[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что происходит когда наступает трезвость.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fortunata
Машенька
И я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с заборным юбилейчиком. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Трезвеем вместе, это ж прекрасно! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Машенька
Северная, Леся, спасибо. Чего то меня сегодня опять психика подводит (давно состояний таких не было только при приеме алкоголя) кошмары всю ночь снились, днем трясучка. наверно оттого, что почти весь день проторчала с ногами на компьютерном столе. когда мозг чем то забит и делами занимаешься гораздо легче.
Леся - вместе трезвеем. Я все чаще прихожу к мысли, что завязала насовсем.
Fortunata
Машенька
Цитата
Леся - вместе трезвеем. Я все чаще прихожу к мысли, что завязала насовсем.

А зачем возвращаться в то гов......? Лично у меня никакого желания нету, Стоит только сравнить - какой я была раньше, и кто я сейчас. rolleyes.gif Я только начинаю жить нормальной полноценной жизнью...Стоит-ли ради мимолетного кайфа опускаться потом на дно...моральное...физическое...?А ведь многие так и не смогли потом подняться mad.gif Для себя я опредилила: не хочу больше возвращаться в ту грязную (во всех отношениях) жизнь. Мы имеем право выбирать. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Люлечик Я
Цитата
А зачем возвращаться в то гов......? Лично у меня никакого желания нету, Стоит только сравнить - какой я была раньше, и кто я сейчас.Я только начинаю жить нормальной полноценной жизнью...Стоит-ли ради мимолетного кайфа опускаться потом на дно...моральное...физическое...?А ведь многие так и не смогли потом поднятьсяДля себя я опредилила: не хочу больше возвращаться в ту грязную (во всех отношениях) жизнь. Мы имеем право выбирать.

Все правильно,но я ловлю себя на мысли,что боюсь совсем отказаться от алкоголя,что то держит меня,хоть я и стала пить гораздо реже(раньше раз в неделю,сейчас получается по месяцу-полтора не пить),но если начала,то могу выпить ооочень много,если коньяк или водка,то грамм 500-600 для "счастья" нужно,пива-бутылок 8-10 поллитровых.На следующий день я сужасом подсчитываю количество выпитого и удивляюсь,как я вообще проснулась,а не подохла.Становится очень страшно.И еще,я понимаю что не смогу выпить немного,обязательно напьюсь,и масса проблем у меня было и есть из за алко,но почему то все равно,я не могу решиться,наверное поэтому и не работаю по программе.
вайс
--
Люлечик Я
вайс
Да-да,все верно)(.У меня муж раньше пил,не запоями,но пить не умел совсем,то есть на праздниках всегда нажирался,а на следующий день похмелялся,опять до поросячьего визга.Первый рз его собрались уволить с работы,тогда он пообещал,что не будет пить год,он слово сдержал,не пил,потом опять пару месяцев зажигал,до очередных неприятностей,опять завязал на 2 года,прошли и они и он сказал,что теперь он обещает не пить крепкие напитка,и понеслось,винище крепленное(не водка же,блин,значит можно),пиво балтика 9 и тому подобное.А однажды,он на следующий день после пьянки повел ребенка(7 лет)на занятия и пока тот занимался,он неаккуратно похмелился и пришел в состояние нестояние,позвонил мне и еле-еле смог сказать,что бы я забрала сына.Я пришла,он спал сидя на диване в ДК,ужас как было стыдно.Когда он протрезвел он быллглушен произошедшим и сказал что больше пить не будет.Я не знаю,как долго он продержится,но с того случая он не пьет уже почти 3 года.Мне ы его мозги.
Fortunata
Люлечик Я
Цитата
.Я не знаю,как долго он продержится,но с того случая он не пьет уже почти 3 года.Мне ы его мозги.

В АА принято говорить о себе и своем опыте...Так вот обо мне: лет надцать назад я попала в больницу, одной ногой побывала там (откуда не возвращаются).Врачи еле меня вытащили....подлечили...и выписывая больше чем через месяц из больницы сказали: хочешь жить - не пей! Советы докторов я послушала и почти три года не пила. О существовании АА в то время даже не знала и слыхом не слыхала.И если бы кто-то в то время мне сказал, что я-алкоголик, я б этому человеку плюнула б в лицо...(ведь я не пила!!!!!).Пить - то не пила, но жизнь была какая-то... херовая....неинтересная....нудная....нервная....паскудная....И ничего удивительного, что я опять взяла стакан в руки (даже страх- умереть меня не остановил).Прошли года :пьнки-трезвость-пьянки-тр. и т.д (Крым-Рим-и медные требы)...и волей случая???(или это был мой Бог???) я пришла в АА. Сейчас я знаю, я-алкоголик!, и если я хочу жить нормальной, полноценной жизнью, то болжна принять идеи и принципы Програмы (это я о себе).Сухая трезвость не для меня, это только перерыв между пьянкаим.
Цитата
я не могу решиться,наверное поэтому и не работаю по программе.

