[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Kelli
Александр из Риги
У тебя с трезвостью всё в порядке. Тебе ею не нужно специально как-то заниматься. Просто все люди разные. То, что важно для тебя, не обязательно важно для других. Если человек говорит, что он что-то хочет сделать, то это необязательно означает, что он этого действительно хочет и готов делать. Иногда людям достаточно просто поговорить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
плодожорка
Kelli
феерическая расстановка точек.
Iriss
Привет, ребята!

Александр из Риги
Мне очень приятно, что ты интересуешься, как я... )

Я долго думала говорить вам или нет, но надумала..

Вообщем, я вообще не понимаю, что происходит.

Последние месяцы у меня был депрессняк из-за многих проблем в жизни, НО 8 марта (Саш, когда я отказалась идти его отмечать) я все-таки пошла.... сначала был настрой не пить, но как только предложили - не отказалась.

Выпили нормально. Дальше не буду в подробностях, но в состоянии алкогольного опьянения в эти сутки .. я решила несколько своих проблем... (я часто совершаю сумасшедшие поступки под алкоголем) и мне бы сейчас радоваться... потому что в настоящее время я нахожусь в абсолютно других условиях, я у меня есть то, чего я хотела, НО РЕБЯТ.. вместе с этим... на днях, проснувшись утром вместо радости от перемен, первое что я почувствовала.... было то, что я хочу выпить! Никогда.. никогда такого у меня небыло, почти никогда. И вот я в 10 утра я пошла за пивом.

Последние дни я все время думаю об алкоголе, я не хочу работать и делать ничего не хочу, у меня такого не было.. понимаете..
Я не чувствую радости от жизни трезвой, но и пьяной тоже этой радости нет.

Нашла группу АА, 12 минут от дома.. боюсь идти, боюсь потому я вообще человек довольно скромный.

P.S. Я была уверена, что когда решу свои проблемы - то мне не нужен будет алкоголь, потому что я буду довольна жизнью. Но ПОЧЕМУ этого не произошло?

И еще, я несколько лет соблюдала великий пост и не пила в этот период, я спокойно держалась эти 2 месяца, но сейчас.. у меня ничего не выходит.

Ребят, мне так плохо... хорошо и плохо. Хорошо - от перемен, плохо - от желания пить.




_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Александр из Риги
Iriss
Цитата
я все-таки пошла.... сначала был настрой не пить, но как только предложили - не отказалась.

Я почему-то не сомневался. Невозможно долго находится в промежуточном состоянии. Либо пьёшь либо не пьёшь. А если весы уже начали сколоняться в сторону рюмки, алкгоголик не в состоянии остановить себя усилием воли или уговорами.

Цитата
но сейчас.. у меня ничего не выходит.

Болезнь прогрессирует, поэтому и не выходит.

Цитата
Нашла группу АА, 12 минут от дома.. боюсь идти

Вот это возможно и будет реальным решением твоих проблем.
Iriss
Александр из Риги
Я стала жить с бойфрендом, он пока не знает о моих проблемах, возможно догадывается, но я боюсь ему говорить прямо об этом, боюсь, что не поймет. Он как-то сказал, что терпеть не может пьющих женщин. Я не знаю, как сказать ему про группу, мне кажется он может не понять этого...он сам вообще не пьет.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Yulika
Iriss
Я, когда с мужем разговаривала, внутренне была готова к тому, что он встанет, соберёт вещи и уйдёт. Он встал, сходил покурил и сказал "я хз, как тебе помочь, так что если тебе что-то нужно, ты говори, я помогу".

И тут вопрос - что тебе важнее - реакция бойфренда или своя собственная жизнь? У тебя какие приоритеты?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Сергей Южный
Iriss
Есть выход из твоего положения! Это программа 12 Шагов Анонимных Алкоголиков. Эта программа действий. Просто читать о ней или разговаривать - не поможет. Если ты искренне хочешь бросить пить и выздороветь от алкоголизма, то тебе придётся предпринять определённые Шаги. Программа АА простая. Первым делом ходить на группы, желательно 90 дней х 90 групп. Как можно быстрее найти проводника для прохождения 12 Шагов. После этого, если мы честно, без предрассудков, и усердно проходим Шаги - приходит выздоровление и счастливая, свободная, трезвая жизнь.
Iriss
Yulika
Сергей Южный

Спасибо!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Ловлю себя на мысли, что я бы хотела пройти лечение в реб.центре, мне нужная полная изоляция от этого мира на какой-то период времени, но никто меня туда не положит - это раз, два - есть куча обязательств, три - пока нет на это денег.

Я не пью водку и не ухожу в запой на неделю, но мне так сложно проживать жизнь на трезвую голову, я думаю о том, что лучше бы я жила одна - так я могла бы пить свое любимое красное вино или пиво столько сколько захочу.

