[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ранав
Привет Всем!!!

ivsxp
Цитата
0. Кофе "Якобы Монарх" в зелёной упаковке.
1. Картошка тушёная с тушёнкой тушёной (увы, из свиньи - говяжья закончилась).
2. Салат из св. помидор с солёными огурчиками и лучком (с подс. маслом).
3. Хлеб чёрный "Столичный" (без сливочного масла - мазать лень).
4. 3 вафельные конфеты "Коровка в шоколаде".
5. 2 мандарина по 49.90 за кило (вкусные и чистятся легко - сами из шкуры выпрыгивают).
6. Кофе "Якобы Монарх" в зелёной упаковке.


Кофе в два захода? До и после...интересно! Я чай так пью...до и после! Вот хочу кофе молотый заказать...так сказать чтобы самому варыть!!!
Мандарин отчень хочется!!! Но дороги "жизни" нэту пока... обойдемся пока!!! Ну тушенка она и в африке тушенка...а вот салатик это да!!! с вафельными конхветами пошло бы самый раз!!!

ivsxp отчень не дурно..ну я бы только заменил бы тушенку на котлетины(с ладонь) из оленины! Отчень люблю шницель но мая, что то мало балует!!!


Мистесса поддерживаю тебя морально, виртуально...по всякому!!! Выход есть!!!
Мистесса
Привет ребятки. Ну я здесь. Трезвая. АА- спасибо. Меня зовут Мария - и я алкоголик. Немного волновалась. Но со временем буду сокойнее, буду знать правила и все такое. Говорливая я не буду особенно, иногда буду вопросы задавать. А вообще-то, мне достаточно слышать ваши эмоции относительно алкоголя. Вот как сегодня говорили ivsxp или fortunata, это как-будто говорила я. Я этими чувствами так-же прошла. И я просто еще раз убеждаюсь и отчетливо понимаю что это зло надо побеждать!!! А вместе - получится. Буду постоянным членом, как говорится. А теперь иду книгу читать что вы сегодня от 19 часов читали. Спокойной ночи!

_____________
Ангел мой, вернись домой...
ivsxp
Мистесса, спокойной ночи! user posted image
С единичкой тебя - с первой штакетиной в твоём заборчике трезвости : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мистесса
Цитата (ivsxp @ 10.12.2014 - 04:20 )
Мистесса, спокойной ночи! user posted image
С единичкой тебя - с первой штакетиной в твоём заборчике трезвости : )

Cпасибо, мне нужна ваша похвала, и поддержка. Как и сказала, вместе победим. Сам человек не может. Имея в виду то, что человек сам себе обещание не пить нарушает, и партнеру его нарушает. А когда мы видимся и слышимся на АА, и понимаем против кого боремся и как силен этот наш общий враг, то есть еще и другая мотивация. А это- поддержать друг друга и не разочаровать друг друга очередным падением.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
AHtИЛОП_А
Мистесса
Точно, поздравляем!!! Безумно трудная, но очень нужная единичка!!! rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Мистесса
Тоже присоединяюсь к поздравлению с первой единичкой!!! biggrin.gif Молодец!
Мистесса
Цитата
понимаем против кого боремся и как силен этот наш общий враг,

Вот только мы не боремся wink.gif Пока я пробовала бороться, то у меня ничего не получалось, я снова и снова возвращалась в употребление. Ведь алкоголь всегда сильнее меня, он, падла, и хитрее и подлее, к тому же. Нееее, моё выздоровление началось, когда я признало своё бессилие перед ним,( да и не только перед ним. ). Вот так и иду вперёд - он (алкоголь) своей дорогой, я - своей. Прошу мою ВС, чтобы наши дороги не пересекались.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мистесса
Cпасибо всем!
Посмотрела 2 фильма. Волчок и Жить от Василия Сигарева. Ну, в общем так, мое мнение, такие фильмы на ранних этапах абстиненции смотреть не стоит. От второго фильма я ваще в шоке была и буду еще пару дней. Похоронить двоих малорослых детишек, одинокая женщина, дак от такого горя бы и не алкоголичка себя с домом взорвала. А ваще у кого нервы сильные рекомендую посмотреть. Фильм снят качественно и с душой, но для души - тяжеловат!

Я считаю что алкоголику необходимо себя поддерживать в тонусе позитивном, а не в негативном. Потому что о том какое уничтожение в жизнь некоторых людей алкоголь приносит, мы видели собственными глазами или у наших знакомых, или у нас самих. Лучше посмотреть фильм позитивный, уделить время детям, пробежаться пару - тройку км для возбуждения эндорфинов, как я сегодня, 4 км. Или просто пройтись незнакомыми уличками своего города, сам или с собакой, а на выходных куда-нить на че-нить заехать. Узнавать что-то новое, посмотреть что-то новое. То есть, заряжать себя позитивом.

