[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что читаем? Впечатления?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ekaterina_II
Цитата (витасана @ 10.03.2012 - 00:54)
про ...злых не нашла. начала "Казус ..."- зацепило, утром работала, а вспоминала эпизоды.
Пошла читать. Спасибо, девочки, за наводку.

Мне "Казус" понравился очень, а еще "Искренне ваш Шурик" почитай обязательно! Зто была первая вещь Улицкой уже n-ое количество лет назад... Хочется перечесть уже с "программной позиции"

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
tanusha
витасана
Цитата
про ...злых не нашла.

Поищи цикл рассказов "Бедные родственники" - это в нем.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Девочки, спасибо! А ведь точно Казус - на сегодняшнюю тему ложится здорово. Вот только добила "сон" про "средний мир". Знаете, фраза, что ниже сидит тот , кто больше научился БЫТЬ СОБОЙ - прям мурашки побежали.. И вообще, мне много жутких мыслей пришло, просто потусторонщина какая-то...
Расскажу две вещи.
У меня друг повесился много лет назад. Лучший. Он был бабник, балагур, гитарист, юморист и душа компаний всегда и везде. Снится одной подруге - серая пустыня, без неба, без солнца, без начала и конца. И серые полутени-полулюди. Медленно куда-то бесцельно двигаются. Тоска и безнадега. Юрка среди них...
Бабушка в детстве рассказывала, что в их деревне какая-то тетка уснула летаргическим сном. Когда она пришла в себя, начала рассказывать, где была и что видела. Озеро с детьми-выкидышами, мертворожденными и абортированными эмбрионами - ОЗЕРО (как и здесь, в Казусе), только там вода была болотная и дети как лягушата или тритоны, а в Казусе - светлые шары... Серый третий мир и во сне тетка видела - пустыня и по ней двигаются в одном направлении люди. Тетка увидела какого-то соседа (соседку) умершего давно и спросила, почему тот не шагает. покойник ответил, что шаг можно сделать, когда тебя кто-то из живых помянул. А его (ее) только на Родительскую - раз в год... Откуда моя малограмотная бабушка это знала?
Так интересно!!! Пошла читать. (Кто гладить белье будет? ph34r.gif )

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
"Казус" закончился странно... Не поняла, как и что произошло с самим Кукоцким. Исчез из темы в никуда... Зацепило то, что ведь и впрямь, бывает брошенная фраза не со зла меняет отношения навсегда... У меня такое было. Конец хотелось бы другой - более оформленный, что ли... Жаль.
С Улицкой делаю паузу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
Книжку начала читать - не терпится поделиться
Екатерина Шпиллер (Щербакова) "Мама, не читай!"
Ох, зацепило. Мама, желающая самоутвердиться за счет дочери, равнодушный отец, старший брат - мамин любимчик.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ластик84
Всем рекомендую прочитать "Одиночество в сети" wink.gif Очень актуальное чтиво. Всем кому рекомендовала, очень понравилось, говорят жизненно.... Причем даже мужчинам интересно читать! Советую от души.
витасана
Цитата (Ластик84 @ 17.03.2012 - 15:53)
Причем даже мужчинам интересно читать!

blink.gif Ну если ДАЖЕ мужчинам... а нет чего-нибудь, которое ДАЖЕ мужчинам, которые читать НЕ УМЕЮТ? biggrin.gif
Tanusha, спасибо за наводку. Я "35 кг.." прочитала. Грустно, а про деда где - даже поплакала. У меня бабулечка такая ж была, всегда рядом, когда нужна. До самой смерти. А умерла, когда я замуж вышла и дочку родила. Место освободила...Миссию выполнила - меня вырастила. Блин, у меня столько слез имеется в наличии! Я и не предполагала! Что-то в душе оттаивает...
Про Шурика сначала почитаю, потом уже твое. А то всех авторов перепутаю. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
А меня дед восхитил - мне бы такого в моем детстве. Повезло мальчику редкостно. И мальчик меня порадовал - просто прелесть.
У дочки проблемы в школе были - считать она только во втором классе научилась (и такое бывает) и читала до 3 класса медленно (сейчас одна из лучших учениц в классе). Так что все эти проблемы мне знакомы - нахлебалась и напереживалась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Кряква
Одиночество в сети - очень понравилась книга. Есть над чем зудуматься и, что переосмыслить. Я всем своим знакомым советую прочитать эту книгу. Ведь всемирная паутина уже прочно укоренилась в нашей жизни.
витасана
Цитата (Ekaterina_II @ 10.03.2012 - 08:37)
"Искренне ваш Шурик" почитай обязательно!

Читаю уже! Нравится, как написано. Спасибо за совет!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (tanusha @ 17.03.2012 - 17:27)

У дочки проблемы в школе были - считать она только во втором классе научилась (и такое бывает) и читала до 3 класса медленно (сейчас одна из лучших учениц в классе). Так что все эти проблемы мне знакомы - нахлебалась и напереживалась.

ЗПР? Из-за папы? Ошибаюсь?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
Цитата
ЗПР? Из-за папы? Ошибаюсь?

Никто толком не знает, диагноза нет - врачи сошлись, что гипоксия при родах или во время беременности.
Мое сегодняшнее мнение: педагогические косяки и физиология в равных долях.
Про папу тоже спрашивала: сказали, что маловероятно, что здоровье мамы важнее. У сперматозоидов соревновательность большая. А вот если мама пьет - тут промаха не бывает. А у меня только лишний вес. А в остальном - здоровый образ жизни.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Бывает промахи, и когда мама пьет...Алкоголь поражает не все яйцеклетки.
Педагогические косяки - ууу! с этим легко! Профессионалов настоящих немного, к сожалению... Индивидуальный подход к КАЖДОМУ ребенку - это геморрой не на их (нашу - я бывшая воспитательница) зарплату. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
Да сейчас все слава Богу. Была недавно на консультации у семейного психолога с дочкой: сказали, что она настолько здорова, насколько это возможно в данной ситуации. Так что мне медаль на грудь за труды.
Интересно, что дочь оказалась самой сильной фигурой в нашей семье. А я за нее больше всего переживала. А самой слабой, больше всего нуждающейся в помощи оказалась (попробуй, угадай) - Я!.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Tanusha, я тебя читаю и на других ветках, я знаю про ситуацию со "слабым" звеном. biggrin.gif Знаешь, детки наши сильные от "тылов" - нас. Мое мнение. Моя в 7 месяцев заболела миокардитом. До 6 лет был ад с табелтками-уколами-гимнастикой и сопутствующими, до 13 - восстановление через режим и спорт-закаливание... Сейчас сердце спортсмена. При начальном прогнозе - инвалидность... Мне медаль за труды! Ей - за терпение и подчинение. Зато теперь не покомандую...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.