[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто выговориться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_алексей
спасибо. всё понял.
тетка Мэри
Гость_алексей
Я тебе писала выше - спонсор - это наставник из числа алкоголиков, которые трезвые давно и трезвость которых тебе нравится. Нет, группы АА бесплатны, еще и чаем напоят. С печеньками smile.gif
AHtИЛОП_А
Гость_алексей
Мне слово "спонсор" тоже не нравится, при чем очень. Но как говорят умные люди: моя реакция - это МОЯ проблема. wink.gif Всё абсолютно бесплатно. В этом-то и прелесть wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (AHtИЛОП_А @ 8.04.2014 - 15:58 )
Мне слово "спонсор" тоже не нравится, при чем очень

а я в первый раз как услышал "спонсор" - сразу "опаньки! тут чего же, и прибарахлиться можно, что-ли?!" Но нет - халява не прошла...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Чего-то последнее время прчм наплыв новичков. И здесь, и на живых и на скайп-группах... Весна так действует? wink.gif Прям весенний заплыв laugh.gif
Очень радует приход новеньких rolleyes.gif ...и огорчает, когда они не остаются huh.gif Так и хочется кричать: "Народ, оставайтесь!!! Возьмите то, что имеем мы и тогда у вас всё будет хорошо!!!" rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Lesya, испытываю аналогичные эмоции - и радостные, и грустные...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Lesya
и я, и я, и я с такими же мыслями sad.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ivsxp
Katarina53
laugh.gif Наверное, мы выздоравливаем biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Lesya
ага, очередная задачка на смирение и терпимость) сюрпризик от Папы wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_Анна
Помогите пожалуйста найти группу поближе к г. Красногорску.М.О.Очень хочу излечится.ДЕРЖУСЬ ПОКА ЧИТАЯ ЛИТЕРАТУРУ , НО ДАЕТСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,т,к муж тоже пьет,но не осознает ещё что алкаголик,вот сидит рядом и пиво пьет,а мозг мой так и просит,
тетка Мэри
Гость_Анна
Забей в поисковике - АА в Москве. И выплывет куча ссылок! Завтра напомни - поищу тебе, сейчас уже сил нет, спокойной ночи!
ivsxp
Гость_Анна, привет!
На первых шести-семи неделях, если не ошибаюсь, вставал на полтора часа раньше (чтоб не торопиться) и каждый день утром ПРОПИСЫВАЛ и бормотал...

вот эту самоделку:
Сегодня моя старая кожа стала прахом. Я новый человек, начавший новую жизнь. Вчерашний день канул в вечность, а будущее существует только в моем воображении. Этот день - все, что у меня есть.

Сегодня я отнесусь к моим делам и планам как к лекарству, от которого зависит моя жизнь, потому что я знаю: только мои действия смогут остановить мою болезнь.

Сегодня, как всегда, я прочитаю и произнесу эти слова и пусть они проникнут в моё подсознание и станут частью меня самого. И если я засомневаюсь в том, что это поможет мне, я буду просто читать.

Сегодня я выполню все рекомендации моих наставников даже против моего желания, потому что мой опыт показывает, что мои желания всегда возвращают меня к алкоголю, а их опыт - это опыт миллионов алкоголиков, которые живут сегодня полноценной жизнью без алкоголя и без изменения сознания.
Сегодня я воспользуюсь опытом тех, кто своим трудом исцелил свою душу, и получу удовольствие от трезво прожитого дня. Я полагаю, что еще один день без алкоголя я прожить смогу.

Этот день я проведу в границах, оберегающих меня от встречи с алкоголем, перед которым моя болезнь сделала меня бессильным.
Я сбросил груз вины за мою болезнь, но ответственность за мое выздоровление несу только я.
Это овце нужен пастух, а я определил свои границы сам и сам буду их соблюдать.

Я хочу прожить этот день в здравом уме и трезвом сознании. Я полагаюсь в этом на помощь сил, более могущественных, чем я и моя болезнь.


а потом- вот эту молитву (тоже переделанную "под меня"):

Утро,
Направь мои мысли в здравое русло,
Избавь меня от жалости к себе,
От злобы, трусости и лживости.

Подскажи, каким должен быть
Мой каждый следующий шаг.

Дай мне найти необходимое
Для разрешения моих насущных проблем.

Избавь меня от своеволия и эгоизма,
Разбуди мою совесть -
Мне нужна ее помощь
Всегда и во всем.

Если отвлекался и голова "улетала" - перечитывал до тех пор, пока не отключался от того, что отвлекало.
Это помогало день начать осмысленно и добавляло уверенности, что я "уже в обойме" : )
Попробуй - может и тебе поможет немного расслабиться.
Рад тебя видеть!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Гость_Анна, привет.
В Строгино есть группа. Если на машине, то Зеленоград недалеко, там целых две группы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_алексей
всё ребят. завтра решил пойти в АА. О первых впечатлениях отпишусь)))



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
спасибо всем за поддержку. надеюсь что и я избавлюсь от этого порока под названием АЛКОГОЛИЗМ
Fortunata
Гость_алексей
Цитата
всё ребят. завтра решил пойти в АА. О первых впечатлениях отпишусь)))

Не бойся laugh.gif Я тоже когда-то впервые пошла на группу, и... живая до сих пор laugh.gif , к тому же - трезвая biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.