[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что читаем? Впечатления?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Фрося
я ретроград в этом плане. У книги должен быть переплёт. Её хорошо снять с полки. И чтоб дети тоже могли прочесть.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Ксю
Ой, и я тоже люблю книжку в руках держать, когда читаю. Да ипросто люблю, чтоб много было вокруг. Вот дома полно книг - душу греют и сколько еще читааать не перечитать.

_____________
маленькая птичка
chicken
[quote]Ой, и я тоже люблю книжку в руках держать, когда читаю.[/quote]Я тоже не ногами держу laugh.gif
Вот, щелкнул фотоаппаратом, как смотрится в моей руке:

user posted image
maksim2002
Чикен, а чё рука такая морщинистая? tongue.gif

_____________
user posted image
chicken
[quote]Чикен, а чё рука такая морщинистая? tongue.gif[/quote]Какая есть, других на складе не оказалось wink.gif

Снимал сам себя, вот рука и выгнута довольно неестественно - вот и морщины-сгибы; плюс слабый боковой свет, чтобы экран не бликовал - вот и морщины контрастно подсветило
maksim2002
[quote][quote]Чикен, а чё рука такая морщинистая? tongue.gif[/quote]Какая есть, других на складе не оказалось wink.gif

Снимал сам себя, вот рука и выгнута довольно неестественно - вот и морщины-сгибы; плюс слабый боковой свет, чтобы экран не бликовал - вот и морщины контрастно подсветило[/quote]

Да ладно, не оправдывайся - нормальная рука, сойдёт ;-)

_____________
user posted image
Ксюша
Оскар Уайльд. Как важно быть серьезным.
Прикольно. Вообще люблю Уайльда. Такая прелесть.

Вот такие смачные афоризмы :
Вся правда редко бывает чистой. Иначе современная жизнь была
бы невыносимо скучна. А современная литература и вообще не могла бы существовать.


Пожалуйста, не говорите со мной о погоде, мистер Уординг.
Каждый раз, когда мужчины говорят со мной о погоде, я знаю, что на уме у них совсем другое. И это действует мне на нервы.

Я не одобряю всего, что нарушает естественное неведение. Неведение подобно нежному экзотическому цветку: дотроньтесь до него, и он завянет. Все теории современного образования в
корне порочны. К счастью, по крайней мере у нас, в Англии, образование не оставляет никаких следов. Иначе оно было бы чрезвычайно опасно для высших классов и, быть может, привело бы к террористическим актам на
Гровенор-сквер.


Алджернон. Вы на редкость хорошенькая девушка, Сесили.
Сесили. Мисс Призм говорит, что красота - это только ловушка.
Алджернон. Это ловушка, в которую с радостью попался бы всякий здравомыслящий человек.
Сесили. Ну, я вовсе не хотела бы поймать здравомыслящего человека. О чем с ним разговаривать?

Чезюбл. Ваш брат Эрнест умер?
Джек. Да, умер. Совсем умер.
Мисс Призм. Какой урок для него! Надеюсь, это ему пойдет на пользу.

Всегда грустно расставаться с теми, с кем только что
познакомился. С отсутствием старых друзей можно легко примириться. Но даже недолгая разлука с теми, кого только что узнал, почти невыносима.

(Достает свой дневник.) Я никуда не выезжаю без дневника. В поезде всегда надо иметь для чтения что-нибудь захватывающее.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
maksim2002
А я вообще-то многих писателей люблю. И поэтов: Мандельштама, Ходасевича, Пастернака, Слуцкого, Межирова, Самойлова, Соколова, Бродского... А из прозаиков - всех и не перечислишь. От Набокова удовольствие получаю - вот литература-то.

_____________
user posted image
Ксюша
Детские воспоминания Набокова - действительно - что-то потрясающее.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Shumi
Мураками, Пелевин, Паланик, Булгаков, Акунин ( ваще не напрягает), люблю классику нашу перечитывать))))) 8)

_____________
user posted image
Solmira
ЧЕХОВ(даже диплом пишу по его творчеству,так его люблю),Булгаков,Пикуль весьма неплох.
Ксюша
я год прожила в деревне без телевизора тоже прочитала все 8 томов Чехова, удовольствие получила неописуемое.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
chicken
[quote]ЧЕХОВ(даже диплом пишу по его творчеству,так его люблю)[/quote]

[quote]Державин на своем веку шесть человек повесил, Чехов, должно быть, нескольких вылечил.
<...>
Гоголь требовал: станьте другими, не то придет Ревизор — и погибнете! Чехов утешил: ну где уж нам стать другими, да вы ведь и так хорошие; вот лет через 200–300 жизнь на земле станет прекрасна — и вы отдохнете.[/quote] http://russkij-mir.narod.ru/Hodasevich/hodas253.html
Solmira
[quote][quote]ЧЕХОВ(даже диплом пишу по его творчеству,так его люблю)[/quote]

[quote]Державин на своем веку шесть человек повесил, Чехов, должно быть, нескольких вылечил.
<...>
Гоголь требовал: станьте другими, не то придет Ревизор — и погибнете! Чехов утешил: ну где уж нам стать другими, да вы ведь и так хорошие; вот лет через 200–300 жизнь на земле станет прекрасна — и вы отдохнете.[/quote]http://russkij-mir.narod.ru/Hodasevich/hodas253.html[/quote]

Ну да,не жаловал Ходасевич Чехова,его право. А лично мне при прочтении вместо фамилии Чехова частенько хотелось вставить фамилию Достоевского, логичней было бы.
chicken
Зато сам Ходасевич мне понравился. Стихи не осилил, а публицистика блестящая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.