[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Готов провести по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Еленка
Lun@@@

Цитата
Я чего-то теперь и не хочу, что ли?
Искать.
Сопротивление. Затратно. Наверное. Фиг знает.


Значит, ты еще не готова. Когда я пришла в шаги, я была готова отложить в сторону все остальное, и заниматься только программой, т.к. иного выхода не видела. Шаги действительно требуют полной отдачи: много душевных сил и временные затраты ежедневно, поэтому если не готова - лучше даже не начинать. Честность, открытость, готовность - обязательные условия для начала работы. Готовность. Без нее никак. Как правило, это видно сразу - готов человек, или нет.

Я себя чувствовала на новом витке энергии, когда в прошлом декабре пришла в программу: у меня начиналась новая жизнь, я переехала в новый дом, рассталась с мужем, жили по отдельности - мне очень нравилась моя жизнь, но я четко понимала, что новые здоровые отношения я построить не сумею, пока у меня голова работает так, как работает. Поэтому мне нужны были шаги - почему-то глубоко внутри была уверенность, что это мне поможет, я почему-то знала, что именно это мне и должно помочь. Поэтому я была готова отложить все остальные дела (ну, кроме работы, но это можно совмещать) для того чтобы уделить время программе. И силы нашлись, хотя уставала дико, и время, и желание, и было понимание, зачем мне все это нужно.

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Lun@@@
Еленка
Просто я остановилась. Или откатилась назад. Встряла и стою. Мне сейчас локомотив нужен в виде спонсора, tongue.gif , что бы меня бегемота из болота вытаскивать. Потому навязывать себя не хочу. Усталость, опустошенность и депрессуха. Вот мое состояние на сегодня. Все что сейчас могу это на работу ходить. Выматываюсь там как лошадь, а что делать. Знаю что нам как и аашкам уставать нельзя. А как быть - уходить, да наверное, но чуть позже. Группы сейчас посещать из-за графика не могу, вот до выходных доживу, пойду. У меня много проблем. Понимаю что надо решать. Уход от алика еще не все решает. Мои внутренние проблемы со мной остались. Из детства так и тянуться. Одинокой быть нельзя. А я купаюсь сейчас в нем. Убегаю от себя.
Ай фигня всё. Весенний авитаминоз.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Talis
Lun@@@
спонсор ведь никого никуда не тащит. он помогает пройти по шагам. Вытащить из болота может только собственное желание с Божьей помощью. и не поняла немного про "навязываться". когда я искала спонсора, написала человеку, который мне приглянулся и просто спросила: можешь быть моим спонсором? и просто ждала его ответа.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Lun@@@
Talis
Все люди разные, спонсоры тоже smile.gif , наверное.

Я вот еще жду, ответа. А точнее от неё уже не жду. Нет, я без претензий и обид, просто не понятная мне реакция. Наверное просто нет времени на меня или ещё что, мало ли. Ведь она согласилась. Просить других мне не удобно было, пока не прояснила ситуацию, вот так и зависла. Да ладно, люди разные. Просто после я стала уже как-то присматриваться кого просить и к сожалению включилась оценка, наверное, не доверие. Начинаю присматривать: а эта сможет? Захочет? Есть те кто уже давно в программе но не проходили, не писали шаги.
Короче вот такие у меня сложности возникли.







_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Еленка
Lun@@@ опять же, в нашей, например, спонсорской линейке вся инициатива должна исходить от подспонсорного. Спонсор не звонит, не тащит, не пинает и не напоминает. Ты выздоравливаешь ровно настолько, насколько тебе самой это нужно. Кому оно надо - садятся спонсору на голову и не слезают, пока до 12го шага не дойдут)))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
kitty
Могу провести по Шагам. Третий год в Ал-Аноне. Опыт прохождения Шагов по БК АА.
Помогу всем готовым работать с программой и выздоравливать. Скайп.

e-mail: ada_mjaa@hotmail.com
Shuren
Всем привет! Ищу спонсора женщину по шагам АА,скайп,в программе с октября 2013, запоями не страдала, было алкогольное безумие, кто реально может помочь-пишите!!!Очень жду.
tanusha
Shuren
Привет
Здесь ветка ал-анона. Мы тоже по шагам АА идем.
Из какого ты города? Может, у вас живые группы есть. "Живой" спонсор, конечно, лучше.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Shuren
Я поняла что написала немного не туда)))сорри. У нас есть группа, я туда хожу, но ищу спонсора из другого города.У нас всего несколько человек прошли шаги и помочь мне не помогут по простой причине, что они мужчины...
irka
Я взрослая дочь алкоголика, жена алкоголика. Очень нужна помощь в прохождении по шагам. Буду благодарна отозвавшимся выздоравливающим взрослым детям алкоголиков и тем, кто живет с выздоравливающим алкоголиком.
tanusha
Shuren
ответила в личку




Спустя 7 минут, 14 секунд tanusha написал(а):
irka
Привет.
А живые группы есть у тебя в городе?
Могу предложить ежедневные группы в Палтолке - там и опыт и помощь.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
irka
tanusha, завтра попробую попасть на живую группу ВДА в Москве.
Спасибо.
Юлия33
доброе время суток. я жена алкоголика. муж лечиться не хочет. то есть - раз хочет, раз не хочет.
читала интерент - книгу доктора А.В. Мельникова "Алкоголизм". перечитывала ее несколько раз. и в одной ее главе упоминается группа Ал-Анон. пожалуйста, раскажите про группу и как в нее вступить. я поняла, ЧТо эта группа как раз для родственников алкоголиков. хотелось бы пообщаться, нужна помощь в убеждении мужа идти лечиться. если. конечно, такое возможно.
за ранее благодарю за ответ.
lv2003
Юлия33, я тут тоже совсем недавно и может не въехала в суть, но мне так кажется, что Ал-Анон для тех, кто понял, что больны не только их пьющие члены семьи, но и они сами. Созависимостью. И от этого тоже надо лечиться. Цель уговорить мужа лечиться конечно прекрасна, но не факт, что реальна, а вот то, что на самом деле зависит от тебя - принятие своей болезни и решение выздороветь.

_____________
Людмила
irka
Юлия33
а в каком городе группу ищете?
есть еще и скайп-группы для созависимых.
Здесь расположена полная версия этой страницы.