[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бустер
Цитата (Мартиша @ 5.11.2013 - 16:00 )
на месяц меня точно не хватит.

А на месяц и не нужно. Достаточно "только сегодня". Попробуй.
Мистесса
Цитата (тетка Мэри @ 3.11.2013 - 22:06 )
Мистесса
ничего не видно... что-то случилось?

Привет, дорогие друзья.

Да, больше года пыталась в себе разобраться. Поскольку не хотела себя признавать алкоголичкой. Сюда не заходила. Не зацикливалась, спортом начала активно заниматься. Похудела.
С питьем было так, или вообще не пила или когда пила, так намного больше. Так что, о контролируемом употреблении у меня, наверное, уже не может быть и речи. Но не теряю надежды. Хочу выпивать 6 раз в год, на праздники. Есть-ли здесь такие ребята или девчата?

В общем так, ребята, принимайте в ряды. Я хочу бороться, и вы мне нужны. Сама не смогу.

Месяца два назад начала искать этот ваш форум, поскольку за год позабыла как название так и пароль и все такое. Нашла другой форум, очень мне помогало почитать там тему вопросы-ответы специалисту - наркологу. Он сам бывший алкоголик, благодаря его словам чувствуешь в какой гармонии этот человек находится с природой и людьми. Для меня такие личности - это мотивация избавиться от ига алкоголизма и при этом не оплакивать потерю и не привратиться в сухаря. А остаться жизнерадостной и веселой!

И еще вопрос, как мне поставить счетчик, что не пью, подскажите?

Спасибо всем, держитесь! Вместе победим!

_____________
Ангел мой, вернись домой...
AHtИЛОП_А
Цитата
Для меня такие личности - это мотивация избавиться от ига алкоголизма и при этом не оплакивать потерю и не привратиться в сухаря. А остаться жизнерадостной и веселой!

Да мы такие и есть biggrin.gif
Единственная проблемка с
Цитата
Хочу выпивать 6 раз в год, на праздники
Лично я (и уверена, что подавляющее большинство местных трезвых алкашей rolleyes.gif ) это пробовала. не-а, не получается. Или совсем нет, или каждый месяц(декаду, неделю, день) - здравствуй, бесконечный запой и безумные проблемы blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Мистесса
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.12.2014 - 16:07 )

Единственная проблемка с
Цитата
Хочу выпивать 6 раз в год, на праздники
Лично я (и уверена, что подавляющее большинство местных трезвых алкашей rolleyes.gif ) это пробовала. не-а, не получается. Или совсем нет, или каждый месяц(декаду, неделю, день) - здравствуй, бесконечный запой и безумные проблемы blink.gif


Да уж, и об этом я очень много начиталась. Думаю, не буду исключение. Посколько год КУ у меня не привело к КУ, а только к большей дозе при одноразовом употреблении.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
тетка Мэри
Мистесса
Я не умею. Я или не пью совсем. или пью караулкакмногоичасто. Два состояния только возможны у меня smile.gif Выбрала первое - не пью свосем!
Мистесса
Цитата (тетка Мэри @ 8.12.2014 - 16:42 )
Мистесса
Я не умею. Я или не пью совсем. или пью караулкакмногоичасто. Два состояния только возможны у меня smile.gif Выбрала первое - не пью свосем!

Привет Мэри, рада тебя в здравии читать! Как это первое время перенесла ты? Может посоветуешь что-нить? У меня кроме желания не пить никаких помощников нет. Ни таблеток, ни чаев. А вот желание открыть бутылку пива, две-три и уже даже больше, остается... Через какое время проходит желание выпить?

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Анонимка
Мистесса
Согласна, я тоже не могу, пробовала 100 раз, не выходит. И после воздержания запой надольше и количества увеличиваются, а последствия все ужасней, совесть атрофируется, ак только крышку понюхаю.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Мистесса
Ну я же по программе работаю... именно это мне и помогает!
Мистесса
Цитата (тетка Мэри @ 8.12.2014 - 17:50 )
Мистесса
Ну я же по программе работаю... именно это мне и помогает!

Поясни, плиз, новичку, по какой программе? Ходишь в живые АА, эту программу имеешь в виду? Ну, мне еще одна девочка то-же посоветовала. Сказала что на форумах годами проседела, но продолжала выпивать. И только живые АА помогли.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
витасана
Мистесса
"12 шагов" - метод как не пить и научиться жить в мире с собой и ладу с людьми. Мне помогло. До эжтого я почти год не пила САМА, без поддержки. Потом начала, потому что плохо было на сухую переносить весь бардак вокруг. А мир я только так и видела.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Мистесса, здорово написала! Прям как я в недалеком прошлом. В итоге, отказ от всякого КУ, отказ от борьбы и выполнение рекомендаций.
По другому, никак.
Сегодня трезвый.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Мистесса
Коротко расскажу о себе. Я пила. (какая неожиданность, правда?)smile.gif При этом думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. Ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2011 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени (как и у тебя сейчас). А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня! Чему очень рада smile.gif
Бустер
Цитата (Мистесса @ 8.12.2014 - 18:30 )
Ходишь в живые АА, эту программу имеешь в виду?

Ходить на собрания в реале - только часть программы. Остальное - разобраться в себе с помощью программы и продолжать жить. Но уже без выпивки.
Мистесса
Спасибо вам всем, ребята! И тебе, Мэри, что помогаешь таким как я, новичкам, сильным словом! То-же самое мне и мой терапевт сказала, что твои психологи. А я и сама понимаю что это бред, и у меня проблема. Месяц назад решилась идти на живые АА, писала по мейлу что на инете нашла, мне из столицы брат по несчастью из АА ответил, что постарается для меня найти контакт из нашего небольшого городка. Вот жду...Но еще сомневалась, социофобия мешала, но теперь знаю, что идти надо! А главное - пора!

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Мистесса
Разобралась во всем, только ФОТКУ не знаю как поставить. Все, полночь, иду спать. Всем доброй ночи.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Здесь расположена полная версия этой страницы.