[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик о помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
витасана
Откуда в тебе сегодня столько доброты?
ОляRanko
Всё плохо с моей дочерью. Она и не переставала пить... Я поддерживаю с ней связь через контакт и телефон её знакомого, у которого она сейчас находится. У меня двоякое чувство, с одной стороны я больше не хочу её слышать, с другой я сама названиваю. Но как только слышу её пьяный голос, у меня всё обрывается внутри. Я чувствую, как она идёт на дно...
Александр из Риги
ОляRanko
Когда ни будь она выйдет из запоя.
Сама она хочет бросить пить?
ОляRanko
Желание бросить пить у неё приходит, когда она устаёт от него и просит меня о помощи. Говорит честно, что бросать пить не собирается.
casa_blanca
Цитата (витасана @ 11.04.2018 - 00:37 )

Вырастила эгоистку. Отношения нелюбви мать-дочь повторились. smile.gif

тоже вопрос...как не вырастить такого де эгоиста, перелюбленого маминой заботой, как я сама?
где эта грань. чтоб не поломать человеку психику и научить жить самостоятельно и своей трезвой головой...
Александр из Риги
ОляRanko
Цитата
Говорит честно, что бросать пить не собирается.

Тогда всё это бесполезно.
casa_blanca
Цитата (ОляRanko @ 11.04.2018 - 12:09 )
Желание бросить пить у неё приходит, когда она устаёт от него и просит меня о помощи. Говорит честно, что бросать пить не собирается.

сколько лет дочери?
пока не допьет свое и не осознает всю тяжесть ситуации или что то не переключится внутри - кина не будет, имхо
меня не привели в чувства ни случайное попадание в больничку в Риме (туристкой с полным обмундированием, обвешанная фотиками, телефонами), просто перепила вина и уснула где то у берегов ТИбра. Подобрала скорая и привела в чувства. Отпустили и супер. Можно продолжать!
Еще раз в Хорватии было тоже самое. Попала на страховку. Тоже скорая подобрала упитую в усмерть...
Третий раз, уже в Париже, тоже туристкой после винища, пьяную подобрала полиция. Но тут я была в чувствах, просто оч пьяная. ОНи просто ждали пока я протрезвею и держали в камере (они больше переживают за безопасность людей).
ОПять, вышла, на самолет успела ну и ладно! Все ж хорошо закончилось!

И это - мать детей и жена!
Сейчас, когда думаю об этом. просто жутко становится..
Одна, в чужих городах! С полным пакетов доков , деньгами и прочим.
Я не верующая, но после этого стоит думать, что кто то выше дает мне еще шансы жить.
видно, потому что детства, по сути, не было. все по больничкам. смерти и ужас кругом..

у каждого свое ведро ( и ни одно)
просто я уже год реально хочу бросить. но если желания нет - все напрасно
и думаю, что то должно подвести к такому решению..
ОляRanko
Только что разговаривала по телефону. На вопрос, Таня, до коле??? Мама, я ничего не могу сказать наперёд и обещать ничего не могу. Мне плохо и стараюсь выйти, но....
egan.fryazino
ОляRanko
и обещать ничего не могу - по моему опыту, в значительном числе случаев у алкоголиков и наркоманов на определенном этапе появляется патологическая ложь.
Вы можете прочитать об этом феномене в вики.
Иначе говоря, могут запросто, без каких-либо предпосылок наврать, а по телефону нужно затратить усилия, что понять, вранье что-то или нет.
ОляRanko
Ей сейчас, главное вырваться от туда, вернуться в город, здесь много её друзей (зависимых, из ребы). Она так и сказала, ты меня вывези,я не буду у тебя жить, и ты не должна беспокоиться за меня.... Мне здесь всё плохо, я постоянно на отходнике, всё болит....Вообщем даже незнаю, какая-то пустота у меня сейчас в душе...
Александр из Риги
ОляRanko
Вам и вправду нужно в Ал-Анон с такими ситуациями обращаться. У Анонимных Алкоголиков вообще не тот формат - мы не даём советов, говорим только за себя и про себя. Форум конечно не собрание, тут если просят можно при желании посоветовать. Но как вести себя с дочерью-алкогликом, если она не желает лечиться - в этом вопросе, лично я, чувствую полное отсутсвие компетенции.
Kelli
витасана
Слава Богу, я маму свою впервые в 9 лет увидела! Я воспитывалась у бабушки с дедушкой. Они до сих пор вместе. Спокойные, верующие люди. Я оттуда знаю, как должно быть.

А как бросить пить, я лично советов давать не могу. У меня вот так получилось. Может, случайно. А может, какая-то особенность мозга и организма. Я не зн. Мне главное- результат. Поэтому я могу рассказать, как и что у меня конкретно. А гарантировать, что и другие так же смогут, я не могу.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
casa_blanca
Границы. Я учусь ставить границы. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" - и наоборот, ессно.



Спустя 2 минуты, 36 секунд витасана написал(а):
ОляRanko
Ты напрасно теряешь время среди нас. Иди на параллельную ветку и у девочек созависимых учись, что делать ТЕБЕ!!!, чтобы помочь дочери и себе.
Если, конечно, реально хочешь помочь, а не просто посливаться. Мы не можем помочь третьему человеку без его ведома, не шарлаты ж тут тусуются. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 25 секунд витасана написал(а):
Александр из Риги
Я не добрая сегодня и не злая. Я разная каждый день по многу раз на дню. Если у тебя в детстве был калейдоскоп - стекляшки в картонной трубе, которые узоры складывали, то вот я как он. smile.gif
А потом написанное, я заметила, каждый читает со своим настроением. Интонации писанина не передает.



Спустя 2 минуты, 7 секунд витасана написал(а):

Kelli
Верю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
ОляRanko
Витасана права - у каждого из нас своя история болезни и выздоровления. А как себя должны близкие вести, врядли мы сможем подсказать. Но единственное, что я могу точно сказать, у человека должно быть дикое, животное, вопреки всему, железное, нерушимое желание выздороветь!!! А для этого должно появиться понимание, для чего ему это нужно. А так же как насильно мил не будешь - насильно вылечить не сможешь.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Алкоголизм - это установка на саморазрушение, которая часто начинается с неприятия самым важным человеком - мамой. отвержением, критикой, нелюбовью - эти формы неприятия, отвержения как бы настраивают на волну ребенка - "У меня нет права жить". И тогда алкоголик начинает выполнять эту установку, а становясь взрослым и начиная употреблять частично как бы в месть : "ты меня не любишь? На тебе - любуйся как твой сын/дочь бухает! Ты меня критикуешь? На тебе - критикуй ты ж всегда права! И если я такой теперь, как ты меня всегда видишь, то может тогда ты меня начнешь любить???" И т.д.
Это на одном семинаре АА психолог и священник рассказывали. Про наши психику и душу. Поэтому нам и нужна опора - Бог или ВС и люди на одной плоскости - ААшки. Для принятия и любви.
Сумбурно написала, я потом тут кину адрес на коротенькую лекцию психолога на ютубе про матерей и детей. И что от некоторых надо держаться просто как можно дальше для самосохранения.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.