Я уже давно поняла, что я алкоголик. Но я относилась к этому не серьезно, так как не особо мешало жизни.


А последнее время, стали посещать мысли, что лучше бы меня не стало, чем жить так...


Я хочу прийти на группу, зареветь и сказать всем, вот я... мне плохо, я не могу жить без "допинга", помогите мне...

Но я боюсь, я скромная и интроверт, мне сложно сделать этот шаг.









Спустя 2 минуты, 50 секунд Iriss написал(а):
Может есть кто-нибудь из Москвы, кто составил бы мне компанию?

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Iriss
Я с Афин, но на Скайп группе с удовольствием составлю компанию. К стати - сегодня на Авроре собираемся, читаем БК по очереди и делимся опытом по прочитанному. Можно просто слушать. Собрание в 21:00 мск времени. http://www.aaurora.ru/index.html
http://forumaa.net/index.php?showtopic=476...15&#entry355757



Спустя 5 минут, 36 секунд Сергей Южный написал(а):
user posted image
Iriss
Сергей Южный
Спасибо за приглашение!

В пятницу мой пришел с работы, а я ждала его "в дрова", он был в шоке.

На следующий день вынес из дома весь алкоголь, который привозил из путешествий.. бутылок 20 вина наверно

Ужасно себя чувствую, нет энергии, нет желания работать, нет желания решать проблемы, а их нужно решать.


Так плохо на душе ((


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
плодожорка
Iriss
Так плохо на душе - наверное это в теле плохо. особенности метаболизма алкоголя. по опыту многих через неделю-две скорее всего всё уже полностью забудется.

нет энергии - каждое утро с усилием штангиста на мировой рекорд я подымаю веки.


Можете поделиться своими мыслями?

***
Вчера пил чай с лимоном, закусывая черным хлебом. Съел кирпич черного, фактически без всего; просто наливал кружка за кружкой чай, куда резал лимон и задел сбоку хлебом.
Писал код. Увлекательно провел время. Стало незначительно плохо.
Yulika
Цитата
Но я боюсь, я скромная и интроверт, мне сложно сделать этот шаг.

У нас комната, где проводим группы на втором этаже. Лестница довольно крутая. В первый день я думала, я слечу нафиг с этой лестницы - коленки дрожали ужасно.
Теперь я по этой лестнице взбегаю, потому что знаю - там меня не обидят, там меня поймут и примут такой, какая я есть.

Не так давно, Сергей Южный сказал замуррррчательные слова "А чего, собственно, бояться? Подходишь к кабинету, открываешь дверь и видишь таких же как ты - алкоголиков".


Цитата
Ужасно себя чувствую, нет энергии, нет желания работать, нет желания решать проблемы, а их нужно решать.

Недавно делилась с ребятААми на собраниях одним наблюдением: до НГ выходные были для меня каторгой - мне было все лень, сил не было вообще. В пятницу начинала грузиться, что, блиииин, целых два дня надо пережить, делать ничего не охота. В результате - полдня спала, потом в магазин за бутылкой (зачастую, не одной) и тихий, тяжелый вечер. В воскресенье повтор и в понедельник в гудящей башкой на работу. Вечером после работы в магазин за новой порцией и так по кругу.
Сейчас картина другая - вечера в будни - я либо на живой группе, либо на скайп-группе. Выходные - у меня куча планов - то генуборка, то поход в парк, то еще чего. Сейчас еще тихонько берусь за рассаду. Теплее станет - буду балкон переделывать. А еще в запасе есть старый навесной аптечный ящик. У меня руки уже месяц чешутся - взяться за него - отшкурить, перекрасить и повесить в коридоре под всякие нужные мелочи. Но, пока окна не откроешь, а после отшкуривания я забодаюсь и животных мыть и комнату тоже драить)))))

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Iriss
Утром я принимаю четкое решение менять жизнь, выздоравливать, идти на группу.


Но малейшая ссора с близким человеком, вызывает во мне мысли: "да пошли вы все, я вам не нужна и вы мне тоже, пойти бы выпить"....

Я знаю, что это не мои мысли, это мысли алкоголика в моей голове, но что я могу поделать.. я принимаю эти мысли за свои.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
Yulika
У меня руки уже месяц чешутся - взяться за него

О, как я тебя понимаю! У меня тоже очумелые ручки.
Занавески пошила - переделала, укоротила по-хитрому, сейчас хожу вокруг двух отрезов ткани двусторонней - надо мне на кровать какую-то кергуду придумать красивую, и чтобы на подушечки такую же красивую и на кресла из того же и ... вообщем, идея гуляет где-то в извилинах.
Пока бухала - столько задумок разных было, но они так и оставались фантазиями. Или наполовине позакинутыми делами. Сейчас - нет. Сейчас до результата. И если что не так, как задумала, выходит, если ошиблась - в помойку без раздумий.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.