[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
А ты сроков не планируй. Просто удержись от выпивки СЕГОДНЯ, а завтра будет другое сегодня. Так не будешь пить сто лет. Если проживёшь.
лаванда согревает мозг
Барон Мюнхгаузен
для самых, казалось бы, тяжелых ситуаций в АА есть вариант 90 собраний за 90 дней.
когда каждый день посещаешь собрания - это здорово помогает сегодня не нажраться.
витасана
лаванда согревает мозг
ни в одной аашной литературе такой рекомендации нет. Есть опыт за первую неделю сделать первые 3 шага (доктор Боб практиковал это в клинике). Т.е. практически сразу принять решение перепоручить свою жизнь заботам Бога.
90*90 - это способ воздержания, который стал применяться через 20 лет существования АА и сильного роста ребцентров, взявших себе в помощь лечения 12 шагов,, видя результаты - хорошей длительной ремиссии.
Но у каждого есть свой собственный выбор - колотиться самому с собой в одиночку и пытаться бросить самому (я проходила этот этап), тупо не пить только сегодня и только первую каплю (рюмку-стакан) и ходить или не ходить на собрания, или начинать вникать в Программу выздоровления и стараться ее применять.
Вчера я разговаривала в бывшей АА - после 16 лет непития она оказалась в психушке. 2 года там уже. Вроде собираются выписывать. Ищет место, куда б приткнуться (и на кого облокотиться), потому и позвонила. Её финал - это последствия "не пить только первую рюмку и только сегодня и иногда ходить на группы. Спасибо ВС, что показывает мне эти счастливые в кавычках последствия непития.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Александр из Риги @ 29.04.2020 - 11:45 )
А ты сроков не планируй.

Правильно подмечено, ни каких сроков, ни каких обещаний, просто отказаться от первой рюмки сегодня, а там и завтра наступит. Штормит только еще немного, ну это будет еще дня три.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
На чём ты в последний раз сорвался? Проанализируй как это было. Желание выпить будет приходить ещё много раз, но с каждым разом когда ты выйдешь из этой ситуации победителем, время до следующего кризиса увеличивается. У меня тоже первый кризис,, когда пытался самостоятельно бросить пить, наступал обычно дней через 12-14 после крутого злоупотребления. Когда организм приходит в себя и улучшается самочувствие и настроение. Приступ какой-то эйфории, всё вдруг становится пофиг, хочетс праздника. И опс... опять приехали! sad.gif Ощущал что сделал не то, обычно у же в процессе употребления первой дозы, а потом начина лзаливать это чувство растерянности и досады.
Потом, уже в АА, начал отлавливать признаки надвигающейся беды. Слишком хорошее настроение, кстати один из них.
Барон Мюнхгаузен
Сорвался по глупости, надо было продуктов купить: захожу в один магазин - ревизия, другой - закрыт на карантин, автобусы плохо ходя, доехал до рынка - санитарный день... Разозлился и усугубил фляжечку 200 гр., а потом и поехало...
лаванда согревает мозг
Барон Мюнхгаузен
захожу в один магазин - ревизия, другой - закрыт на карантин - добро пожаловать в реальный мир.
Барон Мюнхгаузен
Что-то грустно сегодня, но самый грустный трезвый день лучше самого веселого пьяного дня, тем более на следующий день не надо страдать будет и не будет желания повеситься.
Барон Мюнхгаузен
Сегодня настроение, на удивление, хорошее. Позавтракал с удовольствием, поиграл с собачкой. Сегодня продолжил делать коллажи из значков в рамочках. Так все норм, только по ящику ничего интересного, немного скучно. Трезвость воодушевляет. А чтобы дурных мыслей не возникало, внушаю себе, что алкоголь в магазинах не продается. Его вообще нет. Становится даже забавно и спокойнее на душе. tongue.gif
Барон Мюнхгаузен
Пятый день трезвости. Только скучно немного. По ящику ничего хорошего. В ВК никого из друзей нет. Сегодня ночью кошмар приснился, будто я глушу водяру стаканами, проснулся в холодном поту. Ужас! blink.gif
Надо занять себя чем, чем более дело всегда найдется, даже и особо искать не надо...
лаванда согревает мозг
Барон Мюнхгаузен
У меня вчера сыну снился сон: черное ведерко бегало и кричало "нехочу-нехочу-нехочу", а потом закрыло глаза и умерло.
Гость_Барон Мюнхгаузен
7-й день как трезвый. Дождик идет. Настроение немного подавлено. Немного штормит, все как-то не так, но знаю в чем причина, поэтому все проанализировал. Надо найти дело какое-нибудь.
Барон Мюнхгаузен
Блин, опять забыл активироваться tongue.gif
drumlinks
Барон Мюнхгаузен

На ребу бы тебя хорошую.
Но бесплатных ,похоже , не осталось...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (drumlinks @ 5.05.2020 - 11:54 )
На ребу бы тебя хорошую.
Но бесплатных ,похоже , не осталось...

Какую еще "ребу", хватит великий и могучий коверкать или по фене тут ботать! Рррр... mad.gif
И так настроения нет на этой самоизоляции, дождик еще идет, так тут подкалывают! Рррр. mad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.