[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик о помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
ОляRanko
Тебе дай Бог удачи! Почему-то мне верится что с твоей дочерью всё будет нормально.
ОляRanko
Доброго утра всем smile.gif
Александр из Риги
ОляRanko
Доброе утро! biggrin.gif
casa_blanca
Цитата (Kelli @ 8.04.2018 - 16:16 )
Kelli
В моём случае речь идёт о том, что я очень много работала над собой, получала образование, зарабатывала, наконец добилась!!! А эти люди вокруг меня ничего не делали, жаловались на жизнь.

как это знакомо мне...очень похожая ситуация...
особенно бесило, когда мать поучала..которая без образования с минимальной зп всю жизнь, "вкладывала в меня душу", чтоб хоть ребенок то выучился и стал успешным..
и вот тут прослеживается, имхо, проблема со стороны родственников
например, в моем случае, мама хотела, чтобы я реализовала, в какой то степени, то, что не получилось у нее
и потому, когда я впервые, в подростковом возрасте, связалась с неправильными (на ее взгляд) людьми, она стала очень жестко пресекать это. Скандалы бесконечные, истерики
Хотя сейчас, по прошествии 20 лет и имея сына подростка, я понимаю, что ничего супер страшного со мной не творилось - обычные пробы жизни для большинства подростков: трава, пивко, водка с соком
Многие через это прошли. ТОлько моя мама выворачивала мне карманы, стояла, как страж на входе, чтобы я дыхнула..вообщем всячески меня пресовала А мне хотелось делать ей назло..в В 15 - 16 то лет! КАк ще?
И вот, мое мнение, те, кого особо не прессовали - прошли этот возраст и забыли о бухле (большая их часть), есть, конечно, кто скатился в пропасть наркоты да уже и помер...
НО - я то училась, читала много, занималась спортом и она это видела. Мне казалось, что со мной этого не слуыится. Я - успешна. Зачем был прессинг?
Где эта грань, для родителей, между тем, чтобы не загнать своего ребенка в угол и уберечь от беды?

Мне кажется, родители не могу уберечь..Они вообще не должны ничего делать после определенного возраста, только советовать..
ОляRanko
Может ты и права, но я думаю, у каждого из нас своя история и свои в ней "нюансы", от чего и почему так. Главное, ни когда не поздно, признать свои ошибки и простить друг другу, то прошлое. Жизнь продолжается и, если всегда оглядываться на прошлое, в котором было жестоко и не справедливо, то я думаю нет и будущего. Потому как обиды наши, гложат нас и мешают идти дальше. Моя дочь винит меня во всём... Хотя, моих советов она ни когда не слушала и всё делала по своему. Трудно признать свою ошибку, что когда-то обидела её. И нет мне оправдания, и эта моя боль, и её тоже..... я просила у неё прощения за это. И я знаю, она любит меня, и простила меня... Надо жить дальше, потому как счастье есть, и это правда. Я очень надеюсь, что она сможет выйти из этого круга...
casa_blanca
Цитата (ОляRanko @ 9.04.2018 - 16:49 )
Трудно признать свою ошибку, что когда-то обидела её.

