[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто выговориться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AHtИЛОП_А
Vladon555 Найдешь, единомышленников обязательно! А непьющих девушек вообще (как мне кажется )полно cool.gif Ты, главное, сам не пей! У нас есть девиз "Первым делом - главное!"

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Vladon555
Цитата
Vladon555 Найдешь, единомышленников обязательно! А непьющих девушек вообще (как мне кажется )полно cool.gif Ты, главное, сам не пей! У нас есть девиз "Первым делом - главное!"

Ну да,сейчас "использую правило одного дня" ,помогает ,и перечитываю каждый день блокнот,который сам себе написал в состоянии абстиненции на днях:
Если вдруг захотелось выпить,стоит вспомнить:
О ПРОШЛОМ:
1.Сколько я мучался раньше от алкоголя,не зная что это от него.Сколько лежал в больницах,сколько потрачено денег,времени и нервов близких.
2.Сколько погибло друзей от него.
3.Сколько загубил карьеры и отношений с девушками которые нравились.
4.Сколько натворил грязных вещей в состоянии опьянения,о которых теперь жалею.
5.Наверное сейчас бы уже имел бы свою семью,машину,хороший коллектив и был бы лучший работник,ведь когда я не пью - я всегда хорошо работаю,на совесть и с удовольствием ,находясь в отличном физическом и психологическом состоянии!
ЗАДУМАТЬСЯ О НАСТОЯЩЕМ:
1.Жить хочется,развиваться в карьере,создать семью и быть достойным мужчиной ней,достигнуть свои цели все - алкоголь не даст мне этого сделать,это наркотик который обманывает моё сознание внушая мысли "а почему бы не попить пивка/надо расслабится,я же работал всю неделю/к чему весь этот самоконтроль,я же не алкоголик какой-то/надо выпить что бы быть смелее в общении с девушкой/все равно запью,только мучаю себя сейчас". - не сдаваться перед такими мыслями,это говорит тебе уже не твой разум,а тяга к алкоголю.На утро я скажу самому себе "спасибо",если переборю их и займусь чем то другим,лучше даже полезным для себя и окружающих.
2.Так же будут и такие мысли "я где-то слышал,что резко бросать - вредно/я не выдержу,я уже зависимый и больной ,лучше выпить зачем мучаться?/я ведь могу выпить один день как все нормальные люди,и остановиться" - это опять алкоголь говорит в голове,мол "выпей"...
3.Я пойду до конца,не сдаваясь вообще не перед какими соблазнами!Я человек с Русской душой и силой воли,который не будет зависим от долбаного алкоголя,который делает тряпкой и в конечном итоге овощем умерающим мучительной смертью на кровати!
Если я не остановлюсь сейчас,то у меня потом все равно появится сильнейшее желание остановиться - но уже будет поздно.Буду вспоминать этот момент,и проклянать себя,- что не стал следовать этим инструкциям сейчас.
4.Стоит пожалеть близких,которые многое для меня делали всегда,я итак уже много накосячил.Пора начать радовать их своими достижениями!
Не стоит забывать,что каждая насмешка над своими действиями "остановиться" ,в моем разуме в будущем - это будет говорить тяга к алкоголю.Стоит серьёзно к этому отнестись.И не ленится идти до конца!
5.По началу будет тяжело,но каждый отказ от алкоголя,- очередной мой успех, и шаг в лучшую жизнь!
6.Будут депрессии ,и давления этой "тяги к алкоголю" на мой разум ,но не при каких обстоятельствах я не поддамся!
7.Если я окажусь в месте,где распивают алкоголь - лучше быть выше этого,и уйти оттуда.
8.Я не буду общаться с теми,кто постоянно наталкивает меня на распитие алкоголя,- они не задумываются о том,о чем я каждый раз,они считают что бухать - это нормально.Мой разум борется - он сильнее.
И О БУДУЩЕМ,ЕСЛИ Я СДАМСЯ:
1.Я не получу удовольствия от пьянки как раньше,я буду часто думать о том что я сдался.
2.Глупые пьяные глаза,и спутанное сознание.
3.На следующий день,я уйду в депрессию потом и буду считать себя тряпкой.
4.На утро будет плохо и стыдно.
5.Я скорее всего уйду в запой опять.
6.Испорчу отношение с родными.
7.Потеряю работу,опозорив отца.
8.Мучительный абстинентный синдром.
9.Могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
10.Опять растрата всех денег и долги.
11.Шаг на втречу жизни "овоща".
12.И много других проблем...
РАЗВЕ ОНО МНЕ НАДО ВСЁ?! - НЕТ!
ЛУЧШЕ БЫТЬ СО СВЕТЛОЙ ГОЛОВОЙ И В ХОРОШЕМ ФИЗИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ,И ГОВОРИТЬ СЕБЕ НА УТРО "СПАСИБО ЧТО НЕ СОРВАЛСЯ!"
Если я буду мучится от алкогольной ломки,я буду мучится - и что бы не было,я не сдамся!
С 1-го апреля 2014 года - алкоголь мой враг,больше я не поддамся на его провокации в моей голове!

