[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик о помощи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
egan.fryazino
Sterling Archer
набор примитивов поведения, которым я следую увы, исключает пользу от такого рода вещей.
к тому же, если у меня есть доступ к интернету, я пишу в тему трезвых после 21, что, исходя из беглого ознакомления с предлагаемыми АА методиками, ближе к идее совместного отказа от употребления спиртных напитков.

безусловно, я не могу оценить в столь короткие сроки, как и что работает. будет срыв - заведу счетчик - выясним помогает ли.
Sterling Archer
Надеюсь, что вместо счётчика ты таки напишешь свой отчёт smile.gif.
egan.fryazino
Sterling Archer
я буду прилагать усилия, чтобы реализовать этот в целом вменяемый план.
из событий ближайших месяцев попробую написать отчет о дне рождении без употребления алкоголя и о новом годе без употребления алкоголя.
Karavanihna
Я теряют сына
Carina
Karavanihna
ohmy.gif что случилось
Karavanihna
Сын пьёт КПК ему помочь остановиться?
Татьяна_СБ
Karavanihna, на твой вопрос здорово отвечают Новикова и Иванов в своих лекциях.
Вот здесь есть ссылки на них http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Александра Евгеньевна
Я алкоголичка. Живу в сельской местности, есть хорошая, ответственная работа, двое детей. Но я пью и очень сильно. Был муж, он меня не обижал, но я знала, что не любит. Постоянное внутреннее одиночество, отсутствие в жизни душевного тепла заставляло искать какой - то способ, чтобы уйти от реальности. Так в моей жизни появился алкоголь. Потом скоропостижно умер муж и стало еще хуже. Женское одиночество ужасно, большой дом, а в нем пусто и нет радости. Один сын уже взрослый, учится в техникуме, младший - школьник, у него свои интересы, друзья и пр. Так получилось, что я не смогла за 20 лет жизни в браке и в чужой для меня местности завести подруг. Некому рассказать о своей боли, поделиться, получить поддержку. Некоторые мои попытки излить душу научили меня никому больше ничего не рассказывать. Сейчас алкоголя в моей жизни очень много, провалы в памяти, поступки за которые стыдно. Дети знают, видят, стыдно мне. Хочется начать новую жизнь. Когда я на работе, все хорошо, только я попадаю в свой дом, на меня нападает дикая тоска, воспоминания и хочется напиться. Может сменить место жительства? Ехать особо некуда. Как не пить? Как спасти свою жизни и стать счастливой?
egan.fryazino
Александра Евгеньевна
Может сменить место жительства? - по моему опыту, смена места жительства ни коим образом не влияет на течение болезни. Тяга к человека к алкоголю внутри человека, а не внутри дома.

Попробуйте не пить сегодня - будет прекрасным началом.

На форуме есть информация близкая к академическому течению болезни форумчан и то, как они добились устойчивой ремиссии.

Как спасти свою жизни и стать счастливой? - как стать богатым и счастливым после смерти. это все лирика - я пытаюсь найти способ как наиболее просто перестать пить, исходя из беглого ознакомления с программой я понял, что прекращать пить эффективней и проще в компании людей, которые тоже прекратили пить алкоголь.

Иными словами добро пожаловать в сообщество алкоголиков, которые не пьют алкоголь.
Сергей Южный
Александра Евгеньевна
Добро пожаловать!!!
люZZия
Александра Евгеньевна
Присоединяйтесь к нААМ))) добро пожаловать)
начните с простых правил:
не пить только СЕГОДНЯ
воздерживаться от первой рюмки/бокала/кружки

Пишите сюда, делитесь, общайтесь...одной не справится...я проверяла...в одиночестве эта болезнь одолевает, а вместе справится возможно)

Прочтите книгу Жить Трезвым - там практические советы как держаться



_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
витасана
Александра Евгеньевна
Как не пить? Как спасти свою жизни и стать счастливой?
Привет! Спасибо,что пришла и написала про себя честно всё.
Выход есть - найти СЕБЯ и своё место в мире. Это не зависит от наличия мужа или детей.
Если готова искать "новый" смысл жизни - Программа АА тебе в помощь. Алкоголь будет просто не нужен. Но в одиночку такая работа над собой нереальна, нужны люди - они помогут и покажут как что делать. Нужна группа Анонимных Алкоголиков. Ищи рядом с местом жительства и поезжай.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Оля
Доброе утро. Я мама дочери алкоголички. Помогите. Нет сил, как спасти её. Год лечения в клинике Бехтерева ничего не принёс. У неё начались запои. Господи, что мне делать, хочется вернуть её домой, но страх перед ней, что она может сорваться и тогда страшно представить что будет. Я уже боюсь за себя и за близких, которые живут со мною
Больная мама, её бабушка. Я в отчаянии...
Kelli
Гость_Оля
Я тоже чья-то дочь. Так вот если бы меня в клинику заперли, чтобы не мешала, вместо помощи и поддержки, я бы бухала просто назло, даже если бы сама этого не хотела!!! Просто чтобы вам всем тоже жизнь мёдом не казалась!!! Чтобы поняли, как вы со мной, так и я с вами!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Гость_Оля
Самое страшное, что она так же считает, обвиняя меня в этом. Как тогда помочь вам??? Если вы против всего и всех и видите только то что хотите видеть... И я знаю, пьёт она не от злости на меня, а то что просто не может бросить пить, от того всё несчастья у неё. А как помочь, если желание бросить пить слишком мало...
Здесь расположена полная версия этой страницы.