[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Александр из Риги
Iriss
Надо встретится с кредиторами и составить реальный график погашения задолженности. Тут главное не прятать голову в песок как страус. Я работал в банке - там тоже люди. Если прячешься - на тебя открывают охоту. А если идёшь на контакт - ищут компромиссы. Главное не брать на себя лишнее - говори когда сможешь выплатить реально и обосновывай своими доказанными доходами. А ещё лучше у юриста консультацию получить.

И не пить конечно.
Iriss
Александр из Риги

Спасибо, Саш!


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Спасибо, Александр! Хорошая рекомендация!
Iriss
В данный момент и у меня аналогичная ситуация. Я думаю - в этой ситуации мне нужно проконсультироватся у профессионала, чем я именно и занимаюсь сейчас.
Iriss
Сергей Южный
Значит я не одна такая ))

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Мужчины, с праздником вас!!!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Александр из Риги
Iriss
Спасибо! Давно это было... cool.gif
плодожорка
Александр из Риги
я сегодня беседовал с армейским другом.

он поступил в академию, чтобы отучившись добиться званий и власти, а потом отомстить за обиды командирам и начальникам.

мотивация.

Iriss
Спасибо.
Александр из Риги
плодожорка
Строить карьеру из чувства мести - странная мотивация! blink.gif
Iriss
Привет всем!
Завтра будет неделя, как не пью.
Сейчас написала мне подруга, что на 8-е надо напиться (ну по ее "напиться" это пару бутылок вина выпить, она напиваться то не умеет, напиваюсь я обычно), так вот я отказала. У меня внутри такой ураган эмоций поднялся пока ответ писала.. не передать словами, и ненависть к алкоголю, и осознание зависимости, и в то же время желание выпить, все в кучу...почти слезы накатывают, но хуже всего это то, что я осознаю насколько я зависима.. насколько мне больно расставаться с тем, что приносит мне только проблемы.

С моей лучшей подругой мы дружим 12 лет, все эти 12 лет мы выпивали вместе, но она не алкоголик и она не может понять моего состояния, того что я алкоголик, она это понимает, но не осознает..
Она не знает, что такое каждый день хотеть выпить, и сейчас я избегаю наших встреч, а она хочет со мной увидеться, а мне больно, я борюсь, и это не легко.



_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Iriss
Привет! Может лучше сходить за помошью на группу АА, ознакомится с программой-Шагами, и не мучать себя и подругу. Я перестал пить в АА не для того чтоб мучатся, а для того чтоб жить радостным, свободным и счастливым.
Александр из Риги
Iriss
С подругой которая не понимает что у тебя большие проблемы с алкоголем придётся попрощаться.
egan.fryazino
Александр из Риги
у меня часть друзей не понимает, что у меня проблемы с алкоголем. вроде бы ничего - встречаемся без особых проблем. они частенько пьют - я нет. все равно весело встретиться с друзьями.

я причем всем прямо в упор в лицо говорил о своих проблемах с алкоголем, что я алкоголик и пить больше не буду - как об стенку горохом. им все кажется что это какая-то моя шутка очередная.

отец кстати тоже. реально норовит налить.
Iriss
если Вы считаете, что при встрече у Вас есть риск напиться, то я бы убрал этот риск.
и своим очередным моральным разложением Вы радости не доставите ни себе, ни подруге.

чего изменится, если Вы отложите встречу с подругой на полгода-год? А через полгода-год упорных действий, с точки зрения Димы могут быть перемены в восприятии. проще станет.
Александр из Риги
egan.fryazino
А я довольно быстро отдалился от тех с кем выпивал. Не ссорился, просто общие интересы иссякли. А с другими людьми, которые как бы находились на периферии общения, наоборот стал общаться чаще.

Но заню одно - если бы у меня был друг, который настойчиво склонял бы меня к употреблению - я бы с ним разорвал отношения.
Kelli
А мне всё равно, пьют люди или нет. Мне главное - я. Я не пью. Они пьют. Это как аллергия. У моего сына смертельная аллергия на орехи. Вообще, чтобы рядом с чем-то лежали - нельзя!!! А я ем их тоннами. Это нам не мешает общаться и есть за одним столом. Просто каждому своё, а общение для всех!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Iriss
Kelli
Да, я с тобой согласна. Пример с орехами прям с точку. ))

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Здесь расположена полная версия этой страницы.