[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осмысленный срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Chromis
Привет!
В первую очередь хочу попросить прощения у Димы Н (или М?) за то, что назвал его попов продажными шкурами. Или танцующими трубадурами? Да, не важно. представителей религиозных конфессий танцующими дядьками в рясах. Прости меня, Дмитрий, я правда думал об этом еще спустя несколько дней. И только сейчас пришел к выводу, что нужно извиниться перед тобой за весь этот бред. В конце концов эти дядьки мне никто, а ты постарался вложить в мою трезвость свою душу и силы. Посему ты мне гораздо дороже них и моих собственных заблуждений мыслей.

Сегодня я сознательно иду на срыв. Нет, я не придумываю себе никаких отговорок. Не придумываю оправданий. Просто сегодня я решил, что хочу умереть. Рюмка уже налита и ждет меня на столе. Несколько "Сникерсов" (какого хрена я выбрал именно эту закуску?) ритуально разрезаны на кусочки и ожидают встречи с моим желудочно-кишечным трактом, который вот уже неделю как мучается от нестерпимых ночных болей.

Почему я иду на это? Взвесив все "за" и "против" я понял, что без меня всем будет гораздо лучше. Я несу близким (да и не только близким) по большей части только негативные эмоции. Трезв ли я, пьян ли... Но, это все лишь лирические бредни. Перейдем к самому главному!

Собственно, зачем я вообще сюда приперся, раз решил послать весь мир к черту и умереть от алкоголя (быть может, от чего-то другого)?
Я решил, что раз уж я сдохну, то пусть моя смерть принесет пользу другим алкоголикам, жизнь которых действительно наполнена смыслом и любовью.

С сегодняшнего дня я буду описывать в этой теме всю клиническую картину своих мыслей. Буду пересказывать вам то, что чувствую. Вы будете наблюдать все это здесь воочию.
Обещаю, что эмоции я оставлю при себе, но буду описывать испытываемые эмоции для того, чтобы вы все смогли прочувствовать, не прибегая к употреблению.

Итак, поехали!

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Для начала я обнулю счетчик трезвости.

Цитата
Трезвый:
6 месяцев, 11 дней


Сегодня я взял себе бутылку "Столичной". Хочу выпить 1-ю рюмку. В голове тысяча сомнений, здравомыслие использует свои последние силы. Я убеждаю себя, что мне не нужен этот "трезвый" мир, в котором одни обязательства и негатив. Выпиваю.




Спустя 1 минуту, 51 секунду Chromis написал(а):
Горячим теплом алкоголь разливается по нутру. Некогда забытые ощущения мешаются со страхом загнуться от желудочной боли. Но пока все нормально, что очень странно.



Спустя 6 минут, 26 секунд Chromis написал(а):
Снова этот неведомый брод. Я прощупываю пьяный мир словно щенок исследует зыбкое песчаное дно, первый раз зайдя в реку, .
Я уже столько лет пью, но этот мир до сих пор кажется мне чем-то неведомым.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Chromis написал(а):
Слезы накатывают на глаза. Я преисполнен жалости к себе, но быстро беру себя в руки.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Настроение улучшилось, но появилась некоторая усталость. Все обиды и проблемы откатились на задний план. Наркоман получил свою дозу и успокоился.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
После 2-й рюмки вообще что-то стало так по фиг на форум. laugh.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Привет. А сухой срыв не пробовал?
Chromis
Аут
Сухой это как?)) Ты знаешь, такое облегчение дикое словил сейчас. Может, это даже не из-за алкоголя, как мне раньше казалось. Просто нарушил "правила". Пошел "против всех". Сейчас я это понимаю. И дело даже не в бутылке, а в осознании того факта, что я "всем утер нос". sad.gif Грустная картинка вырисовывается...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Сейчас я уже перестал хотеть умереть. Как же быстро меняется сознание от этого дерьма. biggrin.gif Теперь я понимаю почему эти ребята стреляют себе в лоб или вешаются посреди комнаты на люстре. После тридцати мозг зависимого становится посредственностью, не способной на креатив.
Шестеренки изнашиваются и начинают проскакивать. Чувство собственного величия остается в глубокой заднице после осознания того, что ты больше ни на что не способен...



Спустя 1 минуту, 18 секунд Chromis написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо тебе.)) Ты очень искренний и добрый человек, я тоже люблю тебя просто за то, что ты есть.) Таких как ты очень мало на этом свете, храни свою душу, пожалуйста.)



Спустя 6 минут Chromis написал(а):
Жалость к себе взяла верх, и я начал плакать. Но все равно взял себя в руки и решил, что во всем виновата жена, которая не помогает мне "выздоравливать". Вообще во всем виноваты все они! biggrin.gif Понимаю, что это не так, но мозг шепчет, что все вокруг п.....сы, а один я - Д'Артаньян.)



Спустя 2 минуты Chromis написал(а):
Я сейчас думаю на счет застрелившегося Маяковского, который сделал вывод о том, что самоубийство это как бы не хорошо.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Chromis Сухой срыв - это уход во что-то с головой, забив на все остальное. Как в запой.
Chromis
Цитата
Ведь ТЫ не хочешь бухать и сдохнуть


Я бы рад, но, видимо, время мое пришло. Не вижу радости в жизни среди людей. Прости, но это правда...



