[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мистесса
Привет, друзья.
Я сегодня счетчик обновила. Оч стыдно, что даже до нового года не выдержала. Думала перед Щедрым днем с друзьями в кафе зайти, мол не напьюсь. Напилась. И на второй день опохмелялась. Прошу прощения перед вами, перед Богом, и перед собой за свое своеволие! В след. среду иду на первое мое реальное АА. Отозвались люди на мои мейлы, здесь в нашем городке собираются каждую среду. И к вам, по вторникам, ходить буду. Мне муж разрешил. Я когда позавчера напилась, то все ему и сказала. Он-хороший и понимающий. Так что я себя за шкирку и в АА. И все открыто, перед семьей я честна. Держите мне кулаки. Я о вас тоже о всех вспоминаю, даже если сюда не часто захожу.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Бустер
Цитата (Мистесса @ 25.12.2014 - 17:58 )
И к вам, по вторникам, ходить буду.

Когда я нашел инет-группу АА и немного разобрался, стал пользоваться "правилом верблюда" - заходил утром, быстренько просматривал новые темы и сообщения, пока чай там пил и т.д. А потом вечером, уже более основательно читал. И писАл, когда было что.
Хорошо получилось.
proxodimez2
Цитата (Бустер @ 5.11.2013 - 17:56 )
Цитата (Мартиша @ 5.11.2013 - 16:00 )
на месяц меня точно не хватит.

А на месяц и не нужно. Достаточно "только сегодня". Попробуй.

Есть такое выражение -"Мы никогда бы не смогли сделать что-то, если бы знали что это надо будет делать всегда". В том-то и фокус -принцип Одного Дня. А один день не пить может любой алкоголик, независимо, хочет он бросить пить или нет. И ещё -слово "бросиь" тоже желательно -не надо использовать. Просто потому -звучит оно как-то временно, как будто не хватает рядом слова "пока". Лучше применять слово "не пил" сегодня, и конечно -где-то в конце дня это говорить, чтобы для "пока" времени не осталось rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд proxodimez2 написал(а):
Мистесса
Привет! Ничего, в след раз уже будешь знать, что такое границы и надо ли их нарушать. 1 день -самый Крутой счётчик! Удачи Тебе!
Мистесса
Цитата (Бустер @ 25.12.2014 - 19:43 )
Цитата (Мистесса @ 25.12.2014 - 17:58 )
И к вам, по вторникам, ходить буду.

Когда я нашел инет-группу АА и немного разобрался, стал пользоваться "правилом верблюда" - заходил утром, быстренько просматривал новые темы и сообщения, пока чай там пил и т.д. А потом вечером, уже более основательно читал. И писАл, когда было что.
Хорошо получилось.

Привет, БУСТЕР,
спасибо за совет!
Ты знаешь, со временем я, наверное, тоже во всем буду разбираться и понимать. С длительнейшим промежутком времени, наверное, чем у других друзей тут на форуме. А пока
не успеваю как-то. И времени на чтение форума не остается. Рада если зайду сюда хоть иногда. И дочка уже не маленькая вроде, 3 ей было теперь. Но все время на мне висит, никакой личной жизни уже несколько лет нету.
Я-мама и глава семьи. Мой очень много работает, видим его с дочкой час-два в день. Так что я дома и мама и папа. Вот хоть теперь на праздники мы 14 дней все дома и времени у меня побольше. user posted image



Спустя 9 минут, 58 секунд Мистесса написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 25.12.2014 - 23:24 )


Спустя 2 минуты, 56 секунд proxodimez2 написал(а):
Мистесса
Привет! Ничего, в след раз уже будешь знать, что такое границы и надо ли их нарушать. 1 день -самый Крутой счётчик! Удачи Тебе!

Спасибо, тебе, proxodimez2 !

Все поняла! На первых порах абстиненции надо стараться максмально избегать мероприятий с алко...

Да уж, надеюсь в реальных АА найду новых друзей. А то сегодня все наши, чел 10, на зимний стадион пошли на хоккей. Я тоже с ними ходила. А сегодня вот отказалась....Они и там пьют, и потом идут куда-то допиться...А я не имею стопа, мне с ними больше нельзя дружить...

