[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: просто выговориться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_алексей
Lesya
реально прям помогает??? я пока что не могу представить себя без употребления алкоголя.... к сожалению
ivsxp
уффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф......................................

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Vladon555
Цитата
всё ребят. завтра решил пойти в АА. О первых впечатлениях отпишусь)))

Удачи там!Мне тоже 25,и я тоже алкоголик... правда не пивной,я стандартный biggrin.gif
Тоже планирую в АА сходить... smile.gif
ivsxp
Vladon555
расскажешь, как прошло?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_алексей
страшно конечно туда идти и стыдно... но я решил
Fortunata
Гость_алексей
Vladon555
Стыдно-то чего? Там все такие же. Поэтому и помогает... Алкоголик лучше всего выздоравливает среди таких же алкоголиков... выздоравливающих (это опыт провереный десытилетиями). Опыт, а не совет!!!!!!!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Vladon555
ну да,на самом деле стыдно быть особо не должно.Мы стремимся к хорошей жизни бещ алкоголя еще с молоду, - это наоборот героический шаг) Потому что большенство другой молодежи так пьют,и считают что это нормально.У меня много таких знакомых,некоторые из них младше меня,а пьют куда круче меня...
Katarina53
Vladon555
Цитата
У меня много таких знакомых,некоторые из них младше меня,а пьют куда круче меня...

ага, стыдно у кого видно, у кого болтается - у того не считается tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
Vladon555
То есть твой алкоголизм лучше? smile.gif))) Извини, мы тут просто на группе подняли недавно эту тему и оказалось, что большинство из нас считают, что его-то алкоголизм лучше (мягче, меньше, короче или наоборот - длиннее и больше и т.д.)))
Фрукт
Гость_алексей
Если бы алкоголизм был просто пороком, было бы не все так плохо sad.gif Но к сожалению это смертельная и неизлечимая болезнь, с очень тяжелым течением, поражением психики, всех органов и систем нашего прекрасного и совершенного организма, а главное с крайне неблагоприятным прогнозом. Рак души - вот идеальное определение.




Спустя 3 минуты, 42 секунды Фрукт написал(а):
тетка Мэри
Ну мериться алкоголизмом - это классика просто) Это примерно так, как если бы ВИЧ+ люди стояли на крылечке и обсуждали у кого какая стадия и почему это круче чем у другого:
- У меня вот 1 стадия, я еще не так сильно болел как многие.
- Да ты жизни не знал, салага - у меня вообще уже почти СПИД был, когда меня начали лечить, чуть не помер от него. biggrin.gif
Vladon555
Цитата
То есть твой алкоголизм лучше? smile.gif))) Извини, мы тут просто на группе подняли недавно эту тему и оказалось, что большинство из нас считают, что его-то алкоголизм лучше (мягче, меньше, короче или наоборот - длиннее и больше и т.д.)))

Да не,лучше алкоголизм быть не может,только хуже наверное..)Вообще слово "лучше" и алкоголизм как-то не ассоциируются) У меня скорее чуть запущеннее,но благо ещё могу себя контролировать ,пока не пью - могу себе внушить что-то...
Пивным алкоголиком я был лет в 17-19 примерно.., я в основном только пиво пил,так же огромными количествами ,до рвоты и падений...
А потом даже пиво перестало удовлетворять как-то,начал пить вина,настойки 18-20%,а позже и на 40% перешел (водка,коньяк,виски) и быстро у меня эти напитки вызвали запои недельные уже... . Как замкнутый круг - утром плохо очень,думаешь что "сейчас умру если не выпью грамм 100,а другого варианта на спасение нет,скорая тоже не спасет.Мучится придётся очень долго,а зачем?Можно же сейчас выпить и всё хорошо будет,а что потом - неважно" - и именно такие мысли вновь заставляют пить... Кстати не раз звонил в скорую из-за после алкогольных приступов панической атаки.Говорил что "пульс 140/уд.мин (а у меня такой было однажды в том состоянии),давление 160/110 ,сознание сейчас потеряю!".., но мне там сказали "вызывайте врача с поликлиники на дом..." Потом ПА были еще сильнее,от мысли "меня ни кто не спасет". ох как мучилсяяяя)
Сейчас 9 дней без алкоголя,и даже скажу вам честно - не тянет пока что. Но в АА думаю всё равно придётся сходить)
Жду комментария о посещении АА от Алексея)



Спустя 3 минуты, 3 секунды Vladon555 написал(а):
Цитата
Но к сожалению это смертельная и неизлечимая болезнь

Вы хотите сказать ,что со временем трезвой жизни,через год и более там - не наступает снижение тяги на алкоголь?
Я давно кстати спросить это хотел у вас,у людей которые давно ведут трезвый образ жизни.)
тетка Мэри
Vladon555
У меня уменьшилась тяга где-то через полгода почти, через год - практически совсем ушла. Почти не вспоминаю, только в сложных жизненных ситуациях иногда или когда вижу процесс, сглатываю слюну и отворачиваюсь. Но я отлично понимаю, что болезнь никуда не делась, алкоголизм умеет ждать. И если я дам слабину и выпью первую рюмку, меня может выстрелить, как из рогатки в мой алкоголизм обратно, даже еще дальше. Поэтому я продолжаю работать по программе. Очень ведь легко себя развести на первую рюмку...
Vladon555
Цитата
У меня уменьшилась тяга где-то через полгода почти, через год - практически совсем ушла.

Спасибо за ответ!Есть к чему стремится!) А сейчас как начинаю чувствовать тягу небольшую,сразу вместе с ней тревожность появляется и мысли "только бы не сорваться!".
AHtИЛОП_А
Цитата
Вы хотите сказать ,что со временем трезвой жизни,через год и более там - не наступает снижение тяги на алкоголь?

Я могу сказать, что у нас "прожженых алкоголиков" biggrin.gif (как выразился Алексей) тяга возникает периодически. Например, когда я вижу людей с банками пива на улице (а их я вижу регулярно), то возникает некий импульс, легкая зависть к ним что ли... Ну если раньше тяга светила как яркий прожектор, то теперь возникает моментальными вспышками и я с удивлением думаю (так вот она какая - тяга blink.gif ) Потом эти импульсы быстро потухают, буквально за минуты или даже секунды. Трезвый мозг сам собой уже переключается на другие "нормальночеловеческие" мысли rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Vladon555
AHtИЛОП_А да,как вижу банки-бутылки,сразу представляю в голове как холодненькое заливаю в себя... Сейчас даже телек переключаю,если там пьянку показывают,стараюсь сторониться мест где пьют и людей кто пьют.. Вообще номер сменить решил и забыть своих товарищей ,которые бухают и не понимают что это плохо и пора остановиться.Они только ко дну тянут... А хочется перебороть тягу,найти девушку не пьющую,или такую как я - бросившую алкоголь) А то 25 ,а у меня даже отношений с 19 не было из-за пьянок, их много потерял в своей жизни , по началу все нормально когда трезвый,а потом как выпью - сразу дурею,начинаю всякую фигню говорить,писать - и так теряю... Эххх unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.