[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто выговориться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
тетка Мэри
Гость_алексей
Главное, начни работать со своей болезнью, не теряйся, не уходи с форума. Начни читать книгу "Жить трезвым" или еще ее называют "Желтая книга". Здесь, в разделе литература есть! Там простые советы, как сохранить трезвость СЕГОДНЯ. Ведь сегодня - это самый важный день в нашей жизни smile.gif И ищи группу поблизости. ты из какого города?
В общем, нужно освоить ТРИ простых принципа:
1. Не пить СЕГОДНЯ
2. Не пить первую рюмку
3. Жить счастливо и в гармонии
Очень просто, не правда ли? smile.gif)))))))))))))))))
Гость_алексей
тетка Мэри
это всё конечно просто. но без алкоголя мир теряет краски. по крайней мере у меня
AHtИЛОП_А
Цитата
но без алкоголя мир теряет краски.

Да ладно, мы тоже так думали wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гость_алексей
AHtИЛОП_А
надеюсь и я скоро буду говорить об этом в прошедшем времени
AHtИЛОП_А
Гость_алексей
Будешь-будешь! Только не пропадай wink.gif АА-шную литературу читал?
http://aa-odessa.ucoz.ru/index/literatura/0-15

Сейчас адреса скайп-групп дам:
Скайп-группы:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск

Еще есть наша, местная rolleyes.gif
gruppaforumaa
Собираемся по субботам в 21-00


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
Гость_алексей
Цитата
но без алкоголя мир теряет краски.

у меня в последнем запое мир не приобретал краски с алко. Алко выручал меня во всех ситуациях, помогал "посмотреть на ситуацию с другой точки зрения". И вдруг он перестал работать. И мне стало очень страшно. Даже в белке так страшно не было.
Я очень рада, что у тебя есть возможность прийти в АА до этого момента.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Katarina53 написал(а):
AHtИЛОП_А
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я сидела у думала - написать адреса скайп-групп или нет. Еще раз доказывается тот факт, что я не рулю этой жизнью. Пасибо, Полиночка)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_алексей
AHtИЛОП_А
спасибо. начну читать с завтрашнего дня)))



Спустя 1 минуту, 26 секунд Guest написал(а):
Katarina53
в том то и дело. что меня пока что алко выручает и делает мир прекраснее. уж лучше бы как и у тебя - перестало работать
Katarina53
Гость_алексей
Леш, в сообщество не приходят ошибившись дверью. Не видала я пока таких людей, кто шел на курсы кройки и шитья, а попал на собрание АА.
Все что могло произойти лучшее с нами на сегодня, оно уже произошло, поверь. Мы здесь и это главное и лучшее для нас.
Я когда начинала работать по Программе, тоже думала, что "ну, у меня все не так далеко зашло как У НИХ". Потом когда идентификация прошла успешно поняла - я такой же алкоголик, как и все остальные, разницы никакой. Просто видно у кого-то больше, у кого-то меньше, а болезнь одна - алкоголизм. И перестала ставить стену между собой и людьми, и стала слушать. А потом стала слышать хоть иногда.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_алексей
Katarina53
а расскажи хоть в кратце как первое посещение прошло. вот приду я завтра. там уже все друг-друга знают. сидят такие прожжёные алкаши. (я это так себе представляю) что мне говорить им? как приём происходит? Я конечно тоже хронический алкоголик - но не знаю. Буду чувствовать себя не комфортно. С чего начать разговор?
Дима Н
Цитата (Гость_алексей @ 8.04.2014 - 13:03 )
сидят такие прожжёные алкаши
У которых счастливые семьи, дети, внуки, постоянная работа, которые умеют веселиться без вина. Люди, уважающие мнение других, готовые прийти на помощь человеку, ищущему поддержку. Прожжёные алкаши - со стажем трезвости 10-15-20 лет.
Цитата (Гость_алексей @ 8.04.2014 - 13:03 )
Буду чувствовать себя не комфортно.
Предубеждение.
Цитата (Гость_алексей @ 8.04.2014 - 13:03 )
С чего начать разговор?
Думаю, когда войдешь, разговор начнут другие. А дальше пойдет так, как пойдет.




Спустя 6 минут, 3 секунды nikolavniipp написал(а):
Алексей, приходи на собрание и выговаривайся, о том что болит, что беспокоит. Помогает.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Гость_алексей
Все просто smile.gif Приходишь и садишься в уголок. Или в центр зала - как захочешь. Вот и все wink.gif Слушаешь других (говорят по кругу, по очереди). Когда до тебя дойдет очередь можешь что-нибудь сказать по теме. Если сказать нечего - говоришь бодро "я сегодня просто послушаю" wink.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду AHtИЛОП_А написал(а):
Katarina53
Ира, это тебе спасибо за такой кладезь информации по скайп-группам. насколько мне известно, наш Бомбус уже на парочку групп сходил по твоей наводке rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Katarina53
Гость_алексей
С чего я начала: "Здрасте, я Ирина, я алкоголик". Все. (как потом оказалось - это самое главное wink.gif )
Новичок на группе- самый главный человек.
Я очень хочу, чтобы у меня на группу сегодня пришел новичок. Может это мой будущий спонсор wink.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Katarina53 написал(а):
AHtИЛОП_А
Полин, я просто делюсь своим опытом, которым в свое время делились со мной вы. За что вам всем огромное спасибо!
У меня не было групп АА в городе. Сейчас группа растет и развивается, я очень рада, что могу быть полезной другим.


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_алексей
Katarina53
что значит спонсор? Деньги надо в группу вносить? Боюсь развода. Многие сейчас стараются нажиться на горе других людей
Гость_алексей
ответте мне на вопрос пожалуйста. В АА нужно вносить деньги?
Katarina53
Гость_алексей
нет, можно вообще ничего в шляпу (пускается по кругу в конце собрания) не класть. И никто тебе ничего не скажет. Это сугубо личное дело. Я кладу стоимость первой рюмки.
Спонсор - наставник, человек, который проведет тебя по Большой Книге Анонимных Алкоголиков. Скорее всего для тебя это будет человек мужского пола wink.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Katarina53 написал(а):
7 Традиция гласит:
Каждая группа АА должна полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Мы на домашней группе на деньги собранные по 7 традиции оплачиваем аренду помещения где собираемся, литературу АА, чай-кофе-печеньки.
Казначей периодически отчитывается по расходам. В конце собрания говорит сколько было собрано по 7 традиции. Все прозрачно)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.