Спустя 1 минуту, 29 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Сухой срыв - это уход во что-то с головой, забив на все остальное.

Я не могу. Хотел, но не могу. Все потеряло краски. Раньше получалось загораться, а сейчас я просто существую.



Спустя 4 минуты, 56 секунд Chromis написал(а):
А еще знаете что самое веселое?) Я сегодня случайно нашел свои давно утерянные запасы эфедрина.) Как по заказу.) Заказывали смерть на блюдечке? Получите, распишитесь, пожалуйста! biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Chromis А мы все по тебе соскучились. Ессно, кроме Димы, которому ты, уж не обижайся, по большому турецкому барабану был, есть и будешь, что бы ни случилось. wink.gif



Спустя 7 минут, 34 секунды Аут написал(а):
Как книга кстати? Я сам тут иронический детективчик вынашиваю, вот и интересуюсь темой.
Анонимка
Chromis
привет smile.gif
Мысли у меня сродни твоим сегодня sad.gif Делиться не хочу, но останусь трезвой.
Тоже проблемы в семье и так же все связано с алкоголем.

Уверена ты выплывешь smile.gif Даже не переживаю за тебя.
Со стороны выглядит, будто тебе надоело быть взрослым (возможно, усатым - если так, то сбривай) унылым дядькой, и ты решил стать маленьким Лешенькой и забраться Богу на ручки.

Все это можно было сделать и без бухла. Я свою капризную внутреннюю Ирочку год назад несколько месяцев подряд каждый день качала на детских качелях smile.gif Взлетала в небеса под любимую музыку в наушниках.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
уж не обижайся


biggrin.gif
На тебя не буду обижаться, старина. Да ведь я и не для него извинился, а для себя. Меня терзало то, что мои слова могли подкосить его веру в самого себя. Поэтому решил перед срывом выполнить свой долг перед АА и сказать "Извини". Это ведь просто, а человеку приятно.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Как книга кстати? Я сам тут иронический детективчик вынашиваю, вот и интересуюсь темой.

Вчера сел за книгу. Написал главу, а получилось какое-то пресное сентиментальное дерьмо. С этого все, собственно, и началось...



Спустя 2 минуты, 44 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Бешенство от того, наверное, что ты, возможно, опередил меня... Украл моё будущее представление...

Что толку моей дочери наблюдать отца-неудачника или знать, что он умер? Какой смысл в моей жизни?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Chromis написал(а):
Цитата
(возможно, усатым

Еще и бородатым!) laugh.gif И лохматым.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Взлетала в небеса под любимую музыку в наушниках


Раньше тоже это удавалось. Сейчас чего-то не хватает. Не хватает какой-то искры. Не понимаю что происходит. Ничего не интересно. То, что было интересно раньше, полуинтересно или интересно совсем в небольшой степени. Все время кажется, что я не соответствую каким-то стандартам, каким-то нормам, что я недостаточно образован. Что я вообще пугало какое-то... Раньше все было гут. Да, я был алкашом, но я был искренним алкашом, твою ж медь. И, знаешь, лучше быть искренним пьяницей, чем лживым трезвенником. Амба

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Цитата (Chromis @ 12.02.2016 - 21:41 )
Вчера сел за книгу. Написал главу, а получилось какое-то пресное сентиментальное дерьмо.

А у меня наоборот. Придумал такой складный фокус с автором и рассказчиком. А объективная действительность и здравый смысл уводят хрен пойми куда. biggrin.gif
Chromis
Цитата
Придумал такой складный фокус с автором и рассказчиком. А объективная действительность и здравый смысл уводят хрен пойми куда.


Ты знаешь, мне кажется в таких случаях все равно необходима скрытая логическая цепочка. Я уже столько видел таких произведений. Идея вроде классная, а испорчена художественной недоработкой логической подоплеки. Получается некая логическая нелогичность что ли... Но если она эффектная, то аж мурашки по коже! laugh.gif Ну, ты понимаешь!))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 12.02.2016 - 20:41 )
Да, я был алкашом, но я был искренним алкашом, твою ж медь. И, знаешь, лучше быть искренним пьяницей, чем лживым трезвенником

В таких местах я всегда вспоминаю своего бывшего второго искреннего алкаша.
Жизнь стремительно катилась к разводу, я даже перестала замалчивать проблемы, как обычно, а начала "пилить" и серьезно разговаривать smile.gif
И вот выворачиваю как то по дороге ему свою душу наизнанку, реву от отчаяния и бессилья и тут.. он тоже начинает искренне плакать. Я аж в ступор впала - неужели услышал меня?

А он мне - посмотри, здесь похоронены дети, вывезенные из блокадного Ленинграда (мы через парк шли)..

У меня от злости слезы высохли - чуть по башке ему не дала за его искренность и душевность sad.gif

По твоей теме - ты живешь не своей жизнью, даже роман пишешь, чтоб свою значимость подтвердить, а жене и дочке "должен"

Самое прикольное, что это все только в твоей голове - ты можешь изменить отношение к любому моменту, изменив свои мысли о нем. Как я например, изменила отношение к матери с "я ненавижу мать" на "я люблю мать". Я просто представляла мать, отбрасывала мысли и слушала душу. В душе было тепло и улыбка - ненависть ощущаешь по другому, то же что ощущаю я, больше похоже на любовь smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.