окружающие "враги", "неправильные спонсоры" и "вредный бог" - это еще больнее.

Цитата (Гость_Джарета @ 11.11.2013 - 22:55 )
Другие спецы по расстановкам ОЧЕНЬ дорого берут.


Заработай. Если тебе это так нужно.



Спустя 8 минут, 35 секунд Майк написал(а):
Цитата (И. Бродский )
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы; историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д... В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. 


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ангел555
user posted image

Готов провести по шагам, спонсорский лист:
Цитата
anutashr , anutashr в скайпе могу провести по шагам по БК АА
ал-анон третий год,бывшая жена алкоголика.
Ingrid жена алкоголика, могу провести по шагам, БК АА, скайп strelok_radist
Еленка Лена, созависимая, жена алкоголика и наркомана. готова стать спонсором (Москва, Подмосковье) и провести по шагам. готова работать в том числе и по скайпу.
Одним словом, кому нужен спонсор по шагам, пишите lamergirl(собачка)mail.ru, ICQ 313713149, скайп lamergirl1, так будет надежней!
Elisheba , девушка алкоголика, скайп elisheba7112 e-mail elisheba@mail.ru могу провести по шагам БК АА

tanusha созависимая скайп tvsimonova, почта tvsimonova@mail.ru


smile.gif помогут!!! проверено wink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
вайс
--
петр
стыдно начинать
AHtИЛОП_А
петр что именно стыдно?


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дзэн
Цитата (петр @ 14.11.2013 - 09:24 )
стыдно начинать

я уже до того нарисовался,
что уже стыдиться нечем
да и не перед кем - кругом артисты
перед собой нужно слово держать...
вот это сильное дело,
бывает стану перед зеркало и прошу сам себя:
"остановись, нет сил"
ляжешь в кровать, вроде настроишь себя,
и по новой всё...

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Здесь расположена полная версия этой страницы.