А мне кажется, что если б я не шла по Программе, то сорвалась бы уже сто раз. А у тебя как-то наоборот получается mad.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Люлечик Я
Да уж,я сейчас вся в растрепанных чувствах,буду думать и решать,пора уже,не хочу сдохнуть от пьянки.
витасана
Люлечик Я
Сдохнуть - я была рада сдохнуть, боялась стать овощем - ссущимся под себя безмозглым куском гнилого мяса - а это один из вариантов конечной стадии болезни.




Спустя 8 минут, 31 секунду витасана написал(а):
вайс
Удивительно, но когда я первый раз писала здесь про спиритуального паразита, который сидит у меня на загривке, а его щупальца через позвоночник идет мне в голову, и когда я выпиваю по ЕГО желанию, то ОН как бы оживает и начинает мною кукловодить, я боялась, то меня и трезвую в дурку можно увозить. Потом слышала много похожих признаний. У кого-то на груди такая тварь, у кого-то еще где. Самое интересное, что эта тварь не наблюдается до тех пор, пока я не сказала, что я - алкашка, и желаю бросить пить. Вот тут она, будто понимает, что я обнаружена, потому прятаться и скрываться больше нет смысла, а ее хотят уничтожить - такую агрессию проявляет! По принципу, что уж если ей все равно не жить, то тело, на котором она присосалась, надо убить. Я так страшно пила последние 3 месяца, когда пыталась бросить пить - просто страшно... Тварь показала свою мощь, она меня хотела уничтожить - я пила и выблевывала все, потому что не лезло, потом вообще уже ничего не лезло, тахикардия была жуткая, я просто тупо ползала пока не проваливалась в сон-бред... Потом отходила, восстанавливалась и держалась на зубах несколько дней,неделю-две, но по давлением "выпей! ты хочешь выпить!" - я выпивала...и до полусмерти...Я знаю, что эта тварь есть, она ела мою душу, и как паразиту ей было выгодно, чтобы тело функционировало как можно дольше. Поэтому алкоголизм такая продолжительная по сроку болезнь. И еще я почему-то думаю, что те алкаши, которые заканчивают жизнь суицидом - это в тот момент, когда они обнаруживают паразита и решают однозначно начать его уничтожать. Тогда, обнаруженный, он убивает тело-носитель.
Вот такая алкогольная шизофрения у меня. Простите.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
Машенька
я тоже с вайсом согласна про тварь. когда до сих пор подхожу вечером или утром к зеркалу вижу свое отекшее лицо с каким то взглядом зверька - это всегда бывает когда устаю, то понимаю, что это на меня смотрит та самая тварь.

Вообще вопрос - ПРОХОДИТ ЛИ ПАСТОЗНОСТЬ ЛИЦА, ТЕЛА (А ЭТО СВЯЗАНО С РАБОТОЙ СЕРДЦА), ОТЕКИ, КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ, И ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПРОХОДЯТ?или все таки придется до конца жизни мучиться?
тетка Мэри
Машенька
Я стала намного свежее выглядеть где- то через полгода. А что с телом? Остаются ли ямки, если надавить на косточки впереди голеней? (Внизу ног)?
AHtИЛОП_А
Цитата
Я стала намного свежее выглядеть где- то через полгода.

Да-да, подтверждаю smile.gif Я, конечно, и до этого довольно-таки хорошо себя чувствовала, а через полгода прямо как будто из помещения на свежий воздух вышла. Или просто погода такая??? А еще я начала красить ногти в красивые яркие цвета. Я вообще-то косметикой почти не пользуюсь, даже не почти, а не пользуюсь... Но сейчас ногти - это что-то rolleyes.gif А еще я решила покупать дорогие шампуни-бальзамы, долой весь этот ширпотреб! biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Машенька
Антилопа, да я тож счас на шампунях помешана.
Мери, нет, ямки не остаются. Тело еще более менее - пять кило только лишних. Насчет лица я жутко озаботилась. у меня не рот был , а что то подобное рту - совсем была растянута вся мышца. Но я походила (7 сеанс уже, а надо 10 сделать, каждый около тыс. ) на миостимуляцию лица в салон красоты. рот подтянулся, вообще овал выправляется. расстраивает только, что круги под глазами не особо хотят убираться и то, что под вечер все равно отекает лицо, и когда не высплюсь, а сон все равно пока еще через раз нормальный.
Будем надеяться, что и мы выправимся потихоньку. попозже хотела еще пиявки попробовать для выздоровленья сердца и печени. сердечко видимо не очень у меня - круги под глазами. хотя я сегодня видела алкашку бабушку - у нее все лицо висит - ппц просто. Я блин так в алкашах начала разбираться...
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.