Как то так... Я настроен серьёзно!) smile.gif
AHtИЛОП_А
Vladon555
Супер! Ты сходи в тему "Скайп-группа". Там задание по шагам выкладывает наш рулевой - Северная smile.gif Можешь все задания прописать (вернее так положено). Гарантирую - тебе будет ОЧЕНЬ интересно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Vladon555, ого! Ну, ты даёшь! Серьёзно взялся!
Это мудро, хотя и болезненно, по себе знаю - в самом себе ковырять...
Но начало хорошее. Теперь можно уже и на группу, думаю.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Фрукт
Vladon555
Супер, аж немного прослезился. Дерзай - с таким настроем у тебя должно все получиться!
дракула
Vladon555
С таким настроем всё получится. Проблему осознал, значит уже в правильном направлении движешься. Удачи. Мне было трудно первые три месяца, но я настроена тоже серьёзно и вот двигаюсь дальше, повторение одного и того же действия вырабатывает новую привычку,привычку не пить .Мне со временем стало легче не пить, сейчас если когда то мысля проскакивает, то быстро проходит не найдя почвы для поселения в моей голове. Сразу анализирую, для чего? Я в хорошей физической и психической форме, уравновешенная, могу все трезво осмыслить и оценить любую жизненную ситуацию, дома мир и покой, счастье и любовь, на работе все замечательно, не стыдно никому в глаза посмотреть, наслаждаешься даже обычным бытиём, от того что ты есть в этом мире. Выпить бурды и забыть все это.. ну уж нет, мне хорошо от того что я могу сегодня быть трезвой. как то так.

_____________
хочу жить!
тетка Мэри
Vladon555
Молодец!!!!дракулаПривет, дорогая, давно тебя не видела! smile.gif
Katarina53
Vladon555
ничего себе! Молодец) продолжай в том же духе — истина где—то рядом)
Оставайся с нами вместе мы справимся)


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Vladon555
Впечатлило... заставило задуматься... молодец cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
дракула
Цитата
дракулаПривет, дорогая, давно тебя не видела!

тетка Мэри, я всегда здесь, я без вас жить не могу smile.gif


_____________
хочу жить!
Гость_алексей
посещение состоится у меня в понедельник в 19:00. уже звонил в АА. все объяснила женщина с весёлым бодрым голосом.
Vladon555
ivsxp,Фрукт,дракула,тетка Мэри,Katarina53,Lesya Спасибо друзья!Я жалею что раньше не осознал этого,но благо что осознал не поздно еще..)
Гость_алексей удачи!Расскажешь потом о впечатлениях)
тетка Мэри
Гость_алексей
А мы с гостьей Анной уже сходили вчера! А сегодня она сама уже пошла, правда, очень робела зайти и я уговорила ее по телефону дать трубку одному из анонимных и он ее завел внутрь smile.gif)) Вот, пока не перезванивала smile.gif))
Fortunata
тетка Мэри
Цитата
А мы с гостьей Анной уже сходили вчера!

Просто супер!!! Какие вы молодцы!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_алексей
вот и я вчера посетил АА. Впечатления остались хорошие. очень доброжелателтная дружеская обстановка. мне сразу же предложили сесть в круг за стол. налили чая с печеньем. и мой страх и чувство неловкости улетучилось! было 8 человек. мужчины и женщины в возрасте 25-60 лет. они по очереди рассказывали свои истории. и я ужаснулся. оказывается у меня еще все не так плохо. но я тоже к этому приду. если не брошу пить. про 12 шагов я толком ничего не понял. но они это особо и не обсуждали. дали очень хороший совет. НЕ ПИТЬ 24 часа! ну вообщем как то так. сегодня опять иду.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
вот и я вчера посетил АА. Впечатления остались хорошие. очень доброжелателтная дружеская обстановка. мне сразу же предложили сесть в круг за стол. налили чая с печеньем. и мой страх и чувство неловкости улетучилось! было 8 человек. мужчины и женщины в возрасте 25-60 лет. они по очереди рассказывали свои истории. и я ужаснулся. оказывается у меня еще все не так плохо. но я тоже к этому приду. если не брошу пить. про 12 шагов я толком ничего не понял. но они это особо и не обсуждали. дали очень хороший совет. НЕ ПИТЬ 24 часа! ну вообщем как то так. сегодня опять иду.
Здесь расположена полная версия этой страницы.