_____________
Ангел мой, вернись домой...
proxodimez2
Мистесса
Привет! Посмотри Жёлтую Книгу, так все анонимные называют "Жить трезвыми". Там мнгоие Твои вопросы увидишь, и ответы на них. Ну и ещё коечно -неплохо побольше подумать, что же такое именно Твои границы. Т.е. всё, что связано с употреблением, например -день недели, время просто любого дня, события, Праздники и поминки, постоянные напарники и случайные по выпивке, просто маршруты по городу и т.д. Главная граница конечно внутри Тебя -душевные состояния, когда тянет. А ещё -можно создать подобную Тему, и все будут писАть в основном только Тебе. Удачи rolleyes.gif !
Мистесса
Цитата (proxodimez2 @ 28.12.2014 - 23:01 )
ещё коечно -неплохо побольше подумать, что же такое именно Твои границы. Т.е. всё, что связано с употреблением, например -день недели, время просто любого дня, события, Главная граница конечно внутри Тебя -душевные состояния, когда тянет.

Привет, спасибо тебе.

Я знаешь, еще оч плохо во всем ориентируюсь. Потому тему такую даже понятия не имею как сформулировать и о чем спрашивать остальных.

А на счет границы свои искать... Ты меня натолкнул на мысль хорошую! Не причины искать надо, почему алкоголем увлеклась. А при каких обстоятельствах и причинах напивалась.

Я ведь копаться в себе начала неправильно месяца 2 назад и искать причины почему алкоголем увлеклась. Сыпала себе пепел на голову, вспоминая прошлое. И все эти мысли меня к только к худшему состоянию души приводили. Мне кажется алкоголик, по крайней мере я, хорошо знает причины почему пристрастился к алку. Прискорбно что я не заметила когда... Ну теперь-то это уже все равно.


_____________
Ангел мой, вернись домой...
ivsxp
Цитата (Мистесса @ 29.12.2014 - 03:44 )
еще оч плохо во всем ориентируюсь

я тоже
Цитата (Мистесса @ 29.12.2014 - 03:44 )
как сформулировать и о чем спрашивать остальных.

я тоже - просто подслушиваю, о чём ребята спрашивают, и прикручиваю это к себе - получается нормально.
С пятёрочкой тебя! user posted image
И не грусти - зачем?
А копаться в себе я месяца два назад уже закончил - чего копаться-то? Какой есть - такой есть. И вполне ко мне такому многие очень дружелюбно относятся. Копаться ещё зачем-то... только время терять....

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мистесса
Cпасибо, Игорь!

Да уж, только время теряла. И не только сейчас. Имеется такой грешок.

Где-то слыхала хорошую фразу:

Есть люди, которые всю жизнь думают, а есть люди которые просто живут.

Не надо грузить себя мыслями о том, на что не можем повлиять или найти ответ. Это безполезное занятие. Кажется, что это в каком-то шаге проходить буду.

_____________
Ангел мой, вернись домой...
ivsxp
Да ладно - я целый год потерял - и что? Топаю себе и топаю...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Да ладно - я целый год потерял - и что? Топаю себе и топаю...

Зато сколько мы приобрели rolleyes.gif Давайте, товарищи, об этом не будем забывать wink.gif Живем "день за два!" biggrin.gif Ну или как там, чтобы не запутаться cool.gif smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Мистесса
Здравствуйте, ребята.

Давно не появлялась. Все хорошо, трезвая.

Нашла себе теперь новое хобби, так голова занята полностью и мне это помогает перебороть порой нахлынувшее желание выпить. Но мое ЖЕЛАНИЕ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ настолько уверенное, что подавляет то другое желание.
Пока что всему только учусь. Но стараюсь.

СПАСИБО ВАМ !

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Анонимка
Что за хобби? Привет!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мистесса
У нас оно с тобой одинаковое, дорогая. Кром алко, конечно biggrin.gif

_____________
Ангел мой, вернись домой...
Анонимка
Мистесса
Удачи! smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Очаровательно...
Ни фига не понял про хобби, но рад вас видеть трезвыми, весёлыми и любопытными : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.