[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Starik905
Александр из Риги
А Вы не лишены чувства юмора, очень рад за Вас!
Гость_Барон Мюнхгаузен
Александр из Риги
Когда кто-то говорит мне, что он атеист, я, пардон, задаю тому человеку такой вопрос - вы приверженец диалектического материализма или исторический материализм, а может вы сторонник буржуазного направления Френсиса Бэкона? laugh.gif
Барон Мюнхгаузен
24-й день трезвости. Опять скучно и грустно. Делать что-то глобальное не хочется, а текущее еще вчера переделал. В квартире чисто. Плита и посуда вымыты. Пыли нет.
Продаж нет. В сети знакомых ни на одном форуме нет. Волнуют некоторые хорошие знакомые, один с 10 мая не появляется, другой аж с 19 марта. Не знаешь, что и думать, тем более обстановочка с поганым кронусом... sad.gif
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Цитата
24-й день трезвости. Опять скучно и грустно. Делать что-то глобальное не хочется

То что Вы не сорвались, это радует, думаю должно приносить радость и Вам....Поддаваться празности или скукоте, это значит представлять сатане возможность посылать Вам худые мысли, которые могут на первый взгляд быть нейтральными.... он мастер таких дел, множество душ загублено им через помыслы и страсти...будьте бдительны...
Вы говорите нечего делать? Посмотрите на все глазами постороннего человека, уверен, Вы обнаружите много чего можно сделать полезного сегодня....
Кстати, как у Вас отношения с родителями? Наладились? Это дело никак нельзя оставлять на потом, в 8 и 9 шаге об этом сказано вполне определенно: « Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло, и приготовились попросить у них прощения и возместить ущерб.».... « Насколько труднее встретиться лицом к лицу с обиженным человеком, проглотить свою гордость и попросить прощения, чем пойти в церковь и покаяться в своих грехах вместе со всей общиной! И тем не менее именно в этой личной жертве мы должны выжать из своего эго доказательство серьезности нашего стремления к примирению... Только превосходство просьбы о прощении и личная смелость, необходимая для того, чтобы протянуть руку (с риском быть отвергнутым), может принести прощение свыше...»
Наверно такие дела гораздо труднее исполнять чем скажем убрать в доме или по хозяйству, но «подмести улицу со своей стороны» надо обязательно, иначе никакого выздоровления быть не может.... Дай Вам Бог сил и на этот день!
drumlinks
Цитата (Starik905 @ 21.05.2020 - 16:55 )
Александр из Риги
А Вы не лишены чувства юмора, очень рад за Вас!

Люди , лишенные чувства юмора-с нашим диагнозом не выживают. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 22.05.2020 - 16:19 )
24-й день трезвости. Опять скучно и грустно.

Ну да. Вот это и есть трезвая жизнь. Ты рад?
И ждать нечего - больше ничего не дадут. Потому что больше ничего нет.
Так и живём )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Аут
приветы!
Александр из Риги
Гость_Барон Мюнхгаузен
По мне правильный Таль. Он как игрок запомнился, а не как сыгравший ту или иную партию. И остальные фотки классные - вот она, настоящая Рига!
ivsxp
А я уж думал ты ник сменил! Как жена?

ЗЫ Офтоп немного. Игорь сюда переместился, и получилось так, что не туда кликнул
Starik905
ivsxp
Цитата

Ну да. Вот это и есть трезвая жизнь. Ты рад?
И ждать нечего - больше ничего не дадут. Потому что больше ничего нет.
Так и живём )))

С чего вдруг такой пессимизм ? У Вас закончились высокие цели в жизни? Или Вы тоже атеист?
ivsxp
Цитата (Starik905 @ 24.05.2020 - 18:06 )
С чего вдруг такой пессимизм ? У Вас закончились высокие цели в жизни? Или Вы тоже атеист?

Я - рождённый в СССР. И это не пессимизм - это правда. И она мне нравится.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Starik905
ivsxp
Цитата
Я - рождённый в СССР. И это не пессимизм - это правда.

А причём здесь страна? Я тоже рождён был в СССР как впрочем и многие здесь участники... ну да, воспитание, школа, рабочие коллективы, Сов. Армия тоже накладывали свою идеологию и что? Я прошёл все это ещё при Союзе... за все мои ошибки виню только себя... да и отвечаю тоже за себя...
Александр из Риги
Аут
Мне такой Таль тоже нравится! Со вкусом и без излишеств.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Александр из Риги написал(а):
ivsxp
Ты "молодёжь" нам не порти, в уныние не вгоняй! laugh.gif



Спустя 6 минут, 50 секунд Александр из Риги написал(а):
ivsxp Starik905
Стараюсь очистить свой мозг от СССР. Его уже нет. И очень хорошо что нет.
Kelli
ivsxp
У меня жизнь сначала была грустная и безрадостная, но трезвая.
Потом пьяная, но уж совсем безрадостная.
А теперь такая же безрадостная, но снова трезвая.
Вывод: лучше уж трезвая. Если всё равно безрадостная. Хоть других проблем не добавляется, и то уже плюс.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Starik905

Kelli
Цитата
Потом пьяная, но уж совсем безрадостная.

Ну да, ну да... это только сначала пьяная жизнь многообещающая и радостная...
Прочитал как то рассказ М. А. Булгакова «Морфий», там врач в начале так радовался, что люди изобрели такое чудесное средство... а потом когда подсел на это самое средство, постепенно опустился в бездну ужаса и трагически погиб.
Шаги обещают содержательную и радостную жизнь в Боге и служении ближним, а без этого, ну какая же это жизнь?
Барон Мюнхгаузен
Опять запой случился, главное и причины не было, сегодня остановился. Опять даю себе обещание не пить.
Да, хватит играться, а то вот опять долгов наделал. Этот год такой запойный у меня был. Вот в декабре будет год как не работаю. Постараюсь с Божьей помощью. Так что вот так.
махровая жидкость
Барон Мюнхгаузен
Опять даю себе обещание не пить. - зачастую в вопросах алкоголя алкоголики дают особые обещания.
В начале большой книге АА буквально на 5-6 страницах есть упоминания о том, как всё есть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.