[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
vicdi
Kelli
Спасибо за поддержку. Я только в самом начале пути и очень хочу чтобы ни возвратится опять в ад.
Kelli
Дима Н
Вот тут я почти согласна- я не знаю, что люди в таких случаях говорят, но я терпеть вообще не умею. Ничего. Никак. Поэтому для меня единственный выход - это перестать хотеть. Я так и поступила. Но, видимо, у всех по-разному, поэтому я здесь и спрашиваю, как это, что чувствуют другие люди.

vicdi
Пусть у тебя всё получится! Я в моём случае уже вообще почти не надеялась, а ведь получилось! Удачи тебе!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
vicdi
Kelli
Спасибо. Я бы тоже хотел перестать хотеть, но кажется что это у меня никак не получается. Нужно другое.
Гость_Алекс
Всем привет. 30 лет. Пью на протяжении 5 лет. В последнее время каждый вечер беру по 0.5-0.7 виски. Пропала тяга к жизни, нет настроение, постоянная усталость. С чего начать?
drumlinks
Привет. Начни с того , что почитай этот форум. Тут много всего за многие годы.



Спустя 6 минут, 30 секунд drumlinks написал(а):
Понравится-позвони в АА, сходи на группу. Возможно , это то, что ты ищешь...

+7 (495) 220-09-69
17, микрорайон имени К.А. Аверьянова


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Аут
Привет
vadmak
Привет пью пью последние пять лет . Три года боролся за жизнь жены .болела раком не мог виде
ть как угасает жизнь любимого человека. После ухода жены потерял смысл жизни дети выросли внучки тоже большие живу один. Последнее время понимаю что спиваюсь потихоньку от тоски и одиночества випиваю литр вискоря за неделю чем больше свободного времени тем больше випиваю . Перестал читать ни чего не интерисует в общем чувствую что скоро будет совсем хреново . НЕ вижу смысла не в чем хожу на работу как робот прихожу домой и начинается пьянка с воспоминаниями .каждый день говорю себе что надо БРОСАТЬ но потом ну ладно одну стопочку и потом пошло и поехало .Друзья есть приходят на помощь когда тяжело но ОДИНОЧЕСТВО .....
Starik905
vadmak
Ситуация сложная... А причинно-следственная связь все та же... одиночество, нет интереса в жизни, нет друзей, нет цели в жизни, нет того кому можно доверить свои тайны, воспоминания прежних светлых минут, да лень что либо менять наконец.... все это и есть предпосылки к пьянству... только алкоголь не решает проблемы, а наоборот, их усугубляет!
Жалость к себе, плохой попутчик! Ностальгия по светлым моментам жизни, тоже.... потеря цели в жизни достойной и благородной, высокой, лишает душу крыльев, а алкоголь задурманивает и без того путаницу в голове....
Душе нужно просветление и надежда, дающая ей силу и помощь преодолевать тяготы жизни! Прочтите внимательно Евангелие от Иоанна, обязательно на трезвую и свежую голову! Попробуйте читать просто и по- детски доверчиво, без скептицизма и предвзятости.... Евангелие может возродить и утешить Вас лучше самого близкого друга, поверьте, миллионы людей это испытали и нашли истинный покой в душе и сердце!
vadmak
Starik905 Привет спасибо за понимание и совет. Жалости к себе нет просто потерялся смысл жизни нет надежд .
Гость_Аут
vadmak

Виноват, надежд на что? Если вопрос не риторический, то конечно Евангелие от Иоанна в помощь...
Настощее время на то и настоящее, что происходит сейчас. И состоит из каких то событий. Если что то изменить, начинается будущее. Найдется ли смысл не знает никто. И это очень хорошая новость, потому что иначе он не найдется точно, можно даже не искать.

Очередной шаг твоя единственная реальнось с
махровая жидкость
vadmak
Надежды под этим небом роскошь.

В целом если у Вас в городе есть собрания АА, то с помощью АА Вы можете прекратить употреблять алкоголь.

По опыту многих выдумывание нового смысла жизни проходит проще на трезвую голову.

По моему опыту алкоголь в квартире лучше вылить чтобы первое время глаза не мозолил.
RomKryz
vadmak
НЕ вижу смысла не в чем хожу на работу как робот прихожу домой и начинается пьянка с воспоминаниями .каждый день говорю себе что надо БРОСАТЬ но потом ну ладно одну стопочку и потом пошло и поехало .Друзья есть приходят на помощь когда тяжело но ОДИНОЧЕСТВО .....






Все трезвенники-- счастливы одинаково,а вот все
алкоголики-- несчастны каждый по своему.
drumlinks
Осмелюсь привести цитату из Книги:
"...он познает такое Одиночество, познать которое дано немногим.Он остановится у края пропасти. Он захочет умереть".

Это о нас...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
RomKryz
Цитата (drumlinks @ 1.10.2020 - 18:32 )
Осмелюсь привести цитату из Книги:
"...он познает такое Одиночество, познать которое дано немногим.Он остановится у края пропасти. Он захочет умереть".

Это о нас...

Чтобы жить в одиночестве, надо быть животным или богом,
как говаривал Аристотель. А вот,чтобы стать философом,
надо быть и тем и другим.
Даже самый удаленный от общества отшельник, обусловлен в
своей духовной жизни обществом, которое его создало.
Так что одиноких людей много, но очень мало тех, кто действительно
знает, что такое одиночество.
Шарлот
Всем привет!
Хочу попробовать бросить пить. Не пью до полного безобразия, но очень люблю вино и игристое. Стараюсь, пытаюсь не пить каждый день, получается фигня, бесполезные попытки контролировать себя... Сейчас понимаю необходимо бросить навсегда))) звучит забавно, хотя курить бросила более 5 лет назад попытаюсь и с алкоголем. Буду отмечаться в дневнике трезвости, что еще написать не знаю... Пусть все получится у нас
Здесь расположена полная версия этой страницы.