А на счет не бороться FORTUNATA мое мнение такое. Я эти годы не боролась. Это моя большая ошибка. Другими словами, не противостояла ему. Я просто жила. А поскольку к алкоголю у меня были склоны, а я этого не знала, то он ждал. А я просто жила. В 20 мне он был неинтересен, в 25 я выпивала изредка, в 30 он уже мне очень нравился. В 36 я его уже искала. И вот, прошел ровно год, и я признала себя алкоголиком. И я понимаю что я не боролась, что я позволяла ему входить в мою жизнь. И что этого червя в себе я настолько выкормила за эти годы, что теперь меня ждет невыносимо тяжелый бой. Но вместе у нас все получится! Я- верю, а главное хочу!!!

Кое-что у меня в голове прояснилось, но писать много, я вам это лучше сама скажу в АА. Доброй ночи.[b]

_____________
Ангел мой, вернись домой...
ivsxp
Мистесса, посмотри исторический - "Когда любви не достаточно", про Билла и его жену. Нормальный фильм, мне понравился. Лучше, чем "Меня зовут Билл У".




Спустя 52 секунды ivsxp написал(а):
"Трассу 60" посмотри - не грузи себя ужастиками.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
arablka27
Всем привет! Вот у меня созрел вопрос:
Вот у кого счетчик показывает 1,2,3 и больше лет трезвости, за это время вы ни капли не употребляли? Или бывало раз-два на праздник какой нибудь?

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
Дима Н
Цитата (arablka27 @ 11.12.2014 - 09:43 )
за это время вы ни капли не употребляли?
НЕ УПОТРЕБЛЯЛ!
Разве что только во сне.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
arablka27
Цитата
НЕ УПОТРЕБЛЯЛ!
Разве что только во сне.

Суперкрутоздорово! А во сне это страшно, помню курить бросила когда, ночью иногда приснится что курила, просыпаюсь в холодном поту и с таким сожалением о содеянном, как же так, уже столько не курю, а тут на тебе, и пока дойдет что это был сон, а потом такое облегчение наступает! Так сразу хочется себя обнять и расцеловать за героизм!user posted image

_____________
Пить бросают все, но не всем это удается при жизни...
Меня зовут Юля.
Анонимка
arablka27
У меня было полгода трезвости, однажды решила мартини хорошо разбавленного выпить, мол, компот, что будет с одного бокала, итог - 3 недели пития по нарастающей,потом возрат к регулярнному щадящему режиму - 6 бутылок пива в будни и в дрова в выходные, еще на некоторое время, потом возврат к отказу полностью.

И такого рода срывов было до кучи, после одного дня или одного бокала прекратить употреблять вообще не выходит, снова на дно и оттолкнулась.

Так что верю, что 10 лет стажа даже пробку не нюхали, это невозможно без срыва.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Антон69
Беда в том что он этот змей умеет ждать столько сколько нужно он никуда не уходит он идет рядом ..... Мой опыт тому пример ..... Я считаю я просто потерял ту злость к нему которая была и вела меня ..... Когда я с ним вступил в бой у меня не было потдержки только госпрть незримо потдерживал остальные кроме родных конечно не понимали или считали чекнутым ..... Форумов тогда не было а те кто был подвержен этой проказе и не собирались бросать ..... Так что бился я в одиночку и естественно литературы я читал мало вобщем на сухую ..... Прожил счастливо 10 лет .... И вот когда я забыл кто я и что я и насколько я стал слаб без этой злости и презрения к тому пьющему безвольному он и прищел ..... Я сейчас начинаю все заново ..... Ощущения о том что все на смарку нет есть только та злость и ненависть я прожил 10 счастливых лет и это то что мне сейчас как флаг и цель ..... К счастью я не сорвался совсем в пропасть .... За год а сорвался я год назад я не уходил в запои я как и все ошибочно решил что могу выпить стопочку другую без превращения в тупую свинью так оно и было конечно по началу ..... За год я выпил раз 5 и последние три убедили меня что я тот же самый алкоголик каким и был я нажирался в слюни без продолжения конечно на силе воли выползал но каждый раз выход из штопора тоесть интоксикация длилась дня 4 ходил держался мучался ..... Вобщем бал слабинку и дал ему шанс меня вернуть обратно в прошлое ..... Сейчас я не пью 4 дня ищу выходы на священослужителя который мог бы меня укрепить в моей вере ..... Пришел к вам в АА с вами естественно уверенней себя чуствую .... Буду бороться до последнего как и 10 лет назад ..... С вами естественно уютнее чем одному но я всегда буду помнить кто я и что ..... И вас заклинаю не раслобляйтесь никогда срок трезвости ничего не значит он всегда может вернуться ВВСЕГДА
Анонимка
Антон69 Вот у тебя сила воли!


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Антон69
Спасибо за опыт. Почитала твой пост и ещё раз убедилась, что если я - алкоголик, то это навсегда. cool.gif

arablka27
Цитата
Вот у кого счетчик показывает 1,2,3 и больше лет трезвости, за это время вы ни капли не употребляли?

Ни капли!!! В АА я больше времени, чем на моём счётчике трезвости. Был срыв, вернулась на 4 дня в употребление. mad.gif Пришлось обнулять счётчик. unsure.gif Сейчас он у меня мотает с нуля после срыва. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.