[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик о помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
Гость_Гость_Оля
Это моё частное мнение алкоголика. Лучше в Ал-Аноне информацию получить.
Вам конечно по позавидуешь sad.gif С ума сойти можно.
В АА бы вашей дочери попасть. Хотя приведенных за ручку родственниками у нас почти нет. В основном сами проползают, когда совсем худо становится. Многие ещё после реабилитации приходят, а туда кстати через родственников попадают многие.
Kelli
Гость_Гость_Оля
Ну не вмешиваться совсем- тоже не очень хорошая идея. Иногда помощь очень нужна. Но не нотации и причитания, а просто тихо быть рядом.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Понятно теперь. Я как-то так по отношению к тебе и думал.
Kelli
Я с тобой полностью согласна. В моём случае речь идёт о том, что я очень много работала над собой, получала образование, зарабатывала, наконец добилась!!! А эти люди вокруг меня ничего не делали, жаловались на жизнь. Единственное их преимущество было - они не бухали! И это позволяло им общаться со мной как с низшим существом, ещё и поучать меня. Конечно, я сама виновата, дала слабину и повод так со мной себя вести. Но здесь я обсуждаю другой аспект- такие люди не могли быть для меня авторитетом. Ну говорили они мне, что бухать плохо, а я смотрела на них и думала, а они то чем лучше? А потом мои мысли шли дальше. Вот, думаю, а заче переставать бухать? Вон они не бухают, а жизнь их хуже, чем моя. Тогда к чему стремиться?
Вот именно поэтому нужно своё сознание менять. Потому что мир не изменится оттого, что бросишь пить, просто пересмотришь своё место в нём.


_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Скорее быть рядом если позовут.
Kelli
Что-то у меня 2 раза отправилось

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_Гость_Оля
Я иногда общаюсь с ребятами, которые были вместе с дочерью на ребе. Хорошие умные добрые и всё понимающие, но нет силы духа, такое чувство, что у них у всех не зависимо друг от друга одна великая обида на общество на вообще всё. И мне, если честно не понятно, когда близкий человек хочет тебе помочь, а ты отвергаешь и идёшь на дно, чтобы понять, что надо подняться или тогда конец. Где здравый смысл тогда???



Спустя 1 минуту, 1 секунду Guest написал(а):
В силе духа, которого у них нет...



Спустя 6 минут, 5 секунд Guest написал(а):
И теперь когда написала, сама же и открыла для себя, что может остановить эту слабость, мысль, поверить и изменить свои мысли. Ведь бывает же так, ты просто круто изменил своё сознание.
Kelli
Гость_Гость_Оля
Так мы об этом и ведём речь!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Kelli
Гость_Гость_Оля
Наконец то я поняла, как можно это Вам объяснить. Хотя бы приблизительно. Алкоголь «замещает» гормон счастья. Хочется счастья- хочется больше алкоголя, а потом ещё и ещё. Зачем и для чего - алкоголик уже объяснить не может. Просто с алкоголем хорошо, без алкоголя плохо. Сон у нормального человека вызывает выработку гормона счастья. Спать хорошо, не дают выспаться - плохо, хочется дальше спать, ещё и ещё. Но можно и в 5 утра в выходной встать, если есть мотивация!!! Если Вы посмотрите на ситуацию по-другому, то Вы сможете отказаться от такого «наркотика» как сон. Так вот и алкоголик - всё возможно!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ОляRanko
Да конечно, же приходит просветление и это хорошо. Позвонила дочь, я спокойно объяснила причину не желания, её забирать. Была тишина на той стороне, а после она сказала, я постараюсь за три дня придти в себя, а после забери меня пожалуйста. здесь мне плохо и я устала от алкоголя.
Вот теперь то мне, что делать??? Конечно, если она будет трезвая, я приеду и заберу, а дальше??? Спокойно поговорить, мол Танюшкин, давай-ка ты сама справляйся со своей этой фигнёй (если бы так просто подумать) и всё будет чики таки. очень хочется верить, что пусть будет так, и она сможет, и тогда всё просто расчудесно.... если бы было так, может и впрям мы сами всё себе усложняем....Просто, так просто не делать этого, и всё.
Не знаю, в голове столько мыслей и так всё хочется выговорить, но я понимаю, это нужно мне, сейчас...
Борис
В своё время, супруга сказала мне прим.следующее. Спасать меня больше не будет, потому что пробовала и не помогае. Губить свою жизнь на моё пьянство то же. Но выход есть. Сходить на группы, а там посмотрим.
Я тогда то же устал от алкоголя, но не видел выхода. ...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
ОляRanko
Цитата
я приеду и заберу, а дальше???

Это по моему главный вопрос. Как правило алкоголик не может справится со своей бедой самостоятельно, каких бы красивых обещаний он не давал другим и себе. В один момент в голове наступает помутнение и так называемая алкогольная "одержимость ума" которая в очередной раз приводит его к "роковой рюмке", после которой включается так называемая "алкгольная тяга" и начинаеться запой. Причём надо понимать, что эта химическая зависимость уже никуда не денется до конца жизни. И с не пившим 25 лет алкоголиком произойдет тоже самое что с не пившим 2 недели.

Лично я, как и многие другие, посещает собрания Анинимных Алкоголиков и это помогает мне не пить. Может и вашей дочери попробывать? К примеру у нас в группе как минимум 1/3 женщины, а бывает что их на собрании и вовсе большинство. Ничего зазаорного в этом нет, главное прийти в первый раз.

Не хотите ей предложить такой вариант? Сейчас удачный момент, потому что сейчас её воля сломлена, а потом она снова почувствует силы и начнёт бесплодную войну, которая приведёт её к рюмке.

Наш 1-й Шаг звучит так:

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Это то, что требуется в первую очередь.
Kelli
Александр из Риги
Можно и самому. Например, я. У меня же получилось. Но я делала всё тихо и спокойно, не давая никаких обещаний ни себе, ни другим. Просто решила и сделала. А обещания, ты прав, ни к чему не приводят. Но теперь мы возвращаемся к теме «нужно самому очень сильно захотеть «.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ОляRanko
Конечно-же обязательно, я покажу ей эту переписку и пусть сама решит, что ей делать. Дай Бог, она сделает правильный выбор. Вам всем, кто поддержал меня и ваши сообщения, мне очень помогли, и я признаюсь, мне правда стало гораздо легче. Я буду рядом, здесь. Спасибо огромное и дай Бог вам силы духа и веры в себя.
drumlinks
ОляRanko

Рядом unsure.gif Вместе wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.