в каждой семьей есть свой черт в табакерке и какая-нибуть тайна.
просто только с годами понимаешь, как порой вся наша жизнь закручена и все вытекает из поступков и следствий. это не оправдание пьянству, но почти уверена, что и мое поведение было обусловлено рядом факторов. и моей вины тут нет
так случилось...
да и мама не виновата. она хотела, как лучше.. в своем понимании..
витасана
casa_blanca
моя мама хотела, не как лучше, а как ей удобно.
А советы- ага, были. Только не "делай, как я", а "делай, как я сказала". Не работает. Слава Богу, что мы за 1000 км живем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ОляRanko
Нет идеальных родителей.... Просто каждый родитель, всегда хочет видеть своего ребёнка, лучше себя. И мы и наши родители, и вы тоже, будете этого желать. Но, жизнь показывает, что не всё так гладко. Испытания даются нам и вам, с годами начинаешь понимать, эх была бы помоложе вот всё бы не так сделала.... но время упущено. Хотя, ни когда не поздно. И именно сейчас можно всё изменить.
Kelli
ОляRanko
Не, не каждый родитель. Есть и другого подвида люди... Когда родители используют ребёнка как прислугу дома. А также для издевательств, избиений... Когда ребёнок попадает в реанимацию с кровотечениями внутренних органов, разрывом матки и желудка от побоев, с проломленным черепом... когда это происходит ежедневно, даже не давая ребёнку паузу на восстановление... это не люди, это ... я даже не знаю, как такое назвать. Это про мою маму.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ОляRanko
Есть и другого подвида люди...
Страшно....даже представить, что такое возможно. Когда смотришь тв, или читаешь хронику, думаешь это где-то за пределами..... Прости. Я даже растерялась как-то и не могу найти слов...
ОляRanko
Доброго дня всем. Келли, всё нормально?
Kelli
ОляRanko
Да, Ольга, у меня то всё уже больше года как отлично! Как твоя дочь? Что-то меняется в её сознании?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
ОляRanko
Я даже растерялась как-то и не могу найти слов...
А ты за себя говори, тогда таких вот позиций не будет. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Да, это вот правильно) Я тоже за себя скажу. Вот такая ситуация с моей мамой помогла мне выстроить совершенно другие, нормальные отношения с моим сыном! И это очень много!!! Так что, спасибо вам, все мои враги, вы делаете меня сильнее, а мою жизнь лучше!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Так правила не я придумываю - у нас есть на форуме правила. И на группах читаем в начале Преамбулу. У нас форум специфический - для людей больных алкоголизмом. И выздоравливающих по методу 12 шагов. Не обязательно, но очень рекомендуемо. Не по Шичко, не по Карру. А по БК.
Есть форумы или обсуждения всякие, вон сейчас Малышеву трут за "Отстрел собак" - и между собой собачатся.
Есть форумы Нотдринк, есть Весвало - там, возможно, совсем не АА или всё подряд, я не в курсе.
В Мечете Библию не читают, хотя и в ней и в Коране про Бога. smile.gif

Мне несколько жаль, что сейчас у нас не принято говорить так, как сказал доктор Боб (в спикерской, что выложил тут на форуме несколько дней назад один форумчанин) молодому парню, который не пьет 8 месяцев, не посещая групп: "Не приходи сюда больше, тебе нечего здесь делать. У тебя была проблема с алкоголем, ты убрал алкоголь и нет проблемы, а у нас алкоголизм - проблема с жизнью...".
У нААс лояльно теперь по 3 традиции: "Единственным условием считать себя членом АА - это желание бросить пить". А там можно, хоть как, хоть по укороченному методу 1/12+13. Или 1,2,3 / 12.
Лояльность эта и привела к теме Все-Итальянского АА, например, "Определим нашу идентичность". А то размылись границы АА так, что кто во что горазд, а алкоголики мрут тысячами. unsure.gif Какую весть им нести? какой выход предлагать?
У нас на группе есть кто не пьет сам по себе, вот как ты, но ты на группу хоть не ходишь. Они так могут, а что они смогут сказать свеженькому? "А ты вот не пей просто!" А сработает?
То, что в БК работает - проверено.
У нас на группе еще два срывника. unsure.gif Один в ребцентр заявку подал. unsure.gif Дожил бы... unsure.gif



Спустя 7 минут, 1 секунду витасана написал(а):
Kelli
Если у тебя есть опыт нездоровых отношений с родителями/родительницей, то где ты получила знания о здоровых и правильных отношениях, которые ты строишь с сыном?

Я с дочерью делала все до точности наоборот, что мать делала со мной, точнее, не делала.
Вырастила эгоистку. Отношения нелюбви мать-дочь повторились. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.